К истокам

Новый скандал с радиологическим корпусом Хакасии: медоборудование для него закуплено по завышенным ценам

По предварительным подсчётам за медоборудование переплатили более 30 млн рублей. Ранее по объекту уже вскрылись серьезные нарушения, допущенные при строительстве здания.

Проблема правительства Хакасии под руководством Валентина Коновалова не только в тотальной некомпетентности, но и в излишней щедрости. Вот только проявляется она не там, где нужно. Премии приближенным, развешанные за бюджетный счёт по Хакасии восхваляющие Коновалова баннеры, должности в сером доме и подконтрольных АУшках с хорошими заработными платами для друзей, профессионализм и чистоплотность которых вызывает большие вопросы. Уже не раз “карьерный путь” приятелей младогубернатора заканчивался уголовными делами.

Вся ситуация вокруг радиологии — вопиющая. Но удивления нет, ведь всё нормально: ровно по стандарту, который определил Коновалов. Своеобразный ГОСТ, но другого у главного члена КПРФ в республике для вас нет.


Вторник, 25 Октябрь, 2022, 17:45
Рубрики: Абакан, Криминал, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster