К истокам

«Ежи» стартовали в чемпионате ЮСМФЛ с поражения от «Армады»

Сегодня свирепые “Ежи” стартовали в очередном чемпионате Южно-Сибирской мини-футбольной лиги игрой против “Армады”. Наш соперник — полуфиналист прошлого розыгрыша Первой лиги, и в том турнире мы “влетели” — 6:0, хотя после первого тайма тогда на табло было “0:0” и равная игра.

В этот раз мы начали с забитого нами гола, но в итоге проиграли 1:4, при этом показали хорошую игру. У нас было больше моментов, но, к сожалению, сильно не везло. Плюс индивидуальное мастерство связки Александр Панов — Андрей Прокопьев (Панов — 1 гол и голевая, Прокопьев — 3 гола), а также важнейшие сэйвы вратаря соперника Михаила Замаруева, в том числе с выходами «1 в 1» зарешали итоговый исход. К сожалению, у меня пока не получается передать свой опыт по противодействию господину Прокопьеву, с которым мы тренировались в детстве у одного тренера и играли в одной команде. Для меня, как для защитника, все его шаги очевидны. Андрей знает, что в подавляющем большинстве случаев меня не пройдет. Но при этом он остается нерешаемой задачей для большинства игроков ЮСМФЛ и входит в топ-3 лучших бомбардиров лиги за всю историю. Условно говоря, стоит в матче против команды, в которой он играет, сесть на замену, как нам почти гарантированно прилетает гол.

Радует, что парни особо не расстроились. Все отметили, что игра была наша, много что получалось, но получилось так, как получилось. В этом, в том числе, и проявляется командный дух.

Отдельно остановлюсь на том, что ЮСМФЛ развивается. В онлайн-трансляциях появились комментаторы. Матчи смотрятся уже совсем по-другому, живее и динамичнее. Кто желает посмотреть, как мы проиграли “Армаде” в стартовом туре Первой Лиги ЮСМФЛ с комментариями Андрея Кобзаря и Ильи Кобзева — смотрите здесь (наша игра начинается с 2:23:00):

P.S. Пусть поражение вас не обманывает. Всем старожилам ЮСМФЛ известно, что “Ежи свирепы и жаждут побед!”. Мы давно закрепились в Первой лиге и планомерно движемся к цели — попасть в Высшую лигу, в мини-футбольный пантеон Хакасии, Юга Красноярского края и Тывы. И обязательно это сделаем. Не в этом турнире, так в следующем.


Воскресенье, 24 Сентябрь, 2023, 0:13
Рубрики: Абакан, Видео, Ежи, Спорт, Футбол, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster