К истокам

Я сдал Афанасьева?

Господа, для начала, ознакомьтесь, пожалуйста, с двумя заметками Михаила Афанасьева. Вот с этой и этой, по порядку. Тот самый журналист из СМИ под названием «ВД» — это я. Мне действительно у входа в парк «Орленок» передавалась информация о ДТП, произошедшем на перекрестке Кирова-Щетинкина в 22:00 29 августа этого года. В этом ДТП, якобы, участвовал главный редактор издания «Новый Фокус» Михаил Афанасьев. Тот самый главный редактор, написавший тупые статьи, в одной из которых обвинил журналиста газеты «ВД» в том, что он сдал полученную информацию некоему Павлу Озерову.

А теперь проясняем некоторые моменты. В конце августа мне скинули смс с неизвестного мне мобильника о том, что готовы передать мне информацию о моральном облике Афанасьева. При этом люди переспросили: насколько вероятна возможность публикации и сохранения тайны переданной информации. Надо сказать, и вы это сами понимаете, что нельзя одновременно опубликовать информацию и сохранить тайну. Это ебанизм. А вот тайну передачи информации сохранить можно. Можно опубликовать информацию, но не сдавать источники ее получения. Это даже в Законе о СМИ прописано.

Да и вообще, источник, если не знаком с человеком, которому передает информацию и не планирует в дальнейшем снабжать журналиста материалами (то есть это разовая акция со стороны источника), законспирируется так, что журналист все равно ничего и не сможет узнать. Да и журналисту так выгоднее — меньше знаешь, крепче спишь. Вот и я, получив информацию у молодого человека, которого видел впервые, пошел дальше по своим делам.

Что я делаю дальше? Дальше я начинаю потихоньку собирать сведения о достоверности информации. Миша Афанасьев – это не Алексей Лебедь. Он попал во вполне себе обычное ДТП, поэтому действую неторопливо, так как информация не так уж интересна массам, а интересна, в первую очередь, мне. Первым делом я связался с человеком, который вышел под мишаафанасьевским логином и паролем в аську (ранее я связывался с Афанасьевым по этому же номеру). То есть имеет доступ к ним. Хакеры — вряд ли, это мог быть либо Афанасьев, либо его помощница, сидящая в офисе. Я связался с этим человеком, по разговору стало ясно, что это его помощница (либо Афанасьев, который коварно законспировался под помощницу). Через нее мы поговорили с Афанасьевым об этом ДТП, где он на тему своего пьянства за рулем ничего не захотел говорить.

Через пару деньков я связался с республиканским ГИБДД. Я начал разговор со стандартного: «29 августа произошло ДТП с участием такого-то и такого-то, правда ли, что такой-то находился за рулем в нетрезвом виде?». Александр из пресс-службы сказал мне перезвонить, но я явился лично, поскольку надо было идти на пары. Он мне сообщил, что, поскольку пострадавших нет, то информацию по ДТП трудно будет выцепить и посоветовал обратиться в городское ГИБДД.

Дальше Афанасьев выдает такую вот херню, в которой, я, якобы, цитата:

Сдал. Причем, без вариантов. Тем, кому мы ожидали. Кого фотографировали, кто жаждал с нами поквитаться и рыскал по всему городу. Вот выдержка из стенограммы телефонного разговора. Голос собеседника похож на голос некоего Павла Озерова, передвигающегося на автомобиле ВАЗ-2106 с госномером: «т003тт19». Компания молодых людей на этом автомобиле не раз попадала в наш объектив.

Я заявляю, что материалы, переданные мне неизвестным мне человеком в районе парка «Орленок», никому не передавались. Ну то есть абсолютно никому, их не видел никто, кроме меня. Хотя, надо полагать, что после опубликования материала по теме, мне придется на них ссылаться, так что я не вижу ничего в этом криминального, даже если они были бы преданы самой широкой огласке. Более того, я действительно не знаю никакого Павла Озерова. В подтверждение своих слов я могу поклясться на Библии, Коране, Вселенской Энергии, предстать перед Судом и прочее. Что он хотел добиться настолько тупой провокацией — не знаю. Исходя из этого, я делаю вывод, что у Афанасьева напрочь съехала крыша на почве шпионских скандалов, заговора властей и тайного мирового правительства и прочего. Он со своими подозрениями скоро поседеет и совсем захиреет.

А информацию о ДТП я планирую и дальше раскручивать. Такие дела.


Понедельник, 11 Сентябрь, 2006, 19:20
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Долбоебы, Животный мир, Либерасты, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Пишут плохое, Работа, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Я сдал Афанасьева?»

  1. Фокус12 Сентябрь, 2006, 13:06

    Да ты еще парней-гаишников сдаешь прямо сейчас в этой заметке, Факер паршивый…

  2. Foster12 Сентябрь, 2006, 19:49

    А ты больший идиот, чем я думал.

  3. Фокус13 Сентябрь, 2006, 10:45

    В дурке не окажись со своими думами

  4. Перец28 Сентябрь, 2006, 9:26

    Надо-же, фокусника типа сдали, охренеть! Ха, ну не все фокуснику людей
    сдавать!!! Чудить самому можно, другим – непозволительно!!!
    А что парни гаишники тебя пьяного не замели? Круто ты паренькам мозги
    запудрил, очевидно, тем что «несдавалой» прикинулся– подстилка
    ментовская. Правильный наверное анекдот есть «Садясь трезвым за руль –
    та залазишь в карман ГИБДД» Ну, а коли Афанасьев за словом в карман не
    лезет, значит точно намутил… Пьяных водил за рулем прав лишают, а у
    фокусника все заморочки по поводу того, что ему свои права защищать
    надо, вот он и защищает как может… все свои права, в том числе и
    водительские.

  5. Foster28 Сентябрь, 2006, 11:12

    Перец, так он и не пьяный был. Это он пытался спровоцировать меня. Надо сказать, что я потому и не опубликовал инфу, потому что в протоколе отсутствовала пометка «Медицинское освидетельствование участников аварии проводилось там-то». То есть у гаишников не было сомнений, что участники ДТП трезвые.

    Хотя вина ДТП полностью на нем.

  6. Михаил18 Октябрь, 2006, 8:36

    Да ладно ты Факер, все отметки были, конкретно «был пьян» — посмотри. А выше, перец, это что за неудачник по жизни? Не слышал о таком раньше

  7. Михаил18 Октябрь, 2006, 10:29

    А информацию о ДТП я планирую и дальше раскручивать. Такие дела.

    Как продвигается следствие? Ждем результатов журналисткого расследования

  8. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Афанасьева гнать в шею из журналистики!12 Декабрь, 2006, 22:07

    […] Ещё он писал, что я его «сдал» некоему Павлу Озерову. И сейчас продолжает, намекая в «статьях» на некоего «сексота»-журналиста. Суть дела я уже описывал. Правда в том, что я не знал и не знаю никакого Павла Озерова и ответственно заявляю, что никакому Павлу Озерову я его не сдавал. Вообще, суть претензии Миши нелепа – он обвиняет меня в том, что я рассказал Павлу о Мишиной профессии и где Мишу можно найти. А самую очевидную версию, он, как обычно, отметает. Да этому Павлу кто угодно мог сообщить, что Миша журналист, благо Афанасьев – публичная, благодаря своей либерастичности, персона. Лжец и лицемер! […]




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster