К истокам

«Будущее началось» или «О болтунах»

С подачи Мурзилкина-Доброва фон Бэтлфилда посмотрел стильный и красивый мини-фильм «Будущее началось»:

Насколько он красиво нарисован, настолько и банален. Авторы какбэ в начале заявили о том, что сейчас дадут все расклады, готовишься к чему-то эпохальному, а в итоге ты вынужден 15 минут смотреть за набором и так уже давным-давно понятных и преданных информационной публичности смыслов. Но фильм хорош уже тем, что заставляет школоту задумываться над некими Высшими Темами.

В конце ролика есть ссылка на foresight2050.ru. Переходим и читаем:

Доброго времени суток.
Спасибо за визит на эту страницу.
Фильм «Будущее началось» — не более, чем взгляд одного человека на то, каким может быть мир в недалёком будущем.
Мы формируем будущее, представляя его; создаём пространство для нашего развития, размышляя над возможными вариантами; расширяем горизонты восприятия, ставя цели и начиная движение к ним.
Это и есть «Форсайт».
Фильм создан для того, чтобы пригласить тех, кому это интересно, к участию в формировании будущего.
«Форсайт2050» — это виртуальная площадка, которая приглашает тебя в удивительное путешествие из настоящего в будущее, в путь от фантастических фантазий к практической реализации твоих идей.
Форма ниже — это вход.
Заполни её и совсем скоро с тобой выйдут на связь.
А дальше узнаешь «глубока ли кроличья нора»…
Добро пожаловать! ;)
С уважением,
Автор

Скажите, а одного меня в последнее дело заебали всякие форсайты, круглые столы, мозговые штурмы и т.д., плодом которых как правило является только последующая бухаловка, а во время участники обмениваются «спасибокэповскими» очевидностями, ведут пустопорожние беседы? Подобные мероприятиявообще ни для чего не нужны, кроме тусовки и знакомств (что, наверное, неплохо, но есть способы знакомиться быстрее)?

Особенно раздражают всякие молодёжные сборы, где сосунки, не сделавшие в своей жизни ни одного нормального и нужного проекта, который бы реально обсуждался, тратят своё время на то, чтобы учить друг друга, как делать их, и в результате всё равно ничего не делают.

Заниматься надо: творчеством — взял, сделал, «продал» или получил известность; бизнесом — вложил, развил, получил профит; реальной политикой — с планом конкретных действий в случае избрания депутатом. И так во всех сферах. Сначала — сделал, потом — показал всем, затем — учи и пизди сколько влезет.

Когда я был молод и был никем в своей сфере (интернетики, пеарчеги, информационные проектики и прочее), последнее, что мне могло прийти в голову — участвовать во всяких болтологических мероприятиях. Чтобы создать свой первый интернет-проект, мне не нужны были круглые столы. Я просто пошёл в магазин, взял толстую книжку по HTML и Macromedia Dreamweaver, сел за изучение, и запилил свой первый сайт. Кажется, это был сайт институтской группы. А затем пошло-поехало.

Хотите действительно развиваться? Попробуйте сделать с нуля что-нибудь один, без анонса вашего проекта или продукта, без привлечения к нему «экспертов»-олигофренов, критикующих ваше дело. Мне почему-то кажется, что если вы не патологический лентяй, вам понравится.

P.S. Не знаешь, куда девать деньги? Посмотри различные вклады в рублях. Это поможет сохранить твои деньги, которые, возможно, ты бы растранжирил, под хороший процент.


Суббота, 20 Август, 2011, 14:26
Рубрики: Видео, Долбоебы, Интернет, Интернет-проекты, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Фостерианство, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на ««Будущее началось» или «О болтунах»»

  1. alice2k20 Август, 2011, 14:45

    Ролик красивый. Но на деле, интернеты портятся, с каждым годом. Куда уж там, до Единного Интернета. Могли бы сделать, да, могли. А к чему пришли? Сейчас, интернет, в массах, воспринимается как колония прокаженных.

  2. constXife20 Август, 2011, 14:52

    >> Сейчас, интернет, в массах, воспринимается как колония прокаженных.

    Почему вы так считаете?

  3. alice2k20 Август, 2011, 15:07

    видел, не один десяток примеров. из своего окружения, как с реала, так и по инету. вообщем, достаточно доказательств, за года собралось. чтобы говорить, что раньше люди были более доверчивы, например в инете, сейчас вообще редко, когда сразу человек верит во что-то. плюс если оценивать социальные сети, то раньше были люди добрее, когда не было «поколения вконтактеров» скажем так. а теперь же, люди, нанаблюдались друг за другом. за своими друзьями. и увидели те черты, которые обычно видят, токо очень близкие люди. и вообщем я считаю, именно за пару лет, из-за подобного, из-за соц сетей, в массах людей, которые навидались всякого и порой ругались друг с другом из-за этого, теряли друзей и т.д. вот теперь и стало модно, говорить, что в инете, токо одни неудачники и задроты. а кто виноват? сами виноваты, потому что воспринимали теже вконтактики, слишком серьезно.

  4. alice2k20 Август, 2011, 15:12

    5 лет назад, например интернет был такой — http://a404.ru/blog/2me/1082.html
    а сейчас интернет такой, что приходится унижаться порой, чтобы люди поверили в тебя, в то, что ты «за спасибо» готов помочь, просто захотел и помог. но нет, все ищут скрытую наживу, обман. и т.д. маркетологи и сеошники своими действиями, засрали инет. и толпа скажем так, которая нубы, не ищут суть, она стала воспринимать весь инет, как недоверие. http://a404.ru/blog/baka/1071.html http://a404.ru/blog/wow/1026.html (за последние пару лет, десятки примеров. если раньше были единичные случаи, то сейчас наоборот 99%. даже metkere целый год, не верил, и то поверил наверно, когда я с ним в реале встретился http://a404.ru/blog/536.html)

    сори, за ссылки.
    щас, инет такой, что даже ссылки в комментах, могут восприниматься, как «типо для ТИЦ наживаешься». это пипец печаль вообще.

  5. Спартак20 Август, 2011, 15:29

    Прикольно. Человек, изучавший html, не знает как поправить год в подвале своего года. Хорошо, что есть Валера.

  6. Спартак20 Август, 2011, 15:30

    *блога
    т9 подсирает.

  7. constXife20 Август, 2011, 16:07

    @alice2k, пропиарил свой блог? Сколько кликов заработал? ^^

    В сущности, я согласен с тем что ты говоришь, однако всё же думаю, что не интернет воспринимается как лепрозорий, а лишь отдельные его «районы».

    Правда, это зависит от того, где чаще всего человек обитает. Если начинать своё знакомство с интернетом через /b/ двачей, то можно вообще офигеть и больше в интернет ни ногой :)

  8. Foster20 Август, 2011, 17:28

    Спартак, ничего удивительного, я довольно быстро понял, что это не моя канва — непосредственно сайтостроительство в технической части. А так-то раньше и скрипты какие-то правил, и, в принципе, дохуя чего умел делать для тех времён ;)

    А ты, человек полутехнической специальности, напомни-ка, сам блог себе запилил? ;)

  9. Foster20 Август, 2011, 17:35

    alice2k, вот что не нравится — тупая необоснованная злость и быдлячество в интернете.

  10. Спартак20 Август, 2011, 18:46

    Так никто и не хвастался в своей гениальности сайтостроительства, кроме тебя.
    А одна из специальностей на 102% техническая ;-)




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster