К истокам

Генпрокуратура создаст единый реестр проверок предпринимателей

Отличная антикоррупционная инициатива:

Цель создания реестра — оградить предпринимателей от злоупотреблений со стороны контролирующих органов.

АН «Хакасия-Информ»:
Генеральная прокуратура России создает единый реестр проверок предпринимателей, который должен будет оградить бизнесменов от злоупотреблений со стороны контролирующих органов. Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

«Для предупреждения возможных злоупотреблений со стороны контролеров создается единый федеральный портал, на котором каждая проверка будет иметь свой индивидуальный номер, станет видно, кто ее инициировал и в отношении кого проводится, а главное — ее результаты», — рассказал Буксман сегодня на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ по вопросам защиты прав предпринимателей.

По его словам, Генеральная прокуратура наделена полномочиями оператора этого реестра.

«Новый механизм учета проверок заработает с 1 июля этого года», — отметил один из руководителей надзорного ведомства. Он считает, что «открытый доступ к информации, содержащейся в реестре, повысит ответственность контролеров и позволит избавить бизнес от немотивированных визитов проверяющих».


Среда, 10 Июнь, 2015, 21:10
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster