К истокам

В Хакасии кандидат от “Единой России” в депутаты Госдумы определится благодаря предварительному голосованию

Сходил на заседание республиканского Оргкомитета предварительного голосования “Единой России”. В Хакасии дан старт праймериз — начался приём заявлений от людей, желающих побороться за право быть кандидатом от партии в депутаты Госдумы. Секретарь регионального отделения ЕР Сергей Можаров сообщил об особенностях этой процедуры.

Для того чтобы попробовать свои силы и побороться за возможный статус кандидата, надо подать заявление на участие либо лично в офисе “Единой России”, либо на сайте pg.er.ru. Важно быть совершеннолетним, не судимым, не состоящим в других партиях гражданином. Времени написать заявление — вагон, приём только начался и продлится до 29 апреля.

Само предварительное голосование будет проходить с 24 по 30 мая. Гражданам, желающим сделать выбор за кандидата от партии, необходимо в этот период авторизоваться через госуслуги.

Сергей Можаров, закрывая презентацию Оргкомитета, заявил: “Лето наступает в июне, но жарко у нас будет и до июня”. И, действительно, партийные праймериз по подбору предполагаемых кандидатов рискуют “перебить” по статусу будущую борьбу по одномандатному округу в Госдуму.

В целом, партийные праймериз — это отличная площадка для тех, кто не так знаком обществу своей деятельностью или присутствием в медиа, чтобы продвинуть свои идеи, попробовать себя в политике.


Четверг, 18 Март, 2021, 16:53
Рубрики: Абакан, Местная политика, Общество, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster