К истокам

Правительство Коновалова заложило 12 миллионов рублей на квартиры для министерств

Тяжелейший бюджетный кризис, который переживает сейчас Хакасия, не стал препятствием для заложенных республиканским правительством миллионов рублей на приобретение квартир для чиновников.

Из бюджета в 2022 году планируется выделить более 12 миллионов рублей на единовременные субсидии для приобретения квартир чиновниками. Как пишет “Новый Фокус”, средства распределят следующим образом:

1. Министерству по делам юстиции и региональной безопасности РХ достанется 3 млн 419 тысяч рублей.
2. Госкомитету по тарифам выделят 3 млн 200 тысяч рублей.
3. Госкомитету цифрового развития и связи — 2 млн 209 тысяч рублей.
4. Верховному Совету Хакасии — 3 млн 764 тысячи рублей.

Вкупе с вскрывшейся информацией о том, что губернатор Валентин Коновалов обеспечил сам себе премию в размере более 200 тысяч рублей, всё это выглядит как попытка набить карманы и обеспечить золотыми парашютами себя и приближённых, пока это возможно. Вспомним и премии в сотни тысяч рублей, которыми щедро одаривает красный глава членов кабинета министров.

А что народу? А народ и дальше идёт мимо. По-прежнему где-то в данных Коноваловым предвыборных обещаниях 2018 года так и остались погашения ипотек за молодые семьи, например. Не говоря уже о том, чтобы он так щедро одаривал простых людей халявными квартирами.


Пятница, 17 Сентябрь, 2021, 14:23
Рубрики: Абакан, Местная политика, Общество, Политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster