К истокам

Стопиццотый раз попытка бросить курить

Всем превед, девочки и мальчеги. У курильщиков бросание курить — нечто вроде перманентного развлечения. Вот и я не остаюсь в стороне от данного замечательного занятия. Конечно, я не стопиццот раз пробовал бросить, как указано в названии, но где-то раза четыре по-серьёзному.

Сий пост избавлен мною от пафосных фраз, как, например, в заметках от 2012-го и 2006-го года. Я попытаюсь избавиться от сигарет. Для начала — выкину или отдам кому-нибудь недокуренную пачку «Кента», вытащу из всех курток зажигалки и буду отчаянно бороться с желанием закурить, неизбежно возникающим во время употребления, скажем, пива.

С последним думаю попробовать тоже подзавязать на первый период некурения хотя бы — именно чтобы избавиться от тяги к сигаретам. А там видно будет. Ну, а непрекращающиеся занятия спортом традиционно помогут в перечисленных выше устремлениях.

Всем ЗОЖ, посоны!

Боевой Фостер

P.S. Помимо тренировок, начал ещё и бегать. Если кто желает, присоединяйтесь к открытым Фостеровским стартам вокруг стадиона «Саяны». Пока установился примерный график «вторник-четверг» по вечерам (около 19 часов). Бегаем с топовым фотографом Хакасии, господином Лепешевым (фото которого и использовано в заметке), и специалистом по информационной безопасности, имя которого называть нельзя.


Воскресенье, 12 Май, 2013, 16:34
Рубрики: Вредные привычки, Жизнь, Мои фотографии, Спорт, Фотографии, Фотографии меня, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

16 комментариев на «Стопиццотый раз попытка бросить курить»

  1. Максим12 Май, 2013, 16:44

    Присоеденюсь и по возможности помогу)) Дабы не курить даже во время употребления «скажем, пива» Ибо и с курением и пивом тоже пора завязывать. Ну пиво хотя бы ограничить…)))))

  2. Foster12 Май, 2013, 16:50

    Максим, молодчег :)

  3. Ан12 Май, 2013, 16:56

    Мне Ален Карр помог в свое время бросить. Курил 8 лет по пачке в день. Бросил год назад. Курить ну вооооооооооооообще не тянет.

  4. Foster12 Май, 2013, 17:05

    Карра, вероятно, давно пора было прочитать, но пока что-то не тянет. Самому бросить хочется, за счёт внутренних сил.

  5. Алекс12 Май, 2013, 17:58

    У меня отец бросил курить где-то лет 7-9 назад. Говорит, что не тянет. Но бросил-то он, когда ему было 53 года! А до этого у него даже и мыслей не возникало. Меня эти мысли тоже еще пока не посетили. Вообще говоря, те, кто хочет бросить курить, понятное дело, идут на это ради здоровья. Давным-давно как-то по радио слушал передачу на эту тему и там ведущая утверждала о том, что курение само по себе не вредно, если в день выкуривать не более 3 сигарет. Не призываю в это верить и особенно тех, кто занимается спортом. Если занимаешься спортом, то курить однозначно нужно бросать.

  6. Валерий Шибанов12 Май, 2013, 22:31

    >> Самому бросить хочется, за счёт внутренних сил.

    Карр утверждал, что метод, основанный на силе воле как раз наименее эффективный из всех. Так что или пробуй другой метод или сразу же начинай курить — с помощью силы воли бросить ничего невозможно )

  7. Валерий Шибанов12 Май, 2013, 22:34

    А большинство успешных историй про бросание курить, в частности и история отца Алекса, успешны именно благодаря тому, что человек понял в определённый момент, что в курении нет никакого удовольствия. Вот на этом понимании способ Карра и основан.

    Опять же, пить пиво и не курить — это пытка. Не знаю с чем связано, но во время употребления пива курить как-то адово хочется. Где-то однажды читал, что организм тем самым недостаток магния старается восполнить, хотя звучит как бред.

  8. Foster13 Май, 2013, 1:00

    Алекс, ну вот как-то так, да.

    Валерий, в общем, первый день без курения прошёл, дальше чуть легче будет.

  9. Алекс13 Май, 2013, 17:12

    Валера, отец в свое время перенес подряд 3 страшные операции на желудок. Последствия тоже были жуткие, но он слава Богу выжил. После этого нужно было восстанавливать организм. Он сдавал кровь на анализы, а в ней обнаруживался недостаток гемоглобина, хотя он и пил рекомендованный ему гранатовый сок в огромных количествах. Лечащий врач ему сказал, что никотин то ли сжирает гемоглобин, то ли препятствует восстановлению его уровня. Тогда он и решил бросить курить. И действительно, уровень гемоглобина после этого постепенно восстановился. Но курить после этого он заново не начал — говорит что без курения жить намного лучше. Так что отцовская история с бросанием курить изначально имела вынужденную основу, но показательным является сам факт того, что он снова не закурил — ведь курил больше 40 лет (с детства!).

  10. Валерий Шибанов13 Май, 2013, 17:15

    Вообще, мне курение именно как зависимость тяжело понять. Я так до сих пор эту зависимость и не приобрёл, чего нельзя сказать об алкоголе.

  11. Короед13 Май, 2013, 18:52

    наливай валера ТАДА!

  12. Валерий Шибанов13 Май, 2013, 22:08

    Не, давай в другой раз, ок?

  13. wWwRUCOMwWw14 Май, 2013, 3:12

    бросают так! собственный опыт, говоришь себе выкуриваешь сигарету последнюю вечером, а завтра уже не куришь. причём у меня оставалось пол пачки и они лежали ещё недели две пока я не отдал их. не курю с 05.07.2012 а все эти разговоры про зажигалки и уменьшение количества сигарет бред.стаж был 15 лет. только волевые решения могут побороть зависимость от наркотика!

  14. митро21 Май, 2013, 10:38

    никакой карр не поможет, пока сам не захочешь. Михаил, держись, сигарета как хуй во рту. ты ведь не педрила?

  15. Foster21 Май, 2013, 14:54

    8-й (или 9-й) день уже не курю. Порою тянет, но чем больше времени не курю, тем меньше :)

  16. Николай24 Май, 2013, 7:47

    На меня Аллен Карр подействовал не больше чем надпись»минздрав предупреждает» или «курение вызывает милицию». Его доводы напоминают мне продавцов amway , пылесосов кирби и прочих робертов кийосаки, НЛП+улыбка Карнеги. На хуй. Бросать нужно самому, успех гарантирует только большая (2-3 года) продолжительность и непрерывность. Меня самое большое хватает на месяц. Пойду покурю хDD




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster