К истокам

Чудом выжившим после землетрясения

Все пережили вчерашнее землетрясение? Давайте теперь делиться, кто что делал перед землетрясением, какие идиотские слухи слышал, как вели себя соседи и т.д.

У нас, я напомню, было начало 12-го ночи, когда стали ощущаться толчки. Я в этот момент сидел и выбирал фильм, который буду смотреть, попутно попивая «Карлсберг». Землетрясение, конечно, ощущалось, но оно реально было не таким уж и сильным на четвёртом этаже. Люстр у нас дома нет, поэтому визуально шаталась только ёлка в той комнате, в которой я сидел. Ну, и слегка монитор дрожал на столе.

Разбудил своих и сказал встать в дверной проём. Соседи наверху тоже забегали. Времени смотреть во двор особенно не было — после землетрясения сидел и одобрял комментарии, поступавшие на сайт к ночной заметке плюс писал в твиттерок. Через полчаса выглянул на улицу во двор — там никого.

Кстати, рад, что стало меньше «капитаночевидных» комментариев, мол, «»Твиттер» — опять самое оперативное СМИ». Конечно же он будет самым оперативным СМИ, потому что нафигачить короткое сообщение в 140 символов в место, где ты всегда залогинен — намного проще и быстрее, чем написать короткое информационное сообщение.


Среда, 28 Декабрь, 2011, 10:52
Рубрики: Абакан, Дневник Фостера, Жизнь, Иная Сила, Местные медиа, Местные скандалы, Повседневное, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «Чудом выжившим после землетрясения»

  1. hurt28 Декабрь, 2011, 10:57

    Я долгое время жил на Камчатке так, что прочувствовал дрожание земли разных и даже помню на меня шкаф свалился как то книжный. Советую не только встать в проем двери, но и открыть все двери, особенно на площадку. Потмоу как небольшой перекос и открыть дверь будет затруднительно. Испытано ни раз.

  2. Спартак28 Декабрь, 2011, 10:57

    Засыпал, землетрясение приятно укачивало.

  3. Foster28 Декабрь, 2011, 12:28

    hurt, спасибо, я об этом как-то не думал.

    Спартак, как же так? Ты же выживальщик! Надо было что-то делать!

  4. Владислав28 Декабрь, 2011, 13:18

    одел синий плащ и бегал по улице, предлагал помощь )

  5. Спартак28 Декабрь, 2011, 13:28

    А кто сказал, что я выживальщик? Ты явно путаешь меня со своим дружком по партии жуликов и воров Кедриным.

  6. Foster28 Декабрь, 2011, 13:32

    Владислав, какой ты молодец! ;)

    Спартак, а кто же ты? Тревожные чемоданчики, сумки, все дела, чтение соответствующей литературы.

  7. Валерий Шибанов28 Декабрь, 2011, 13:32

    Я сначала не понял в чём дело, потому что меня итак весь день с бодуна качало. Потом понял. Сказал жене, если бы не сказал, она бы ничего не заметила. Сначала встал с кресла, думал что делать, потом успокоился, забил хуй и опять сел в кресло.

  8. Шэйх28 Декабрь, 2011, 14:15

    покайтесь, конец близокЪ!

  9. Спартак28 Декабрь, 2011, 14:38

    Ты уже видел мой тревожный чемоданчик?

  10. Pavel28 Декабрь, 2011, 15:45

    Забавляло как обычно то какая «быстрая реакция у людей».
    Соседи за бегали уже после того как толчок прошел :). Народ появился на улице также после толчка.
    В этом землетрясении и финального толчка то не было просто покачало дом и все затихло. В феврале был финальный удар в конце болтанки.
    По статистике процесс идет так с начало грунт шатают (волной как от камешка брошенного в пруд волны разбегающиеся) потом удар (вот он самый опасный).
    Вся эта фигня длится секунд 15-30 если вы за это время не вышли на открытый участок улице или не успеете то бежать смысла нету.
    И как сказал hurt встать в дверной проем и открыть двери на площадку. Если вы не одни дома старайтесь встать под дверные проемы поближе друг к другу.

    Но здесь то и землетрясений толком нет так пошатало дом и все.
    Но позвонило много людей :)

  11. Pavel28 Декабрь, 2011, 16:12

    А да забыл самое главное сказать.
    Здания начинают разрушатся при гораздо большей силе землетрясения (раза в два минимум сильнее надо). И тут как раз у меня на пример вчера сразу на автопилоте глаза и мозг начали искать не укрытие а вспоминать где у меня.
    1 топор
    2 газовая горелка
    3 газовая плита
    4 запас баллонов с газом
    5 нож (нормальынй не кухонный)
    6 Лампа газовая плюс фонарики на батарейках и аккумуляторные.
    7 спальник палатка теплая одежда
    8 запас курп и тушонки
    Это все видимо пережиток прошлых лет и плюс опыт работы в МЧС. весь этот список очень может помочь если вдруг будет землетрясение раза в да сильнее но здания выживут но не выжувет водо тепло газо централи.

    Мы много раз проигрывали на учениях ситуации когда город оставался без света (зимой ) тепла (зимой).

  12. Valera29 Декабрь, 2011, 8:59

    Я уже почти спал, проснулся от непонятной херни и звуков на балконе. Прошел в столовую увидел супругу с оооочень большими глазами, понаблюдал качающуюся елку и люстру. Сел потупит телевизор и пошел спать. Как то не впечатлило землетрясение, хотя спросони кирпичик стал выдавливать. Когда сидел и глядел телевизор, подшучивал над женой. На улице проезжал какой то грузовик, ну и я не упустил возможности сказать жене, что это армейские грузовики эвакуируют людей.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik