К истокам

Донесение информации до идиотов

Есть такие ситуации, когда во что бы то ни стало нужно донести информацию до идиотов. Как бы не хотелось обратного. В такие моменты нужно не забывать, что идиоты, или просто не очень умные люди (или даже дети), могут неправильно воспринять информацию, которую вы до них донесли. Нужно не расслабляться ни на секунду и понимать, что идиот может расценить словесный поток в его адрес совсем не так, как понял бы адекватный вменяемый человек. Феномен идиотизма среди, в общем вполне обычных людей (не психически больных) объясняется тем, что они не доиграли в детстве в соответствующие игры, типа «съедобное-несъедобное», «пятый лишний» и т.д. При донесении информации до идиотов следует избегать сложных предложений, исключая деепричастные и причастные обороты. Старайтесь по возможности писать/говорить доступно. Это, впрочем, верно и для донесения информации и до нормальных людей. Идиоты отличаются тем, что после того, как они не поняли что-то, начинают тупить ещё больше, появляется агрессия. А нам ведь это не надо, верно? Исключайте из своей речи цитаты, поговорки, пословицы. Не козыряйте знанием модных ныне авторов и не интересуйтесь литературными (музыкальными, кинематографическими) пристрастиями идиотов. Известно, что 8 из 10 человек — люди не хотящие и не умеющие думать. Принимайте это во внимание и будьте всегда на чеку!

Впрочем, ещё больший ужас вызывают люди, априори считающие, что человек, которому он посылает информационный сигнал — идиот. Это настоящая беда.


Среда, 7 Апрель, 2004, 12:19
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Донесение информации до идиотов»

  1. Foste7 Апрель, 2004, 16:14

    Вашему вниманию было представлено обращение автора сайта своим читателям в котором просит их выражать свои мысли односложными нераспространёнными, по возможности, простыми предложениями, так как многое из комментариев, понятно дело почему, трудны для его восприятия…

  2. NEKTO Anonim8 Апрель, 2004, 14:21

    Мы поняли, что ты очень умный…
    …и оценили насколько :-)

  3. scliff10 Апрель, 2004, 10:59

    не понял…

  4. РезиновыйЗапаЛ7 Апрель, 2004, 19:59

    Типа да? Короче в натуре! Без базара.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster