К истокам

Республика хуже всех в Сибири готовится к зиме

Валентин Коновалов так и не научился работать. Его правительство вновь наступает на те же грабли — Хакасия хуже всех в СФО готовится к зиме, а жители городов и районов рискуют вновь мёрзнуть в своих домах.

В Сибирском полпредстве Президента России сообщили, что наша республика отстаёт от плановых показателей при подготовке к осенне-зимнему периоду. И ситуация именно в Хакасии самая плачевная в сравнении с другими регионами Сибири. Есть риск не получить паспорта готовности в Сорске и Черногорске, а также в районах республики. Как пишет «АИС», в зоне риска также Аскизский район, Приисковый, Белоярский сельсовет, Вершино-Тейское поселение. В аварийном состоянии высоковольтная линия «Туим-Коммунар», которая должна обеспечивать электроэнергией 4 населенных пункта.

Видимо, в правительстве Валентина Коновалова позабыли, как в прошлом замерзали те же Черногорск, Сорск и Белый Яр? Получается, что и «реформа ЖКХ», которую в своё время объявил губернатор, тоже провалилась, а власти Хакасии не сделали никаких выводов.

Лучше всего у правительства республики получается решать совсем другие вопросы. Например, подоспела новость о том, что для сотрудников аппарата второго этажа серого дома наймут за бюджетный счёт коуча, который научит тех организовывать выездные банкеты и говорить правильные тосты. И это происходит в условиях, когда казна региона продырявилась настолько, что республика за последний год стала аутсайдером страны по темпам роста доли дорогих коммерческих кредитов в структуре госдолга.

С решением насущных и жизненно важных проблем населения Хакасии Коновалов и его “правительство народного доверия” справляется очень плохо. Экономика и финансы «поют грустные романсы». Кадровая чехарда не прекращается. Во внутренней политике полный раздрай — Коновалов в попытке переложить с больной головы на здоровую начал во всём обвинять муниципалитеты.

А холодная осень-зима 2021 года для жителей Хакасии всё ближе…


Понедельник, 2 Август, 2021, 14:00
Рубрики: Жизнь, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster