К истокам

Коновалов хочет в разы увеличить оклады и поощрения госслужащим

В СМИ просочился любопытный законопроект, который Валентин Коновалов предлагает принять депутатам парламента Хакасии на грядущей сессии. Красный губернатор хочет установить повышающие коэффициенты к окладам, а также размеры ежемесячного денежного поощрения чиновникам. И это происходит в тот момент, когда Хакасия стоит с протянутой рукой.

Если закон, поступивший в конце ноября в Верховный Совет Хакасии, будет принят на ближайшей сессии, то уже с 1 января 2021 года чиновники аппаратов правительства и парламента Хакасии получат существенную прибавку к окладу за счёт повышающего коэффициента: от 1,65 до почти 3 раз.

Помимо этого, будет установлено и новое ежемесячное денежное поощрение — оно устанавливается для указанных госслужащих в размере от 1 до 4 месячных окладов.

К примеру, как пишет “Новый Фокус”, с 1 октября 2020 года оклад первого заместителя руководителя Аппарата Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия установлен в размере 10 932 рублей. Итак, 10 932 х 2,86 (повышающий коэффициент) х 4 (количество окладов ежемесячного денежного содержания) = 125 062 руб. 08 коп.

И это без учёта других различных премий, надбавок за работу с секретными документами, материальной помощи, бонусов за “выполнение сложных заданий” и т. д. и т. п.

А что же простым людям предлагает Коновалов? Быть может, параллельно запущена какая-нибудь региональная выплата всем жителям Хакасии? Погашены кредиты и ипотеки? Увеличен бюджет республики вдвое? Ну, как это было обещано. Нет, здесь красному губернатору похвастаться нечем. Зато приближённые Коновалова аплодируют стоя — для них он старается не щадя репутации своей. Впрочем, что от неё осталось, после двух лет такого издевательства над регионом?

Поистине, ни стыда, ни совести.


Вторник, 1 Декабрь, 2020, 4:02
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster