К истокам

Снял бутсы с гвоздя и вернулся в большой спорт — чемпионат Хакасии по мини-футболу 2015

Не могу не написать об историческом событии, произошедшем в минувшее воскресенье, о чём косвенно свидетельствует данная запись:

tablitsa1

А историческое оно потому, что я впервые за очень долгое время согласился принять участие в турнире со своими корешками. В 15 лет для себя чётко определил, что они для меня закончились (к тому моменту успели выиграть и занять призовые места на открытых городских соревнованиях по мини-футболу, поиграли в финале существования команды и в первом круге турнира «Кожаный мяч» и т.д. и т.п.), и всё это время, до сего дня занимался «для себя» регулярно. Основная причина окончания участия в турнирах банальна — травмы ни к чему. Все хотят победить и идут порой на всякие гнусности, даже если на кону — деревянная медалька.

В последние несколько лет наша футбольная банда, в которую входят и игроки той, детской команды, решили вновь участвовать в турнирах — теперь уже среди взрослых команд, и постоянно старается заявиться во всё, что можно. Уговаривали и меня, но я всё отказывался по вышеуказанной причине. Но сердцие не железное же, когда вот так просят. Вспомнил всю соревновательную атмосферу на турнире памяти нашего товарища Влада Пупкова. Вернулся былой азарт. Как результат — возвращение в большой спорт, хе-хе.

Первые две игры я пропустил в позапрошлый выходной — ибо работа, дела. А в минувшее воскресенье стартанул со своим возвращением, как я считаю, отлично. Мы провели две игры, в обеих победили — 4:2 и 2:1. Отметился жёлтой карточкой (;)), голевой передачей и голом. С учётом того, что у нас в заявке 15 человек, а в поле играют 4 человека + вратарь, и игрового времени не так много (на всё про всё — 2 тайма по 20 минут), а я традиционно на соревнованиях играл в защите — для себя отмечаю, нисколько не бахвалясь, что результат превосходный. После матча было приятно, канешн, принимать поздравления, ибо сокомандники не уставали хвалить за крайне удачный дебют. Для меня лично важно было то, что из трёх ударов забил гол (нижняя планка для меня — забивать каждый пятый удар, иначе не стоит и подходить к воротам) и не было проиграно вообще ни одного единоборства, что вообще офигенно для защитника. В соперниках, повторюсь, не лохи, а вполне себе серьёзные товарищи. Недоволен традиционной нераскованностью в действиях. Вне соревнований играешь более творчески. Здесь попроще, дабы не подвести команду после долгого (для себя, опять же) перерыва в соревнованиях.

Короче, нигде не залажал, команде помог, и постараюсь помогать и дальше, ибо футбол — командный вид спорта, где эгоизму нет места. Пока идём на первом месте в Чемпионате Хакасии по мини-футболу, но у нас впереди игры с основными конкурентами, у которых дохера хорошо катающей мяч молодёжи. Следите за обновлениями, ибо писать, вероятно, буду на эту тему регулярно. Чемпионат до конца лета.

Турнир, к слову, организован на вполне себе хорошем уровне, за что респектос организаторам, в частности, Сергею Куликову (который мне и показал жёлтую карточку в первом матче, хе-хе). Таблица на текущий момент:

Таблица чемпионата Хакасии по мини-футболу

И фотка в тему:

Слава футболу!


Среда, 10 Июнь, 2015, 23:51
Рубрики: Абакан, Жизнь, Мои фотографии, Селфпиар, Спорт, Фотографии, Фотографии меня, Футбол, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Снял бутсы с гвоздя и вернулся в большой спорт — чемпионат Хакасии по мини-футболу 2015»

  1. Лиза11 Июнь, 2015, 2:57

    Очень рада, что ты вернулся к турнирам :) Азарт очень «вкусен» на соревнованиях любого вида спорта :) Распробовав его однажды, больше не сможешь жить, не употребляя периодически :) хе хе

  2. Foster11 Июнь, 2015, 4:15

    Я распробовал его в детстве и юношестве, и потом позабыл надолго — никаких проблем ;)

  3. Санек11 Июнь, 2015, 8:43

    Миша, береги себя только:)
    А то руку забинтовал недавно..)

  4. Круг11 Июнь, 2015, 9:59

    Это что за записки дегенерата?

  5. murzilkinbest11 Июнь, 2015, 10:37

    жевто-блакитные бутсо -гольфы? хммм

  6. Foster11 Июнь, 2015, 12:34

    Санек, спасибо :)

    Круг, если заметка про спорт — записки дегенерата, то какбэ у вас что-то не то с миропониманием.

    murzilkinbest, кстати, да ;)




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster