К истокам

Коновалов и его подчиненные лишили безработных республики положенных выплат

Правительство Хакасии во главе с Валентином Коноваловым вновь село в лужу со своевременностью и размерами положенных жителям региона федеральных выплат. До сих пор кипят страсти с “ковидными” деньгами для медиков, а теперь в числе обделенных оказались наши земляки, потерявшие работу.

Федеральный центр направил деньги на увеличение выплат безработным, но люди не могут их получить, пишет “Агентство информационных сообщений”. Вновь, как и с выплатами малоимущим семьям на детей от 3 до 5 лет и с деньгами для медиков, структуры правительства Валентина Коновалова занимаются волокитой, плохо информируют граждан и странным образом распределяют деньги.

К примеру, в отделе по городу Абакану ГКУ Республики Хакасия “Центр занятости населения”, на вопросы граждан, почему им вместо 15,7 тысяч выдают только 9 тысяч рублей, если есть установленный Федеральным правительство закон, ответить внятно не смогли. Говорят, «так бухгалтер посчитал».

Аналогичные проблемы у безработных граждан возникают и с пособием на ребёнка. Сотрудники, якобы, не заметили, что заявителем поставлена галочка в соответствующем месте. Таким образом, люди не могут получить дополнительно ещё по 3 тысячи рублей ежемесячно до 31 августа включительно. Распоряжение об этих выплатах подписано Михаилом Мишустиным. Федеральные деньги в Хакасию на эти цели поступают своевременно.

Когда наблюдаешь за очередным подобным случаем, нельзя не задаться вопросом — почему Валентин Коновалов допускает подобное? Почему человек, который несёт полную ответственность за происходящее в Хакасии, не только не улучшил работу правительственных структур, но допускает подобное “прохладное” отношение к положению самых незащищённых слоёв населения?

Наконец, почему вместо того, чтобы работать, засучив рукава, и сделать жизнь простых людей лучше, Коновалов на выходных поехал показывать СШ ГЭС сыну? А в это время чьи-то дети ходят голодными, потому что их лишившиеся работы отцы не получили положенные выплаты, которые позволили бы хоть как-то свести концы с концами.

Просто у нас губернатор не хозяин и не хозяйственник. И, видимо, плевать он хотел на республику и её жителей. И чем дольше он сидит в кресле главы Хакасии, чем больше у него становится ежемесячная зарплата, тем дальше он отдаляется от простого народа.


Среда, 5 Август, 2020, 14:58
Рубрики: Абакан, Жизнь, Местные скандалы, Общество, Работа, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster