К истокам

Фостер за ЗОЖ

Ну что, господа и дамы, поскольку я начал путь по превращению в СуперФостера, то решение, о котором речь пойдёт ниже, было неизбежным, пожалуй. Прямо сейчас я достал из холодильника пару бутылок «Стеллы Артуа», на столе передо мной пачка лёгкого «Парламента» с несколькими сигаретами внутри. Всё это я выкурю и выпью через пару часов. Таким образом, алкоголя и сигарет в доме не останется. Видимо, на этом закончу возливаться и воскуриваться.

Попыток бросить пить до этого не было, да и незачем они особо были. Я никогда не ужирался до состояния, когда превращался в какую-то агрессивную свинью или ползал по земле. С курением сложнее — оно реально до сих пор мешает жить, чувствуешь себя каким-то слегка усохшим уебанчиком (как некоторые из цветов, которые я засушил за время отсутствия жены (Света, прости:)).

Я реально не знаю, смогу ли я воплотить в реальности то стремление, которое окончательно сформировалось сегодня (вернее, сформируется через пару часов;)), но я этого очень хочу. Ситуацию сильно облегчает то, что футбол и боевая подготовка у меня теперь в общей сложности пять раз в неделю (вместо 2-3 ранее). Спорт отлично прочищает организм духовно. Плюс мой наставник по боевым искусствам не пьёт и не курит. Я его как-то спросил, мол, почему он мне не запрещает пить и курить, ведь это 100% мне мешает в тренировках. «А ты сам откажешься со временем, когда поймёшь, что это тебе не надо. Ломать человека в этом плане через запреты смысла никакого нет», — такой примерно ответ был. А ещё перед глазами опыт очень успешных друзей и корешков, которые и не курят, и не пьют, и при этом счастливы, адекватны и являют собой пример для подражания.

Теперь обращаюсь к друзьям и корешкам, как когда-то обращался Валера, бросая пить. Чувачки, по опыту прошлых попыток отказа от курения, я помню, что самый сложный период — первый месяц. Прошу меня поддержать в начинании (а ещё лучше — присоединиться и тоже заняться ЗОЖ). Вы мне все очень дороги, я вас всех уважаю и ценю, дорожу каждым человеком из своего круга, и прошу поэтому — не подбивайте меня ни на грамм алкоголя.

В комментарии призываются люди, которые будут сообщать, что они не пьют и/или не курят, и им отлично живётся. Ну, и плюс, можете ставки между собой устроить, на сколько меня хватит :)

Картинка в тему (фото отсюда: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2717.0):

Такие дела.

P.S. Да, кстати, сегодня в «Кружке» мне зело доставила сумма счёта в 160 рублей. Это за пару чайников с чаем. Давно такого не было ;) Отдельный респект наставнику и Сергею (Алексу из комментариев в моём блоге), которые так же употребляли сегодня.


Воскресенье, 15 Июль, 2012, 23:00
Рубрики: Боевые искусства, Вредные привычки, Друзья, Жизнь, Общество, Спорт, Фостерианство, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

59 комментариев на «Фостер за ЗОЖ»

  1. Игорь15 Июль, 2012, 23:34

    Молодец! Надеюсь что навсегда

  2. Foster15 Июль, 2012, 23:48

    Присоединяйсо!

  3. !16 Июль, 2012, 0:08

    Одобряю. Один небольшой совет, как проще удержаться от алкоголя: чаще ездите на машине, особенно на мероприятия, где окружающие собираются употреблять алкоголь. Дополнительный стимул самому не коситься на выпивку, да и окружение не будет настаивать и подначивать. Фраза «я за рулем» все-таки действует довольно эффективно.

  4. Адольф Зюганов16 Июль, 2012, 0:15

    — как под копирку блин. Типовая телега алкоголика после очередного тяжко перенесённого похмельного синдрома.
    — Михаил, поспешу успокоить, ни хера у вас не выйдет. Это я к тому, что речь здесь идёт о тез зависимостях от которых силой характера избавляются единицы из ………. много. При самом удачном раскладе, при самом мощном моральном настрое — закурите уже через два дня, алкоголь вернётся максимум через три недели, месяц.
    По сути вы заявляете о очень серьёзных переменах в жизненном укладе, но заметьте, паники или истерик по этому поводу сейчас не испытываете. Всё правильно, вы же подсознательно отдаёте себе отчёт, что в любой момент можете себя спасти, сделать скидочку на ситуацию, на настроение, и т.п. А теперь представьте, что к примеру вы уже записались на кодирование от зависимости. На сеанс идти через неделю, всё проплачено, и заднего хода уже нет. Т.е. после сеанса вы реально не сможете употребить. Представьте это насколько сможете серьёзно, и попробуйте проанализировать как изменилось ваше настроение, более того, можете замерить пульс до, и после.
    Если не передумали, могу посоветовать координаты специалистов которые вам помогут реально избавиться от этих вредных привычек. (не «торпеда», не кодировка) Речь идёт о иглотерапии. После сеанса у вас реально пропадёт тяга к спиртному, вы сможете отказаться от него в любой ситуации, к запаху алкоголя появится отвращение. ;) Слабо? :)

  5. Foster16 Июль, 2012, 0:20

    !, я решил отказаться от использования автомобиля, недавно вроде писал об этом :) Так что аргумента у меня такого не будет.

    Адольф, ну-ну, посмотрим, как я закурю уже через два дня, учитывая, что я в выходные, когда дома торчал, без проблем не курил как раз пару дней до понедельника — и никакого желания бежать в магазин даже за 50 метров — не было :) Про кодирование от алкоголя — я не видел ни одного положительного примера, когда люди «зашивались» бы и после окончания действия кодирования не запивали бы вновь. Зато много примеров, когда люди сами по себе бросали пить и не пьют до сих пор.

  6. Foster16 Июль, 2012, 0:24

    Адольф, а про иглотерапию — я её опасаюсь, поскольку не могу доверить свои нервные окончания даже большим специалистам без особой надобности. Вселенская Энергия мне намекаэ, что это может быть опасно :)

  7. Адольф Зюганов16 Июль, 2012, 0:28

    Foster :-«Про кодирование от алкоголя — я не видел ни одного положительного примера, когда люди «зашивались» бы и после окончания действия кодирования не запивали бы вновь».
    -всё верно. Алкоголизм не лечится как таковой. Эта «болячка» глубоко сидит, этож на генном уровне. У потомственных алкозависимых пока есть такой способ, да именно: временная блокировка.
    А с куревом эт легко тогда. У тебя физисческой зависимости вероятно нет, раз так легко можешь более суток не курить. Возможно получится.

  8. Адольф Зюганов16 Июль, 2012, 0:30

    Foster —

    -«Адольф, а про иглотерапию — я её опасаюсь, поскольку не могу доверить свои нервные окончания даже большим специалистам без особой надобности. Вселенская Энергия мне намекаэ, что это может быть опасно :)»

    -не сцы. :)))

  9. Адольф Зюганов16 Июль, 2012, 0:41

    Другими словами: Если бы ты так был обеспокоен своими нервными окончаниями, то наверно бы внимательней изучил свой недуг. А именно какое влияние оказывает алкоголь, никотин на ЦНС (центральную нервную систему) в общем. И к алкоголю бы и близко не подошёл. Ну эт так, для аргумента привёл.

  10. Нат*tuns16 Июль, 2012, 0:43

    не пью и не курю 9 месяцев + 1,3 года. хотя в полном отказе не вижу ничего хорошего.
    пару глотков себе позволяю, когда муж выпивает свою законную 1-2 бутылки по пятницам.

  11. Адольф Зюганов16 Июль, 2012, 0:48

    Если алкоголь не привносит негативных корректив в вашу жизнь, то как правило о полном отказе от него вопрос, и не поднимается. Если же человек ставит перед собой этот вопрос ребром, то увы, тот момент когда стоило размышлять делать это или нет — уже прошёл.

  12. Митя16 Июль, 2012, 1:46

    В плане отказа от курения я всегда завидовал Мананычу — человек сказал: с 1го января не курю…и не курит по пол года,а то и больше, захотелось, душа запросила — закурил…надоело — бросил…вот в этом я вижу максимальную свободу духа и тела :))

  13. terminus1916 Июль, 2012, 7:25

    Миша, я рад, что ты присоединяешься и нашему трезвому клубу.

  14. черезлево16 Июль, 2012, 8:19

    когда человек говорит «всё, больше не курю\не пью» значит у него начались с этим проблемы.

  15. L16 Июль, 2012, 9:30

    Молодец, что дошел до этого. Уверена, у тебя все получится. От автомобиля почему отказался, если не секрет? :)

  16. Адольф Зюганов.16 Июль, 2012, 10:08

    :)))) ага. Отказ от авто, вместе с фразой: -«всё, больше не пью ни когда в жизни» как бы намекает, что отказ продлится 1.5. года согласно статье (ч.1.ст.12.8 КоАПРФ) Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения , наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
    Ну эт я так, для флуда. :)))

  17. Алекс16 Июль, 2012, 10:42

    Наставник у Михаила, следует отметить, очень серьезный и очень толковый человек.

  18. Foster16 Июль, 2012, 10:58

    Митя, это тоже не дело, туда-сюда бросать.

    terminus19, я тоже зело рад :)

    черезлево, ну, разумеется, начались проблемы — и я их даже описал в посте. И проблемы эти относятся к духовному развитию.

    L, спасибо :) Про автомобиль — вот поэтому http://i-foster.com/2012/06/27/shtrafy-dlya-avtovladelcev-uvelichivayutsya/

    Адольф, хорошая версия, но мимо абсолютно :)

  19. sysuev16 Июль, 2012, 12:14

    Дозревать народ начал :) Успехов! Глядишь, так и в церковь ходить начнёшь ;)

  20. Foster16 Июль, 2012, 12:15

    Спасибо, Антош :)

  21. bykovk16 Июль, 2012, 12:22

    i lol’d. из крайности в крайность кидаешься…

    не курю два с половиной года и даже нет никакого желания. пить тоже желания нет, разве что иногда бутылку пива вечером, но полный отказ от алкоголя считаю ересью и человека, который кидается в такие крайности, считаю безвольным.

    во всём надо знать меру. но ты молодец, что начал задумываться о духовном развитии.

  22. черезлево16 Июль, 2012, 13:33

    Самосовершенствованию алкоголь может быть помехой только в случае если все свободное время посвящено алкоголю. Проводить бессмысленно свою жизнь можно и за чаем с конфетками. Кстати, за занятиями спортом тоже легко можно проебать спасение души. И церковь тут не поможет.

    «Beware of the man whose God is in the skies.» George Bernard Shaw

  23. А16 Июль, 2012, 14:35

    Некоторые доктора рекомендуют не отказываться время от времени от бокала красного вина или рюмки крепкого напитка. Так, что не спеши сразу всё и навсегда бросать, обозначь приоритеты и, чтобы властвовать, сначала раздели дымное от жидкого. Хотя, если решение принято, то поправки вносить поздно. Удачи! Главное, чтобы раззорившиеся табачные компании по судам не затаскали.

  24. Евгения16 Июль, 2012, 15:17

    Первый раз я бросила курить после 5 лет стажа, из-за того, что изменился вкус моих любимых сигарет. Через 4 года опять решила закурить и еще через четыре опять бросила это занятие и уже 6 лет не курю. Ничего сложного в отказе от курения нет, просто нужна сильная воля:-) Алкоголь пью только несколько раз в год по праздникам, если бы не они, то вообще бы не употребляла, поскольку не испытываю потребности.

  25. Адольф Зюганов.16 Июль, 2012, 15:26

    -Умница Евгения. Давайте друзья поддержим Женю. :) (аплодисменты)
    -Так, кто у нас следующий? Давайте новенький Миша пусть расскажет.
    -Михаил, как так случилось, что алкоголь закрепился в вашей жизни, и когда вы почувствовали первые признаки «жим-жим» в пятой точке, и твёрдо решили, что пора с этим кончать?

  26. иВАН ЦАРЕВИЧ16 Июль, 2012, 15:46

    Трудно начать, еще труднее сделать! Я за ЗОЖ, после футбола пойдем кефир пить и на турники с брусьями, чтобы не было желания по сидеть на МТС.

  27. Foster16 Июль, 2012, 15:54

    Евгения, молодчага :)

    Адольф, жим-жима никакого не было, говорю же, пил и курил в меру, просто часто. Что именно сподвигло меня бросить — написано в заметке.

    иВАН, избегание компаний друзей — не путь. Так и в затворника недолго превратиться :) За МТС мы пойдём, но покажем железную волю, не выпив ни капли — вот так лучше ;)

    А, да как-то поздно уже на попятную идти :)

  28. Адольф Зюганов.16 Июль, 2012, 16:10

    Да я так, ёрничаю. Просто прикольно наблюдать со стороны как человек истязает себя превозмогая неимоверную тягу. Хотя если учесть, что это лишь первый день отказа, то можно сказать, что вы ещё не ощутили всей серьёзности сего мероприятия. :)
    Предлагаю записывать ежедневно видеоролик, типа видеоотчёта, как я провёл день трезво, и делится ощущениями. Возможно вы покажете реальный мастер класс, и для кого-то станете примером для подражания. ;)

  29. Foster16 Июль, 2012, 16:17

    Так видишь, уже эффект есть — ты уже с какого-то хера меня на «вы» стал называть! ;)

  30. Алекс16 Июль, 2012, 16:21

    Да-да, однако!

  31. Адольф Зюганов.16 Июль, 2012, 16:27

    Foster — «ты уже с какого-то хера меня на «вы» стал называть!» ;)
    -да эт я так, без умыслу, слог так лёг. :)

  32. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 16:38

    Тебе хорошо, ты в заведениях чай можешь пить. У меня от пары чайников сердце бы дико коноёбило. Сок остоёб, кола остоебла. Прям не знаю чё пить когда с друзьями встречаюсь. Не сидеть же просто так?

  33. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 16:42

    >> Один небольшой совет, как проще удержаться от алкоголя: чаще ездите на машине, особенно на мероприятия, где окружающие собираются употреблять алкоголь. Дополнительный стимул самому не коситься на выпивку, да и окружение не будет настаивать и подначивать. Фраза «я за рулем» все-таки действует довольно эффективно.

    Да, кстати. Мне авто сильно помогает в этом плане — не нужно объяснять почему я не пью и т.п.

  34. Foster16 Июль, 2012, 16:42

    А ты чёрный или зелёный чай не можешь пить? Просто мне от зелёного от любого физически нехорошо становится тоже. А чёрный — нормально, сколько угодно.

  35. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 16:42

    >> А ты чёрный или зелёный чай не можешь пить?

    Любой, даже очень слабый.

  36. Foster16 Июль, 2012, 16:43

    Тогда пей воду — заказывай сразу графинчег, и пей сиди :)

  37. Евгения16 Июль, 2012, 17:26

    Классное чувство юмора у Адольфа, имя тоже смешное ( надеюсь, что вымышленное).
    Валерий Шибанов, пиво есть безалкогольное его пить приятнее, чем воду.

  38. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 17:29

    Безалкогольного пива можно бутылку выпить максимум. Дальше противно уже.

  39. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 17:30

    Вообще, Миш, будет очень непривычно видеть тебя непьющего.

  40. Foster16 Июль, 2012, 18:10

    Евгения, это его настоящее имя. Такая вот судьба у человека, такой вот крест.

    Валерий, как и тебя в своё время ;)

  41. Владислав16 Июль, 2012, 19:11

    предлагаю для более серьезного подхода к делу убрать бокал пива из сайта, который слева внизу )

  42. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 19:37

    >> предлагаю для более серьезного подхода к делу убрать бокал пива из сайта, который слева внизу )

    Это технически невозможно, на этом бокале завязана имплементация всего функционала сайта.

  43. Евгения16 Июль, 2012, 19:47

    Да, имя оригинальное, а в сочетании с фамилией вообще звучит как прикол:-) Неужели и фамилия настоящая?

  44. Leo16 Июль, 2012, 19:49

    Валера, можно пить травяной чай с медом.

  45. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 19:51

    >> Валера, можно пить травяной чай с медом.

    Где такой подают? Или с собой приносить? Мёд, кстати, ненавижу, блюю от него обычно.

  46. Адольф Зюганов.16 Июль, 2012, 20:00

    Евгения-
    -«Да, имя оригинальное, а в сочетании с фамилией вообще звучит как прикол:-) Неужели и фамилия настоящая?»
    -Евгения, не относитесь к словам Михаила сейчас серьёзно. В связи с последними переменами в его жизни, он сейчас не совсем в адеквате, и чувствует себя скорей всего не важно, ну как это…. посталкогольный бред. :))) Всё вы правильно поняли, конечно прикол. :) Если бы я действительно был «Адольф Зюганов» то ещё при первом получении паспорта бы сменил имя на Себастьян! Здесь я вКонтакте :http://vk.com/id70195734 в подписи настоящие ФИО. :)

  47. !16 Июль, 2012, 20:59

    Михаил, прочитал ваши доводы за отказ от автомобиля. Напрашивается вопрос: Много штрафов за свою жизнь заплатили? Головной болью повышение штрафов становится только тогда, когда приходится эти штрафы платить. А так, езди, не нарушай, и ваще побарабану сколько там и как наказывается, это не сложно, поверте, за всё время, пока за рулем получил один единственный штраф и тот давным-давно и вообщем-то по молодости-неопытности. Сейчас, тьфу-тьфу, даже документы не останавливают посмотреть.
    Но из вашей статьи напрашивается вывод, что водите вы фигово и штрафуют вас часто. Тогда вообщем-то да, имеет смысл откзаться от вождения. Хотя это такой навык, который приходить только с опытом.

  48. Валерий Шибанов16 Июль, 2012, 21:24

    >> А так, езди, не нарушай, и ваще побарабану сколько там и как наказывается, это не сложно, поверте, за всё время, пока за рулем получил один единственный штраф и тот давным-давно и вообщем-то по молодости-неопытности

    Вам вот хорошо рассуждать. А я постоянно штрафы за превышение плачу…

  49. Владислав16 Июль, 2012, 21:59

    а в это Михаил беспощадно борется с разными мыслями… ))))))) (это шутки все)

  50. Владислав16 Июль, 2012, 22:00

    слово время упустил )))

  51. Leo16 Июль, 2012, 23:34

    Травяной чай продается в Унции, в Географии Вкуса.

  52. Foster16 Июль, 2012, 23:44

    Владислав, по поводу бокала пива — а я его как-то уже и не замечаю :) Думаю, убирать его можно только после того, как эксперимент по ЗОЖ выдержит хотя бы год. По поводу времени — не курилось сегодня легко, а вот с алкоголем чуть сложнее :)

    !, штрафов — да нет, за почти 10 лет около 3, что ли. Там ведь не на штрафы упор, а на техосмотры, новые комплектующие, резину и т.д. и т.п.

  53. снусмумрик17 Июль, 2012, 0:00

    а зачем убирать кружку с пивом с сайта? все равно оно выглядит как моча, поэтому, в свете одобряемых Фостером методов борьбы с педофилами — кружку можно оставить.

  54. Foster17 Июль, 2012, 0:01

    снус, точно!

  55. Иван Мананкин17 Июль, 2012, 10:50

    Так-то я и не «бросаю туда-суда» и не «бросил». Просто не курю много лет. Это не вкусно, да и просто стрёмно.
    Был период, когда вновь курил.
    Смысл этого — когда хочу — курю без зазрения совести.
    В последнее время к курению стал более нетерпим.Особенно стрёмно, когда курит девушка.
    Миха, перестать курить — легко. Не зацикливайся на этом. Когда нет свободного времени — некогда думать о всякой херне, в том числе и о курении.

  56. снусмумрик17 Июль, 2012, 11:23

    это как-то печально, когда нет свободного времени

  57. Fender17 Июль, 2012, 12:01

    Молодца!!! Тоже хочу курить бросить….

  58. !17 Июль, 2012, 12:21

    Валерий, радардетектор решает. После установки реально на спидометр перестал смотреть. На трассе вообще незаменимая штука.

  59. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Стопиццотый раз попытка бросить курить12 Май, 2013, 16:34

    […] мною от пафосных фраз, как, например, в заметках от 2012-го и 2006-го года. Я попытаюсь избавиться от сигарет. Для […]




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster