К истокам

Партизаны в Приморском крае

Наверное, почти все уже слышали, что происходит в Приморском крае. Группа партизанов объявила войну милиции. Там есть ещё вот такое:

Большинство приморцев поддерживают бандитов. В УВД шокированы: «Общество больно»

События, происходящие сейчас на западе Приморья, вызывают широкий общественный резонанс. Сейчас об этом говорят практически все. Причем тенденция однозначна: население в большинстве активно защищает убийц и пишет на интернет-форумах гневные речи в адрес сотрудников милиции.

Именно поэтому я активно поддерживаю раскручивание государственной пропагандистской машины на полную катушку. В 90-е годы процесс повернули вспять, насаживая демократические ценности, а, если откровенно — пустили идеологическое воспитание на самотёк. В итоге в обществе сейчас разброд и шатание. Разумеется, со стабилизацией обстановки в России произошла некоторая стабилизация и в головах людей, но у очень многих осталась абсолютная каша.

И когда какая-то большая часть общества открыто поддерживает преступления против правоохранителей — это и есть доказательство того, что надо что-то менять в части идеологической работы. Никакими частными методами ситуацию не исправить. Требуется целенаправленная системная работа.

Ни у одного из моих знакомых и друзей не было неоправданных проблем с правоохранительными органами. Они появлялись только тогда, когда кто-то из них что-то нарушал. К счастью, мои знакомые, в большинстве своём, люди, во-первых, более-менее законопослушные. Во-вторых, когда нарушали закон или правила, свою вину признавали.

Напротив, я знаю немало случаев, когда знакомые, с которыми я дел иметь не хочу, выёбывались и, как бы забывая о том, что именно они — нарушители (причём злостные — всякий полукриминал, наркоманы и прочие), обвиняли всех вокруг. Но только не себя. И вот с ними порой и происходили какие-то вещи, немного выходящие за грань обычных отношений «правоохранительные органы — гражданин». Ну, так я считаю, и правильно — справедливость должна восторжествовать тем или иным способом.

Среди моих знакомых нет ни одного невинно оболганного правоохранительными органами. Ни одного. Но я всё равно придерживаюсь мнения, что милиционеры, в большинстве своём, честнее и лучше, чем обычные граждане. Возможно, это у нас в Хакасии такие правоохранительные органы замечательные. А вся Россия живёт совсем по другим законам. Но что-то мне подсказывает, что дела обстоят не совсем так.

Людям надо думать, прежде чем говорить, что «менты — козлы». И смотреть, в первую очередь, на себя в зеркало: «Что я сделал для того, чтобы ко мне никогда никаких претензий быть не могло?. Делаю ли я что-то, чтобы стать более честным и порядочным человеком?».

Вот ответьте сами себе на этот вопрос. А потом поразмышляйте, имеете ли вы право обвинять всю милицию из-за одного Евсюкова. Да пускай даже 10-ти Евсюковых. Разумеется, милиция должна делать всё, чтобы становиться лучше. Но точно так же и граждане должны быть лучше. Всем нам надо стремиться не к тому, чтобы блеять и брюзжать, а к тому, чтобы развиваться, модернизироваться и нанотехнологизироваться.

Такие дела.

P.S. Думаю, что многим людям, чтобы проветрить мозги, требуется хорошая вентиляция коттеджа. Нормальный воздух — гарантия ясных мыслей!


Четверг, 10 Июнь, 2010, 13:42
Рубрики: PR, Абакан, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Криминал, Либерасты, Местная политика, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Фостерианство, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Партизаны в Приморском крае»

  1. bykovk10 Июнь, 2010, 14:05

    «Но я всё равно придерживаюсь мнения, что милиционеры, в большинстве своём, честнее и лучше, чем обычные граждане.»
    если из этой фразы убрать «честнее и лучше, чем», то будет похоже на правду. а пока что, это похоже на банальный флюродрос.

  2. абрвалг10 Июнь, 2010, 15:14

    «Именно поэтому я активно поддерживаю раскручивание государственной пропагандистской машины на полную катушку». Ага, в Германии она в 30-е годы 20 века неплохо работала, правда в 40-х только на 5 лет хватило. Мозги, кстати, в дополнение к клавиатуре — нелишняя штука.

  3. абрвалг10 Июнь, 2010, 15:17

    «И когда какая-то большая часть общества открыто поддерживает преступления против правоохранителей — это и есть доказательство того, что надо что-то менять в части идеологической работы.»

    Неа, тов. легенда хакаснета, это свидетельствует о том, что большинство граждан в той или иной мере пострадали от милицейского беспредела. Конечно же, развивайте пропаганду — быстрее развалитесь, как и совок.

  4. Foster10 Июнь, 2010, 15:26

    Кирилл, правда, так или иначе, около того.

    абрвалг, сомневаюсь, что большинство граждан пострадало от милицейского беспредела. Проблема явно преувеличена и пропедалирована брюзжанием масс :)

  5. Antonio10 Июнь, 2010, 15:29

    Видите ли Михаил, у каждого человека есть свои понятия о законе. А есть ЗАКОН. Вот часто понятия о законе и сам закон разнятся. От того и получается, что коррупция, партизаны и т.д.

  6. Виталий10 Июнь, 2010, 21:47

    Владимир Савченко, отец разыскиваемого члена банды воюющей против милиции 18-летнего Романа Савченко, просит приморских генералов УВД и ФСБ отменить приказ стрелять на поражение, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

    По словам Владимира Савченко, до крайности ребят довел беспредел в Кировской милиции. Отец Романа рассказала, что накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова. Когда парня отпустили, он решил спрятаться от греха подальше — ждал возвращения отца из Владивостока (Владимир работает на стройках саммита АТЭС) в лесу.

    — Мой сын тогда первый раз сбежал из дома, не было его неделю. Мне рассказали, как сотрудники уголовного розыска Безугренко и Скиба хвастались, что с прокуратурой у них договоренность, поэтому никто наши жалобы рассматривать не будет, — рассказал Владимир Савченко.

    По словам безутешного отца, остальные жители поселка состоящие в банде Сухорада и Кавтун тоже пострадали от милицейского беспредела.

    — Сухораду 1,5 года назад так избили, что он потом месяц в больнице лежал. Мать сказала, что все ребра ему поереломали, — отметил Владимир Николаевич.

    Но больше всего жителей Кировского пугает приказ стрелять на поражение.

    Надо полагать, что стрелять на поражение надо для того, чтоб потом не разбираться, что их вынудило к таким действиям.

    Житель приморского поселка Горные Ключи, который был задержан из-за знакомства с членами так называемой «банды Муромцева», пожаловался на избиение в милиции. Об этом 10 июня сообщает агентство «Дейта».
    Жена 27-летнего Евгения Кулина Татьяна сказала журналистам, что ее супруга задержали вечером 9 июня, когда он забрал сына из детского сада и вел его домой. По словам женщины, задержание провели сотрудники ОМОН с автоматами. В полночь Кулин вернулся домой сильно избитый. «У Жени вся спина синяя, отбиты почки, он еле ходит. Мы будем делать медосвидетельствование», — заявила Татьяна Кулина.

    То, против чего люди партизанят, в действии.
    Как Вы понимаете, горбатого только могила исправит.

  7. тынс11 Июнь, 2010, 10:24

    мне вообще удивительно как они там еще к россии себя причисляют, дороги до них нет, машины дешевые японские, свадьбы гулять ездят в соседний китай нафиг им эта власть восче

  8. Спартак11 Июнь, 2010, 10:46

    С машины уже ситуация не такая радужная, как ты думаешь.

  9. тынс11 Июнь, 2010, 10:55

    оке забыла поставить «были»




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster