К истокам

“Не трогай резервный фонд, вредитель!”. В Абакане прошёл одиночный пикет против Коновалова

Сегодня возле Дома правительства в Абакане прошёл одиночный пикет, осуждающий недальновидную финансовую политику Валентина Коновалова.

Дарья Собакарь выступила против опустошения резервного фонда в период, когда в мире бушует пандемия коронавируса, а Хакасии, помимо этого, угрожают пожары и возможные наводнения. “Не трогай резервный фонд, вредитель!” — с таким плакатом девушка вышла на пикет к зданию республиканского правительства.

Чуть позже в соцсетях активистка выступила с объяснением своей позиции и призналась, что впервые в жизни решилась на такое.

“Да, я никогда не представляла себя настолько погруженной в политическое действие, сама себе удивилась, но факт есть факт. Теперь в моей истории есть одиночный пикет перед домом правительства.
Почему? Потому что мне вдруг стало страшно. От происходящего и от ощущения собственного бессилия. От того, что у нас март на дворе, начало года, в стране идет эпидемия, впереди ничего непонятно, а в это время Коновалов распечатывает финансовую кубышку – резервный фонд, заначку! Я как женщина такого не понимаю. Как гражданин, как человек”, — написала Дарья.

Девушка также отметила, что последней каплей для неё стали сообщения о вчерашних пожарах: “Слава Богу, отскочили – потушили. Без Коновалова справились, который, как пишут, в луже застрял. Ребята, у нас впереди много этих подпалов. А еще подтоплений. А еще черт знает, что будет с этим вирусом. А денег в казне нет. Знаете, на что он тратит резервный фонд? На… массовые мероприятия! На какие-то материально-технические нужды без определенной цели! А Хакасия при этом по уши в кредитах”.

“Я хочу, чтобы кто-то наверху услышал, что с таким главой просто опасно. По крайней мере, я что-то сделала. Может мой шаг заставит кого-то взяться за голову. Спасибо за поддержку!”, — заявила активистка.

Напомню, что 17 марта Валентин Коновалов подписал постановление, которым буквально распотрошил резервный фонд Хакасии: из 197 млн осталось 32 млн рублей. Деньги были направлены на различную текучку, а также на организацию концертов в республике.

Полностью разделяю опасения девушки. Печально, что в условиях мировой нестабильности и грядущих возможных проявлений стихии республикой “руководит” неподготовленный юнец.


Понедельник, 23 Март, 2020, 14:07
Рубрики: Абакан, Жизнь, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «“Не трогай резервный фонд, вредитель!”. В Абакане прошёл одиночный пикет против Коновалова»

  1. Короед23 Март, 2020, 17:22

    Карлуха! Повторяешься!

  2. Gogen25 Март, 2020, 11:11

    Постановка, можно сделать вообще надпись, заплатить человеку и поставить куда угодно. Вот таким образом несколько человек, или даже один, могут свое личное мнение выдать за всеобщее мнение. По сути обман.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster