К истокам

Появился MacBook Air

Что сказать про MacBook Air, который внезапно подарили тесть с тёщей? Это для меня первый переход с Винды на Мак.

Стартовый вечер использования — какой-то лютый ад. Непонятно, как выделять текст, скроллить, клавиатура другая, расположение кнопок. Короче, знакомство было сложным. Всё красивое, но непонятно, как этим пользоваться. Ближе к концу первого дня, буквально через пару часов, появилась взаимная симпатия и зачатки дружбы.

Второй день — хорошая совместимость. Ролики в ютубчеге и поисковые запросы решают. Новые впечатления: кайф, эргономичность. И, самое главное, понимание: мышь вообще не нужна — достаточно трекпада. Как и отсутствующая кнопка delete. И это прям шок-контент. Был уверен, что без них невозможно, но Эппл поистине творит чудеса!

Думал, что переход будет сложнее и мучительнее? Вне всяких сомнений! Идеален? Пожалуй, да. Прошло ведь всего 8 часов с момента обладания совершенно новым устройством с другой операционной системой, а уже всё отлично, и это я ещё не до конца привык.

Спасибо родителям жены за такой шикарный подарок. Они узнали, что скоро я собираюсь покупать какой-нибудь ноут и отправляться в один из многочисленных (шуточки-минуточки) абаканских коворкингов, ибо мой домашний офис перестал вывозить резко активизировавшегося сына. Тем самым, успели упредить покупку какого-нибудь лоу-кост ноута «на время» на винде.

Техника Эппл — это чистой воды секс. Телефоны, планшеты, компы… Я не понимаю, как они делают так, что люди типа меня, которые никогда не были фанатами Джобса и всей этой яблочной маркетинговой философии, с удовольствием меняют свои устройства на продукцию Apple.

Хотя вру, понимаю. В технике от Apple есть магия. А у конкурентов её нет. Создаёте бизнес или личный бренд? Создавайте вокруг этого волшебство. И потом можно это всё успешно продавать людям за 100К+ рублей.


Воскресенье, 6 Февраль, 2022, 4:02
Рубрики: Блоги и дневнички, Большой рунет, Интернет, Компьютерные штуки, Мои фотографии, Общество, Потреблядство, Фотографии, Фотографии меня, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik