К истокам

Олег Иванов прыгнул на Лемина и “Мехколонну №8”: спонтанность и манифестированность

Есть такой депутат — Олег Иванов. Он избрался в Верховный Совет Хакасии и чуть позже поймал птицу протестной удачи за хвост. Голосов коалиции депутатов из ЛДПР и КПРФ на сессии хватило, чтобы избрать его председателем бюджетного комитета. Самого важного комитета в региональном парламенте. О последствиях такого решения поговорим чуть позже, а пока, собственно, перейдём к тексту, который Альбертыч запостил в свою группу. Но перед этим остановимся на двух важных моментах.

Первый. Олег Альбертович Иванов — лютый графоман. И всё бы ничего, будь он блогером, журналистом или писателем. Помню его визиты в офис газеты “Взгляд” году этак в 2006, когда я там работал журналистом. Лютая дичь, с которой он приходил в редакцию, зарубалась главредом на корню, несмотря на настойчивость Альбертыча, который недоумевал, почему его опусы не подходят. Сегодня вся Хакасия знает медицинскую подоплеку этого напора.

Второй. Иванов попал в политику благодаря тогдашнему топчику “единороссов”, руководителю бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Сергею Комарову. Господин Комаров пожалел Иванова, который находился в сложной жизненной ситуации, связанной, если не ошибаюсь, с непомерным употреблением определенных напитков. Комаров взял Иванова под свою опеку, сделал помощником. Альбертыч вступил в “Единую Россию”, а позже кинул своего наставника, вышел из партии и бросился менять политические организации, от которых выдвигался на самых разных выборах, как перчатки. Сложно найти партию в республике, от которой нынешний председатель бюджетного комитета не становился кандидатом.

И вот теперь Олег Иванов совершил прыжок сразу на “Единую Россию”, которая его когда-то пригрела, а также на организацию, которая обеспечивает рабочими местами кучу людей. И надо немного пояснить эту попытку политического самоубийства, которую совершил председатель бюджетного комитета ВС РХ, для тех, кто не живёт в Хакасии.

Сначала о мэре столицы республики. Алексей Лемин показал фантастический результат на выборах после трагической гибели всенародно любимого мэра Абакана Николая Булакина (более 80%). Сам факт выдвижения Лемина — результат договорённости элит, обсуждений внутри команды Булакина и доверия избирателей курсу Булакина. Лемин много лет проработал в администрации Абакана руководителем Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства. В кулуарах он назывался Булакиным своим преемником на посту градоначальника столицы Хакасии, если Николай Генрихович не будет выдвигаться. За Лемина проголосовало подавляющее большинство пришедших на выборы абаканцев, его победа неоспорима.

Теперь к “Мехколонне №8”. Господин (товарищ?) Иванов, да будет вам известно, что это одна из тех местных компаний, которая уже более 10 лет строит для горожан жильё и социальные объекты. Местная компания, Олег Альбертыч. А их у нас как раз пальцам двух рук можно пересчитать. Эти компании, Иванов, платят налоги здесь, сотрудники работают здесь, живут здесь и тоже платят налоги. Которые вы затем “умно-свёрстанно” распределяете. Строительная сфера — это локомотив развития экономики. Она подтягивает за собой всё остальное. А вы прыгаете на одного из достойных её представителей.

И теперь об этом. Олег Альбертыч, вы, вообще, где работали? Правда ли, что “работа” в Верховном Совете Хакасии — это первая запись в вашей трудовой? И какие успехи в этой дебютной работе? Что хорошего вы добились на посту важнейшего комитета? Сверстали дырявый бюджет? Да. Деньги Хакасия зарабатывает непомерными темпами? Нет. И вы решили, значит, как-то навредить одному из немногочисленных местных застройщиков? Вы, вообще, в своём уме?

Олег Альбертыч, вам в глаза это не говорят, но по факту, все кукловоды, что вас “поддерживают”, просто вами пользуются и ржут за глаза. Вы им выгодны, потому что легко внушаемы. Вас используют и высмеивают одновременно.

Обдумайте всё это и сообщите тем, кто вам внушил написать этот дерьмотекст, что они вас серьёзно подставили. Обидьтесь на них и больше с ними не разговаривайте. Ну, а если записулька в Одноклассниках — лишь ваше единоличное творчество, то печально. Это клиника. По вашей шизофрении уже, кажется, разобрались СМИ, поэтому даже не хочется отдельно касаться этой темы.

У меня всё.


Четверг, 30 Июль, 2020, 14:11
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster