К истокам

Сельчанам в Бограде придется сдать скот, чтобы карантин завершился

В данный момент действует запрет на вывоз мяса коров, овец и свиней из Хакасии. Он был введен в связи с узелковым дерматитом, которым заболел скот в Бограде. Но 9 подворий в Бограде и 5-километровой зоне отказываются добровольно отдавать животных, несмотря на положенные денежные компенсации и требования законодательства. Изъятие скота — это вынужденная, но необходимая мера, чтобы не подвергать опасности других животных.

Карантин снимут, когда будут завершены все необходимые мероприятия, рассказал на пресс-конференции и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов.

Важно понимать, что даже не болеющие в данный момент животные могут заболеть вновь. А “обратный отсчет” в 28 дней карантина не начнется, пока не изымут оставшийся скот в Бограде и приграничной 5-километровой зоне. То есть единицы “упирающихся” за своих животных не только подвергают опасности других, но и осложняют жизнь всем фермерам Хакасии.

Верхотуров.РФ


Среда, 1 Ноябрь, 2023, 23:54
Рубрики: Еда, Животный мир, Жизнь, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster