К истокам

Кадрово-варяжий бунт

Веселуха в правительстве Хакасии какая, а. Сначала правительство распространило информацию о заявлении от и.о. заместителя главы Хакасии Константина Харисова об отпуске с последующим увольнением. Позже Харисов даёт комментарий о том, что ещё подумает, увольняться ему или нет.

— Во-первых, он написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Это были договоренности с ним в первую очередь. Это значит, что в правительство он не вернется, — заявила в разговоре с «Шансом» начальник управления информационной политики администрации главы Хакасии Ирина Емельянова.

Вот только, если я правильно помню трудовой кодекс, работник может отозвать своё заявление, если на его место не приглашён переводом другой сотрудник. А днём увольнения считается последний день отпуска. Знатоки, поправьте меня, если я не прав.

Варяг Константин Харисов похоже, не желает расставаться с денежной должностью. А губернатор-коммунист Валентин Коновалов даже не может по-нормальному договориться с людьми о поведении в публичном информпространстве после увольнения. Абсолютно все отставки прошли со скандалом, а некоторые, как, например, увольнение двух главредов газеты «Хакасия», ещё и сопровождались юридическими нарушениями.

Так и живём мы тут в Хакасии с молодым губернатором-краснодипломником юрфака — потрясающим управленцем, лоббистом интересов республики, который завёл в регион десятки миллиардов рублей, и профессионалом в области кадровой политики.

Валентин Коновалов мем


Воскресенье, 29 Сентябрь, 2019, 19:52
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Работа, Россия, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster