К истокам

Четвёртая и пятая тренировка Фостерия по БИ. Частичный отказ от ЗОЖ

Четвёртая тренировка по БИ прошла просто отлично. Получил колоссальное удовольствие, но, ведомо, несколько перестарался при работе с грушей и другими снарядами — это стало ясно уже через пару дней. На пятом занятии, которое было вчера, болели обе кисти, растянул в плече левую руку (ещё в позапрошлый раз, а в прошлый, знамо, ещё сильнее), в результате она вообще нормально ничего делать не могла, да и общий тонус оставлял желать лучшего. В жизни это растяжение почти не ощущается, однако, стоит ударить — и всё. Но впереди четыре дня отдыха, так что, думаю, к следующей всё нормально будет. А сегодня футбол.

С момента начала тренировок похудел, к слову, кг на семь. Что там при интенсивных занятиях спортом есть-то рекомендуется? Какбэ в боевого совсем уж скелета превращаться не хочется :)

Курить на четвёртый день уже совсем не тянет. Причём, такого раньше при бросаниях не наблюдалось. Более того, тут рядом со мной один чувак курил, так мне не то что курить не хотелось, а реально противно было. Всё-таки психологически я от курения отказался, и понял, что нет никакой весомой никотиновой зависимости — есть проблема в головах.

С алкоголем сложнее. Вчера раскодировался, выпив пару бокалов пива (а больше и не хотелось), ибо вчера днём окончательно понял, что я относительно алкоголя принял абсолютно неверное решение, и Вселенская Энергия мне на это намекала с первого же дня. В современном мире не пить совсем — еблантяйство, учитывая уровень стрессов. В то же время, ни в коем случае нельзя пить настолько часто, и настолько много, как я это делал раньше. Да это уже и несовместимо с изменившимся образом жизни. Короче, надеюсь, что я нашёл некий баланс, который есть у всех нормальных здоровых людей. Время покажет.

Всем спорт, посоны!


Пятница, 20 Июль, 2012, 9:54
Рубрики: Боевые искусства, Вредные привычки, Еда, Спорт, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

25 комментариев на «Четвёртая и пятая тренировка Фостерия по БИ. Частичный отказ от ЗОЖ»

  1. Sobol20 Июль, 2012, 10:05

    Рекомендуется кушать часто но меньше. Хорошее сочетание мясо/рыба+овощи и побольше пить воды без газа. С курением, реально проблема психологическая, я дома вечером вообще не курю. Ну а с алкоголем просто надо уметь дружить.

  2. !20 Июль, 2012, 10:24

    Михаил, сушитесь пока, дойдя до определенной кондиции можно посмотреть в сторону спортивного питания. Как говорил мой тренер по паверлифтингу: «Вот смотри, с началом интенсивных тренировок ты начинаешь расходовать энергии и всевозможных веществ раза в 3 больше, чем это происходит в повседневной жизни, а как их восстанавливать? Есть в 3 раза больше? Да не вариант!» Если для вас спортивное питание — не вариант, то петейти тупо на белковую пищу. Только надо дифференцировать «быстрые» и «медленные» белки. Перед тренировкой, например, можно съедать десяток белков яиц (именно белков, желтки выковыривать — они довольно тяжелы для организма) — это быстрый белок. После тренировки — молоко, кефир, творог, орехи всевозможные. Меня еще прикалывала такая вещь как инсулинозаменитель — липоевая кислота. Таблетки, пародаются в любой аптеке, стоят не дорого. Позволяют сдвинуть энергитический баланс в сторону расщепления сахара. Т.е. все, что вы съедатет сладкого или жирного моментально преобразуется в энергию. На себе я это ощутил так — меньше уставал на тренировках, что позволяло выполнить больше, а после тренировок быстрее восстанавливался и через час-два хоть снова иди в зал. Есть у неё «побочный» эффект ;) — благоприятно влияет на печень, что в вашем случае будет не лишним. Хорошая и безопасная штука, вообщем, негативных последствий от применения замечено не было.

  3. черезлево20 Июль, 2012, 11:47

    Перед серьезными тренировками по БИ нужно серьезно тянуться и греться. Хуевый тренер у тебя, если ты после обычной тренировки без спарринга вышел из строя.
    ! хуйню то не неси, «сушиться», «протеин». Просто питаться нужно сбалансировано, он не в качалку же ходит.

  4. черезлево20 Июль, 2012, 11:54

    кстати тренировки какие-то пиздец — перерывы по 4 дня, разминки говно. Предполагаю что тренировки закончатся в итоге немного улучшеной выносливостью и подтянутостью, в т.ч. за счет отказа от курения и возможно более-менее нормальному режиму. Для этого можно было начать бегать по утрам и перестать ходить в кружку каждый день.
    ОС!

  5. Foster20 Июль, 2012, 13:41

    Sobol, !, спасибо большое за советы.

    черезлево, сам ты хуёвый. Я ему целиком и полностью доверяю, потому что чувствую, что таких людей на весь Абакан ровно один человек. Собственно, он меня и предупреждал до этого о последствиях на начальных этапах занятий. К примеру, руки не бинтуются сознательно, как следствие — мозоли и вот то, что написано.

    Когда я только начинал заниматься тренировками по другим видам спорта, у меня поначалу ещё большая жесть была, потом и организм подстроился, и сам научился индивидуально разминаться, зная особенности своего организма.

  6. Foster20 Июль, 2012, 13:42

    «Для этого можно было начать бегать по утрам»
    А бег по утрам научит меня жёстко хуярить людей, стрелять, выживать в лесу и т.д.? ;)

  7. !20 Июль, 2012, 14:19

    Черезлево, нннно, а БИ не подразумевают комплекс ОФП по вашему? При достаточных нагрузках спортивное питание еще никому не мешало. Собственно как и сушка без постоянных физических нагрузок.
    Михаил, бег охрененно поможет вам, по крайней мере виживать в лесу — точно. Для проверки своих сил сейчас можете, например, в ергаки с рюкзаком на несколько дней сходить, это расставит все точки над Ё и позволит вам оценить вашу нынешнюю ОФП.

  8. черезлево20 Июль, 2012, 15:01

    Для того, чтобы не расхуярить запястья при ударах, нужно их предварительно нормально разогревать пассивно. Сам занимался карате и немного боксом. Бинты тут вообще ни к месту, не знаю почему ты их вспомнил.
    Про «жёстко хуярить людей, стрелять и выживать в лесу» — усмехнулся.
    Я так понимаю тренировки эти — для повышения самооценки, а не для реального применения, учитывая твой образ жизни. Положить гопника на улице может любой человек, обладающий достаточной смелостью, ОФП и базовыми знаниями анатомии. Если этот гопник — не наблатыканый дрищ, а опытный уличный боец, то положит он тебя быстрее, к какому бы ты охуенному тренеру не ходил, т.к. у него есть то, чего никогда не будет у тебя — реальный и не единичный опыт драки на улице. Я уж не говорю про драку более чем с 1 человеком одновременно либо про наличие у него ножа или другого оружия.

    ! достаточных для чего? Дикие дозы белка нужны тем, кто максимально нагружает мышцы силовыми тренировками минимум 3 раза в неделю. В остальных случаях лишний, неусвоенный протеин выходит через задницу.

  9. Foster20 Июль, 2012, 15:11

    черезлево, это всё теоретические размышления (про гопников, про одного-нескольких человек и т.д.), которые не имеют никакого практического смысла. Потому что здесь факторов дохера и больше.

  10. А20 Июль, 2012, 15:54

    «А бег по утрам научит меня жёстко хуярить людей, стрелять, выживать в лесу и т.д.»

    Ого, готовимся к сирийскому сценарию?

  11. Foster20 Июль, 2012, 15:56

    А, думаю, эти знания мне не помешают, в любом случае :) Я не собираюсь отсиживаться, если на Россию нападут.

  12. черезлево20 Июль, 2012, 16:27

    Поделись тайным знанием о факторах, действующих на улице, о познавший свет истины!

  13. Foster20 Июль, 2012, 16:31

    Физическое, психологическое состояние участников, уровень подготовки, наличие-отсутствие у участников оружия, количество участников, место и т.д. и т.п. Чё-то мне подсказывает, что вариантов миллион. Ты просто высказался категорично не по делу, вот и всё.

  14. черезлево20 Июль, 2012, 18:24

    Читай внимательнее, про уровень подготовки, количество и все прочее я писал в комментарии №8. Вариантов получить пизды или умереть — миллион, вариантов выйти победителем из драки — два-три. Ты всерьез считаешь что закончив свои курсы будешь способен к внезапной драке на улице, не дравшись до этого?

  15. Foster21 Июль, 2012, 0:26

    Тебя что ли пиздили на улице часто?

  16. черезлево21 Июль, 2012, 12:19

    Было в студенчестве пару раз и получал, и давал. Но у меня не было иллюзий на счет своих сверхъестесственных способностей. А ты, по-моему, несколько заблуждаешься на тему того, что можно быть готовым к экстриму, не выходя из зоны собственного комфорта с теплыми ламповыми индивидуальными занятиями без жестких спаррингов.

  17. Foster21 Июль, 2012, 12:31

    По-моему, тут кое-кто, как это часто бывает, проецирует свои личные комплексы :)

  18. черезлево21 Июль, 2012, 16:28

    Перед практикованием психоанализа, будущий специалист сам проходит курс психоанализа. Возьми на заметку. Начиная с 13 комента ты начал елозить, так что у кого тут комплексы видно невооруженным глазом.

  19. Евгения21 Июль, 2012, 16:36

    Миша, твоей адекватности можно позавидовать, ты все делаешь правильно.

  20. Foster21 Июль, 2012, 17:43

    черезлево, я? Елозить? Чувак, покажи мне хоть одно моё высказывание, где я говорил бы о том, что после пяти занятий (месяца, полугода, года и т.д.) отхуярю любую гоп-компанию. Тут елозишь со своими умозаключениями относительно якобы моих иллюзий на счёт сверхъестественных способностей, по-моему, ты. Я уже не мальчик, мне 27 лет, и прекрасно знаю, что всего и сразу не бывает. Точно так же как и то, что любой уровень подготовки ещё не гарантирует вообще ничего.

    Женя, спасибо.

  21. черезлево22 Июль, 2012, 1:39

    всё равно, ты молодец, чисто потому, что начал менять свою жизнь. Хоть как.

  22. мурзилкин23 Июль, 2012, 10:12

    У черезлево есть правильная мысль, которую я хочу подчеркнуть: «…А ты, по-моему, несколько заблуждаешься на тему того, что можно быть готовым к экстриму, не выходя из зоны собственного комфорта…»
    Насчет ламповых тренировок конечно неверно, потому как эта система не входит в число спортивных.
    Так вот, у Михаила наметился вектор развития, что радует, поскольку мужчина, в моем понимании, должен много чего уметь. А выезды на экстрим, думаю, еще впереди.

  23. Valera26 Июль, 2012, 17:31

    Миха раз ты всерьез увлекся БИ, то вот тебе очень полезное видео http://www.youtube.com/watch?v=W_SDd25Rmdk&feature=player_embedded

  24. Foster26 Июль, 2012, 17:33

    Видел я его уже. Парень реально шарит :)

  25. Гхан18 Февраль, 2016, 21:14

    Судя по разговорам, вы все тут пороха и не нюхали, бОтаны.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster