К истокам

Россиянам вернут зимнее время. Ну сколько можно-то?

У меня лишь одно желание. Надеюсь, что кому-нибудь, типа «высокопоставленного источника» (причём желательно, чтобы это был Путин, чтобы уже раз и навсегда), придёт в голову, что напрягает сам по себе лишний или не лишний час, а перевод постоянный «стрелок» и обсуждения вокруг этого поистине эпохального события:

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Собеседник «Известий» в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал чиновник.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил «Известиям», что решение по возвращению зимнего времени принято, однако власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

Надеюсь, что когда-нибудь чиновники успокоятся окончательно с данным «системообразующим» вопросом. Потому что уже и правда не смешно. А если по-простому, то это пиздец какой-то.


Вторник, 14 Январь, 2014, 12:05
Рубрики: Животный мир, Нгауэзианцы, Общество, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Россиянам вернут зимнее время. Ну сколько можно-то?»

  1. Aninimus14 Январь, 2014, 12:29

    Задрали уже. А потом полицию обратно в милицию. У кого там в жопе свербит от законодательных инициатив?

  2. Валерий Шибанов14 Январь, 2014, 12:46

    Блядь, опять обновлять файлы часовых поясов на серверах. Это так заёбно. Я, когда эту хуету отменили, полдня все серверы настраивал. Чтобы автора этой инициативы по возврату перевода времени в аду кони ебали!!!!

  3. MrWhite14 Январь, 2014, 12:49

    не кони а медведи :) опять хуета хует

  4. Алекс14 Январь, 2014, 15:17

    Валера, не кони, а кентавры. Ад — он же мир эзотерический, надо думать. И вообще, от себя добавлю — чтобы эти инициаторы попали в тот сектор ада, где постоянно правила меняются. К примеру, у нас на Земле в сутках имеются и день, и вечер, и ночь, и утро. Так вот, чтобы в аду в том секторе для бывших «вумных» «государственных мужей» были установлены условные «день» и «ночь». Днём грешники в сере купаются, а ночью кентавры над ними свои функциональные обязанности выполняют. Дабы грешники не привыкли к такой идиллической стабильности, черти регулярно вносили бы поправки в виде утроения «дня» либо его внезапного сокращения до трех четвертей и вообще сделали бы весь этот процесс хаотичным, непредсказуемым в тех же целях — чтобы грешники не уловили бы в процессе «преобразований» некую систему, дабы и к ней приспособиться. Ну а что хотят эти «реформаторы» — чтобы я им за издевательские эксперименты «спасибо» что ли, сказал?

  5. Fender16 Январь, 2014, 13:43

    Надо же товарищам за что-то зарплату получать… Вот и вводят, научно обосновав, 0 промилле… затем, так же, научно обосновав, — отменяют… Стрелки тула-сюда… Хорошо хоть названия улиц, городов не тасуют

  6. Foster16 Январь, 2014, 13:52

    Справедливости ради, таких вот казусов всё-таки немного со стороны парламентариев. Но они есть. Поэтому надо держать власть в тонусе. Не огульной критикой «всё пропало, все воры, продажные», а писать по существу конкретной проблемы. Такъ победим!




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster