К истокам

«Мегафон» открывает доступ к архивам своих камер

Великолепная весть для всех, кто считает, что чем больше камер в городе, и чем они доступнее — тем будет лучше всем:

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» расширил перечень возможностей своего онлайн-сервиса «Мой город». Видеоизображения с городских камер наблюдения, которые уже не раз помогали жителям сибирских городов в разборе дорожно-транспортных происшествий, теперь доступны для самостоятельного скачивания любым Интернет-пользователем.

С мая 2012 года сервис видеонаблюдения «Мой город» от «МегаФона» открывает доступ к собственному видеоархиву, где хранятся записи с городских камер видеонаблюдения за последние 7 дней. Записи разбиты на временные отрезки длительностью 1 час и записаны в специальных файлах MJPG, которые можно просматривать с помощью большинства популярных медиапроигрывателей, поддерживающих воспроизведение потокового видео.

«Камеры системы “Мой Город” ведут запись с оживленных перекрестков и магистралей в Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Кемерово, Новокузнецке и Абакане. С начала этого года мы не раз получали просьбы от автолюбителей предоставить записи с камер для помощи в разборе ДТП. Теперь каждый пользователь Интернета может сделать это самостоятельно, без участия специалистов “МегаФона”», – прокомментировал руководитель проекта «Мой Город» Вадим КАЛИТВЯНСКИЙ.

Весной этого года записи с камер видеонаблюдения проекта «Мой Город» помогли автовладельцам Новосибирска и Абакана решить спорные моменты при разборе ДТП в ГИБДД. Кроме того, изображения камер «МегаФона» используются в утреннем эфире некоторых телекомпаний, посвященных дорожным пробкам, а также на сайтах популярных Интернет-ресурсов Сибири. Ежемесячно пользователи ресурса скачивают с него более 300 ГБ трафика.

Адрес проекта «Мой город» – gorod.megafonsib.ru. Для абонентов Сибирского филиала ОАО «МегаФон» доступ к ресурсу осуществляется согласно выбранному тарифному плану на услуги передачи данных.


Суббота, 12 Май, 2012, 11:07
Рубрики: Абакан, Компьютерные штуки, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на ««Мегафон» открывает доступ к архивам своих камер»

  1. khakas12 Май, 2012, 12:33

    Фостер, у тебя тут справа вверху
    В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика «Каталога всех сайтов Хакасии».
    там ссылка не работает ((

  2. Foster12 Май, 2012, 12:34

    А, это старая цитата. Ссылка там на усопший Хрясь.ру… :(




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".