К истокам

Афанасьева гнать в шею из журналистики!

Вообще, я людей очень сильно люблю. Когда знакомлюсь с человеком, то изначально настроен к нему дружелюбно – кем бы он ни был: готом, реппером, поклонником r’n’b, гламурным подонком, политиком, поваром или кем-то ещё. Очень часто моё мнение о человеке меняется на противоположное. Немало людей, к сожалению, делают всё, чтобы их не за что было любить. Они «кидают», говорят за глаза, врут, крадут, берут взятки и совершают другие неблаговидные поступки, нисколько не стесняясь этого. И, тем не менее, даже от общения со своим врагом я могу получить удовольствие, что нисколько не мешает презрению, которое я ему выказываю.

Один из таких товарищей – «журналист» Михаил Афанасьев. Недавно один мой интернет-знакомый дал этому человеку меткое определение – «овощ». «Афанасьев, конечно, овощ», – сказал он. Я же Афанасьева предпочитаю отныне называть вруном и лицемером. Пусть у меня на руках нет неопровержимых доказательств наших бесед, зато есть память, которая позволяет мне делать такие заявления. Михаил Афанасьев – врун и лицемер, и повторять я теперь это буду, пожалуй, в каждой заметке об этом человеке, ровно до тех пор, пока он публично не извинится за все свои прегрешения. А их у него достаточно.

Первое, на моей памяти, это как год назад в личном разговоре Михаил Афанасьев козырял своим интернет-журналом «Новый Фокус» как зарегистрированным средством массовой информации. Он нагло врал мне, называя ещё и сумму, которую отдал за регистрацию. Как показало недавнее нашумевшее судебное разбирательство – никаким зарегистрированным СМИ это издание не явлется. Миша всячески отрицает причастность подконтрольного ему ресурса к СМИ. На судебных заседаниях он тоже очень часто использовал интернет, как отчасти маргинальную и неконтролируемую среду. К примеру, из материалов одного судебного дела становится ясно, что Михаил Афанасьев использовал такую «отмазку»: попробуйте, мол, докажите, что текст, размещенный за подписью «Михаил Афанасьев» на «Новом Фокусе» – моего, Афанасьева, авторства! Так может и все сегодняшние статьи за его подписью пишет не он? Тьфу! К сожалению, журналисты, очень часто вместо публичного покаяния предпочитают «мазаться» до последнего. Такие никогда не признают, что по уши сидят в луже из говна, даже если это на самом деле так. Лжец и лицемер!

Не так давно на форуме он публично оболгал моего отца, сначала надменно спросив, кому принадлежит чёрный джип на фотографии с «блатными» номерами, а потом доказывая мне, что он принадлежит моему отцу. Увидев в списках ГИБДД фамилию «Верхотуров» в записи зарегистрированного автомобиля, он сразу же начал орать о том, что это мой отец является владельцем машины. Мозгов проверить, а не однофамилец ли это вообще – ему не хватило. Когда мне надоел поток его вранья и необоснованных обвинений, я заявился к нему в офис, и мы потом два часа общались. Я ему несколько раз повторил, что владельцем машины (косвенным или настоящим) мой отец не является. У Миши, кстати, на основании буйной фантазии и нежелания выяснять родственные связи и принадлежность фамилий, есть условный срок (да не один, вроде бы). Извинений нет до сих пор. Лжец и лицемер!

Ещё он писал, что я его «сдал» некоему Павлу Озерову. И сейчас продолжает, намекая в «статьях» на некоего «сексота»-журналиста. Суть дела я уже описывал. Правда в том, что я не знал и не знаю никакого Павла Озерова и ответственно заявляю, что никакому Павлу Озерову я его не сдавал. Вообще, суть претензии Миши нелепа – он обвиняет меня в том, что я рассказал Павлу о Мишиной профессии и где Мишу можно найти. А самую очевидную версию, он, как обычно, отметает. Да этому Павлу кто угодно мог сообщить, что Миша журналист, благо Афанасьев – публичная, благодаря своей либерастичности, персона. Лжец и лицемер!

Ни за один из перечисленных случаев Миша не извинился. Я не говорю уже о том, как он обещал довести меня до уголовки в связи с открытым письмом Радио «Абакан» в адрес прокуратуры РХ. И не довёл, даже никакой писульки не отправил официальной. Испугался? Зато подолгу может пиздеть за свободу слова, демократию и о том, какой Путин нехороший.

Лжец и лицемер! Тебе не место в журналистике!


Вторник, 12 Декабрь, 2006, 22:07
Рубрики: Долбоебы, Либерасты, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster