К истокам

Сергей Сокол сменит регионального мусорного оператора после победы на выборах

Депутат Госдумы Сергей Сокол, который объявил о том, что будет баллотироваться на пост главы Хакасии, инициирует процедуру смены регионального мусорного оператора “Аэросити-2000”. Произойдет это осенью, после победы на выборах, когда в руках у Сокола окажутся соответствующие полномочия как у главы региона.

Нелишним будет напомнить позицию действующего правительства Хакасии во главе с Валентином Коноваловым. Долгое время там угрожали “Аэросити-2000” отзывом лицензии, но в итоге совсем недавно заявили, что не собираются сейчас менять регоператора, потому что боятся, что он начнет работать еще хуже. Взамен было озвучено грядущее создание некоего своего предприятия, которое потенциально может сменить “Аэросити-2000”. Но все мы помним опыт нашумевшей коррупционными скандалами “Леса Хакасии”. Да и до выборов осталось всего-ничего, ничего они не успеют, так что со стороны серого дома это просто сомнительный предвыборный пиар. “Свое” предприятие, подконтрольное правительству Хакасии, может, и надо создавать, но не этой командой, которая показала всей республике, чем это заканчивается.

Две разных политических силы. Два разных политических мира. Два разных подхода к управлению. Вам какой больше по душе?


Пятница, 26 Май, 2023, 0:12
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster