К истокам

Новая накаба

Молодёжный сайт Абакана — Накаба.ру наконец-то обновился. Год от года, Алексей «Кайзер» Потылицын обещал обновление накабы. Обещал осторожно, понимая, что выше головы не прыгнет. Но из этих обещаний было понятно, что накабовцы собираются пересесть на новый движок и замутить какие-то новые проекты. А что в результате получилось, спустя 2-3 года с начала обещаний:

Главная страница nakaba.ru 2009 года

А так теперь выглядит внутренняя страница форумосайта:

Внутренняя страница nakaba.ru образца 2009 года

А знаете, что? Получилось, что Кайзер очень трезво оценил ситуацию. Зло раньше реагируя на характеристики, выдаваемые накабе, в том числе мной, что это «форумосайт», в результате именно в сторону форумосайта и двинулись. Накаба.ру в новом облике — это чистейшей воды форум и ничего более. Из концепта дизайна вычеркнули и выкинули все неработающие и заглохшие при прямом неучастии главного редактора проекты — «Статьи», «Креатив» (ранее была загублена своя собственная «Афиша», «Чарт-лист» от радиостанций).

Если вы не поняли — я всячески приветствую трезвость в оценке собственных сил. Получилось так, как получилось — были загублены подпроекты, они уже не работают и возобновлять их работу главред не собирается. Он не пытается включить в дизайн то, что не работает, а оставляет лишь то, что работает — форум. Получилась картина, отвечающая наполнению.

Теперь по существу графическому. Дизайн главной страницы опримитивлен, внутренние страницы форума читать невозможно — глаза устают, возможно, с непривычки.

Общее впечатление — мне, скорее, не нравится, чем нравится. И не потому, что главред накаба.ру — мой давний друг, а просто потому, что это работа на «отвали», как мне думается. Могли бы и лучше.

P.S. Покупайте симпатичные и надёжные сотовые Sony Ericsson для прекрасных дам. Я себе вот как-то чуть не купил SE, возможно, жена возжелает.


Воскресенье, 15 Март, 2009, 3:04
Рубрики: Абакан, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Новая накаба»

  1. nubic15 Март, 2009, 15:09

    Стандартный дизайн
    Т.е вобщем то ничего и не обновилось, хоть бы диз уникальный сделали с особенностями хакасского менталитета :)
    а так шаблон стандартный фу.
    И смайлы примитивные меня убивают просто, поставьте колобков

  2. Retter16 Март, 2009, 20:25

    Ну форум и форум. :) Пусть будет форум.

  3. ShibaOn18 Март, 2009, 16:56

    Что же, как накаба была говном, так им и осталась. Никакие редизайны не изменят этого положения вещей.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster