К истокам

Комментатор IgorAbakan — программист уникальных, выдающихся способностей

Андрей Андреев, руководитель ЗАО «Инфоцентр плюс», дал интервью. А в процессе сказал вот что:

Раскажите, пожалуйста, как проходила разработка? Сколько людей участвовало в этом?

В системах семейства «Баланс+» есть две составляющие это платформа и прикладная часть. Основным разработчиком платформы был Игорь Шиндер – программист уникальных, выдающихся способностей. Таких программистов – один на 10000, я думаю. Прикладные системы разрабатывали многие, некоторые из разработчиков уже живут в других городах и государствах, а то, что они сделали, продолжает работать.

Я неоднократно говорил, что мой блог читают различные талантливые люди ;) IgorAbakan один из них.


Вторник, 14 Январь, 2014, 10:33
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Софт, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Комментатор IgorAbakan — программист уникальных, выдающихся способностей»

  1. !14 Январь, 2014, 11:00

    Перевод предприятия с Баланс+ на 1С — ад кромешный!

  2. Foster14 Январь, 2014, 11:01

    Все вопросы к Шиндеру ;)

  3. IgorAbakan14 Январь, 2014, 20:18

    Мой ответ: я к этому переводу на данный момент 100% НОЛЬ отношения. :)))))

    Тем не менее, думаю, «ад кромешный» — это серьёзное преувеличение.

    Что же про оценку меня — то, действительно, я программист исключительно необычный, но не по каким-то талантам, а по стечению обстоятельств. И, к счастью, ещё в детстве повстречал ещё более крутых кодеров, что моё самомнение установило в правильную позицию.

    Например, из сверстников-абаканцев это Боря Бутанаев (увы, умер молодым, хотя был просто мега), Шура Пережогин, Паша Ларькин.

    Ну а про Андреева и вовсе говорить нечего — он в голове настолько грамотно всё раскладывает, что в этом смысле я от него на несколько шагов отстаю минимум.

    Тот же Баланс+ (в смысле архитектуры) — это сплав моего широкого программистского кругозора, опыта и нестандартного мышления, взращённого на экстремальном интерактивном программировании, направленного мудрой и опытной рукой талантливого архитектора систем управления базами данных Андрея Владимировича.

    Т.е., если по простому, я генерировал тьмы суперкреативных решений, из которых, в длительных обсуждениях с Андреевым получались такие подходы, которые позволяли длительное время модифицировать ядро системы без потери логической прозрачности и прикладной функциональности.

    Вообщем, мне очень приятно читать слова Андрея Владимировича, но, всё же, 10000 программистов, как ни крути, будут круче чем я один. :))))))))

  4. Искандер14 Январь, 2014, 23:58

    У многих местных бюджетников работает софт от Инфоцентра. Надо сказать, что на современный взгляд, выглядят эти творения довольно уныло — текстовый интерфейс аля ДОС, тянущий свою базу из далеких 90-х.

    Большие проблемы, говорят, с поддержкой этих программных продуктов. Сапорт работает с большой ленцой, крайне неохотно выезжают на объект. Многие критичные вопросы начинают решаться только после прямых обращений к Зезекало (директор Инфоцентра).

  5. IgorAbakan15 Январь, 2014, 20:08

    Искандеру:

    Ну да, выглядит некоторый наш софт вовсе не как новогодняя ёлка. :))))

    Так и задача другая: ввод, ввод и ещё раз ввод. Ну и плюс — отчёты.

    Что же до «саппорта» — он ровно НА ВСЕ ДЕНЬГИ.

    Про какие-то принципиальные проблемы с поддержкой ничего не знаю, всё решается в нормальном темпе.

    Что же до обращений к Зезекало, то тут, по моему опыту, есть забавный прикол: госструктурщики просто обожают решать даже негорящие и не принципиальные вопросы исключительно «в кабинетах». Это — такой у них профессиональный перекос. И это — не норма.

    Причём, когда я к этому боссу сам захожу, и говорю, что у вас бардак и зоопарк в технике, что нужно такое-то и такое техническое переоснащение — эти боссы в 100% случаев включают дурака и нихрена не хотят делать для САМИХ ЖЕ СЕБЯ, ибо привыкли, что всё обязано заработать от только лишь трёхэтажных матов и долбёжки кулаком по столу. :))))

    Кстати, и ещё о «творениях»: мы уже было бы хотели закрыть Аист+, ибо предполагалось, что Минздрав что-то там сам автоматизирует.

    Знаете что в итоге получилось? За последние пару лет НИ ОДНА программа не смогла выдержать конкуренции с нами, и количество медицинских учреждений на «устаревшем» Аист+ в Хакасии практически удвоилось и приблизилось к почти поголовному охвату.

    Это — к вопросу и о древности, и о саппорте, ибо рюшки рюшками, а требования ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ стоят на ПЕРВОМ месте. А как раз функциональность мы способны адаптировать в режиме «нужно было ещё вчера», ибо правила игры в медицинской области меняются настолько радикально и часто, что на данный момент конкурентов у нас абсолютно нет и не может быть — при условии, что в ТФОМС не попадёт атомная бомба и не ликвидирует их поголовно, конечно.

    А так да, я с Вами согласен: ну классно было бы, чтоб всё и сразу, да ещё и забесплатно — и чтоб и на цыпочках ходили, преданно заглядывая в глаза. :)))))))




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik