К истокам

Ф значит Фостер — 1 — Раздача Георгиевских лент 4 мая 2012

В прошлую пятницу побывал на раздаче Георгиевских лент в Абакане возле гостиницы «Хакасия». Акцию проводили «Молодая гвардия» и Минспорттуризма республики. Помимо, собственно, раздачи, была и викторина. Отвечаешь хорошо на вопросы — получаешь футболку, конфеты или кружку с символикой великого праздника.

Не мог я, разумеется, не спросить у участника акции, Антона Ермакова, как он относится к критике Георгиевской ленты как символа. Доставил зело и дедушка, который с видом знатока утверждал, что Зоя Космодемьянская — никакая не партизанка и не разведчица.

В общем, то, что вы видите ниже — это самый-самый первый мой эксперимент с использованием видеоредактора. Так как Windows Киностудия наотрез отказалась проигрывать звук при подготовке видео к редактированию, даже после всех танцев с шаманским бубном, то пришлось искать что-то другое. Стартовал с Corel VideoStudio Pro X5. Хорошая программа характеризуется тем, что и без учебников понятно: как обрезать видео, добавить к нему другое, наложить простые эффекты. CVP X5 — именно такая. Если не найду бесплатной хорошей альтернативы, то приобрету её (чуть более 3 тысяч рублей). Быть может, кто-то из вас знает об аналогах?

Смотрите, короче. Прискорбно, что большая часть видосиков с того дня оказалась закосяченной — ветер всё испортил. Подозреваю, что в видеоредакторе есть какое-то шумоподавление, но пока не изучал. ««Ф» значит Фостер — 1 выпуск. Раздача Георгиевских лент«:


Среда, 9 Май, 2012, 21:12
Рубрики: Абакан, Видео, Местная политика, Общество, Политика, Россия, Ф значит Фостер, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Ф значит Фостер — 1 — Раздача Георгиевских лент 4 мая 2012»

  1. IceBerg19899 Май, 2012, 23:11

    Ну что, Михаил Сергеич, для начала вполне неплохо! Главную техническую проблему с записью звука решить, чтобы ветер окаянный не мешал, и вообще все как по маслу пойдет.;-) И графическую составляющую ролегов подтянуть еще, да)

  2. Foster9 Май, 2012, 23:24

    Да главное всегда контент :) С контентом главное чтобы всё в порядке было ;)

  3. натунс10 Май, 2012, 1:55

    а что грамотного деда то выложил. выкладывал бы безграмотную и незнающую молодежь

  4. Foster10 Май, 2012, 9:13

    Люди, в целом, кстати, неплохо отвечали. А про другие видео — там ветер, к сожалению, ещё сильнее.

  5. Iceberg198910 Май, 2012, 9:46

    Натунс — молодежь на удивление знает вполне достаточно фактов и военных дат ( ну за редким исключением непрошибаемых «умников»). Так что рано, еще нашу молодежь «хоронить».

  6. натунс11 Май, 2012, 0:15

    айсберг,а вы из какой молодежной организации?




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster