К истокам

Журналисты недовольны развитостью демократии в Хакасии

Евгений СеребренниковСегодня утром депутаты Верховного Совета Республики Хакасия утвердили  Евгения Серебренникова сенатором от Хакасии в Совете Федерации. 42 депутата проголосовали за эту кандидатуру, 22 – против и 2 воздержались. И все бы ничего, но при этом нельзя было не отметить фырки и едкие комментарии отдельных представителей прессы. «Сегодня Верховный Совет Хакасии был изнасилован, это подтверждают 22 голоса «против»», – заявил с усмешкой один из представителей местной либеральной журналистской тусовки.

Получается, что когда депутаты голосуют практически единогласно, то те же самые журналисты заявляют о диктатуре вертикали власти, марионеточности парламента, отсутствии демократии. Когда серьезный процент депутатов голосует против – это свидетельствует о том, что парламент изнасилован. Если следовать логике этих либеральных журналистов, то парламент Хакасии при любом раскладе остается никчемной структурой, как бы он ни голосовал, и какой бы процент не получился на голосовании.

На мой взгляд, это ужасно. И, тем не менее, думают же «гиены пера» (Газета.ру), что таким вот либеральным журналистом без мозгов быть очень круто. Кстати, Евгений Серебренников показался мне хорошим мужичком.


Среда, 13 Сентябрь, 2006, 13:10
Рубрики: Абакан, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Общество, СМИ, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Журналисты недовольны развитостью демократии в Хакасии»

  1. kibik13 Сентябрь, 2006, 13:30

    А можно подробнее про «показался мне хорошим мужичком»? ;)

  2. скальпель13 Сентябрь, 2006, 14:08

    это к заметке «гей ли фостер»

  3. Алина13 Сентябрь, 2006, 18:12

    Миша, а как тебе то, что он красивыми словами сказал, что ему глубоко наплевать на нашу Хакасию?

  4. Foster13 Сентябрь, 2006, 19:40

    Кибик, ну, наверное, он хороший дедушка, так мне показалось. Наверное, его внуки довольны своим дедом. А если хороший дед, значит и человек неплохой. Думаю так.

    Скальпель, хоу, хоу, хоу.

    Алина, честное слово, не заметил этого. Заметил рабочий настрой, посмотрим, что из этого выйдет. А почему тебе так показалось?

  5. Алина14 Сентябрь, 2006, 8:55

    Он не дал ни одного исчерпывающего ответа на вопросы, не владеет информацией о республике и дал понять, что деньги на трехсотлетие хакасии его не интересуют: «времени остается очень мало»(а значит, как мне во всяком случае показалось, и пытаться что-то делать он не собирается.) К тому же он постоянно отводил глаза, когда отвечал на вопросы, а это признак того, что человек лжет. И не очень как-то солидно громогласно заявлять о своих обещаниях депутатм если они касаются всего-то выполнения его обязанностей (чаще бывать на сессиях).

  6. Foster14 Сентябрь, 2006, 10:42

    Ну, поживем — увидим :) По поводу «отводил глаза». Знаете, у меня есть знакомые хорошие психологи. Они когда слышат подобные интерпретации мимики человека, его позы, то очень смеются :) Объяснения очень часто для мимики и поведения просты. Например, если вы сложили руки друг на друга в локтях, то это, общепринято, что человек, якобы, «закрылся» от собеседника, не желает его слушать. На деле же, говорят психологи, ему может быть просто холодно :)
    Аналогично и с отводом глаз. Возможно, ему просто неприятно было смотреть на «умников»-журналистов ;)
    Кстати, а вы, случаем, не из журналистов, Алина? :)

  7. скальпель15 Сентябрь, 2006, 12:29

    Миша с каких пор ты стал знаться с психологами? Хороший ли он дед и довольны ли им внуки влияет на развитие региона примерно так же как космическое излучение на загробную жизнь насекомых. Чушь несекшь какую то. Ельциным я думаю, внуки тоже очень довольны, а что — он был хорошим политиком? Он вообще им был?

  8. Foster15 Сентябрь, 2006, 19:43

    Скальпель, а я и не говорю, что то, что он, по моему мнению, хороший дел, делает его прекрасным политиком. Ложка — это всего лишь ложка, и ничего более.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster