К истокам

Коновалов в ожидании очередного разноса от полпреда Меняйло

Долговая “Санта-Барбара” Хакасии продолжает жить своей жизнью. Своей — потому что правительство РХ, судя по сообщениям в СМИ и заявлениям энергетиков, “положило болт” на решение проблемы. Честно говоря, я такого наплевательского отношения к серьёзной теме в новейшей истории Хакасии не припоминаю.

Коновалов в ожидании очередного разноса от полпреда Меняйло

Речь о всё тех же пресловутых долгах за электроэнергию предприятиями коммунальной сферы республики. Речь о январских обещаниях помочь в погашении долгов со стороны правительства региона после встречи с энергетиками. Речь о нарушении всех договорённостей и последующем разносе, который устроил полпред Президента в СФО Сергей Меняйло 6 марта.

А сегодня, 20 марта, истёк очередной срок, который установил сибирский полпред. За это время “Хакасэнерго”, предприятия-должники и правительство региона должны были подготовить трёхстороннее соглашение о поэтапном погашении задолженности с обязательной ответственностью и содействием со стороны администрации Коновалова.

“Хакасэнерго” свою часть выполнила и подготовила план с отсрочкой платежей. Никто “душить” регион не собирается. Но с другой стороны, со стороны правительства РХ, вновь никто, похоже, палец о палец не ударил. И в этой ситуации энергетики наверняка вновь пойдут на крайние меры — отключения электроснабжения проблемных предприятий. Под угрозой находятся социальные объекты Хакасии. И, очевидно, Коновалову за его легкомысленное отношение вновь грозит разнос от Меняйло.

Будет ли он вновь вместо себя подставлять кого-то из заместителей — пока не ясно. Ясно одно — каждая неделя подкидывает неопытному губернатору всё новые и новые темы для головной боли, а он сам обрастает всё новыми скандалами. Впрочем, в этой ситуации жалеть Валентина глупо — он сам знал, куда шёл. Он должен добросовестно и успешно, с молодецкой удалью и задором решать возникающие проблемы. Это в идеальном мире. А в мире реальном мы видим абсолютно растерянный Серый Дом под его руководством.

Быть может, Коновалову пора уже выписать самому себе премию в 500%, обеспечив “золотой парашют”, да и уйти в отставку? Отдохнуть от всех этих “головняков”, а потом устроиться куда-нибудь в центральные руководящие органы КПРФ на тёплое место, где можно вновь без всякой ответственности обличать “антинародный режим”?


Среда, 20 Март, 2019, 21:47
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Коновалов в ожидании очередного разноса от полпреда Меняйло»

  1. Gogen21 Март, 2019, 9:37

    Режим то ни куда не делся, думаю ситуацию разрешат.
    Есть лишний повод подумать о тарифах на электроэнергию, о их размерах.
    Так что там с армией Foster? Любопытно же, особенно на фоне скандала.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster