К истокам

Сергей Сокол заставил правительство Хакасии начать расторжение договора с «Аэросити-2000»

Годами правительство Хакасии уверяло нас, что расторгнуть договор с мусорным регоператором очень-очень сложно, что это очень длительный процесс. Давали всё новые и новые шансы “Аэросити-2000” и, фактически, были соавторами издевательств над жителями республики, которым подолгу, в нарушение всех нормативов, не вывозят мусор.

Но стоило Сергею Соколу заявить, что после победы на выборах он инициирует процедуру смены регоператора, а также встретиться с вице-премьером Викторией Абрамченко и министром экологии Александром Козловым, как и в правительстве Хакасии зашевелились. Спешно двинули и приняли изменения в региональное законодательство на последней сессии Верховного Совета Хакасии. И вот только теперь пока еще действующий губернатор Валентин Коновалов заявил, что начинает процедуру расторжения договора.

А что, так можно было? А вы, товарищ Коновалов, не хотите в отставку уйти? Это риторический вопрос, если что. Понимаю, что не желаете. Настолько не желаете, что специально тянули с этим до выборов. Я не верю в то, что вы несколько лет не могли написать одну бумажку.

Выводы, конечно, делать жителям Хакасии. Но лично для меня очевидно, что во главе региона не должен находиться нерешительный человек, который годами “курит бамбук”.


Четверг, 13 Июль, 2023, 14:37
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster