К истокам

Минобрнауки Хакасии борется с проектом о семейных ценностях?

Минобрнауки Хакасии в лице министра Анатолия Бутенко в последнее время проявляет себя не с лучшей стороны. Продолжает кипеть скандал с зарплатами педагогам республики. Напомним, учителя многих школ не только не стали получать повышенную зарплату, но и за первые три месяца нового года увидели в расчетках даже меньше, чем раньше. Зарплату министерство обещало пересчитать и выплатить еще в апреле, но воз и ныне там.

Вместо этого у Анатолия Бутенко нашлось время на разборки с муниципальными управлениями образования и школами, участвующими в социальном проекте “Достояние республики”. Он разослал письмо, в котором “просит предоставить информацию об участии общеобразовательных учреждений Республики Хакасия в “Достоянии республики” и основаниях участия в данном проекте”. И дал срок — инфа должна быть предоставлена до 2 июня.

“Достояние республики» (https://достояниереспублики.рф) — проект во всех отношениях замечательный. Он направлен на сохранение памяти о достижениях и успехах каждой семьи. Школьники, участвуя в нём, могут разобраться в своих корнях и изучить историю своих предков. Отмечу, что партнерами проекта стали различные предприятия, предприниматели и СМИ Хакасии.

Показательно, что правительство Хакасии, видимо, хочет воспрепятствовать этой благой инициативе и дёргает муниципальные управления образования и школы различными бумажками и проверками. Господин-товарищ Бутенко, может, лучше учителям сделать перерасчет по зарплате наконец-то, а не заниматься такой вот “активностью”?


Пятница, 19 Май, 2023, 17:40
Рубрики: Абакан, Жизнь, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Учеба, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster