К истокам

Виктор Зимин: Слово «кризис» завораживает тунеядцев

Вот всё же нравится мне, как глава Хакасии Виктор Зимин относится к нытью и брюзжанию. Чего стоит только фраза про туалет, который критиканы не смогут построить, сказанная им во время последнего обращения к общественности. Теперь вот — тема с кризисом и тунеядцами на встрече с молодёжью. Да сами почитайте:

Виктор Зимин на встрече с молодёжьюВиктор Зимин, общаясь с молодежью, затронул вопросы, касающиеся развития сельского хозяйства, поддержки молодых специалистов и выделения им земельных участков. Большое внимание Глава Хакасии посвятил реализации инициатив, исходящих от молодого поколения, подчеркнув, что важно, чтобы они сами шли вперед и развивались:

– Нас пытаются склонить к тому, что сегодня тяжело и надо всё урезать. Слово «кризис» завораживает, особенно тунеядцев, у которых появляется лишний повод ничего не делать, списывая всё на «ситуацию в экономике». Да, не всё просто. Но мы должны еще раз доказать себе, что мы можем намного больше. За последние пять лет мы в 2 раза увеличили валовой региональный продукт. А это самый главный показатель для любого региона! И мы продолжим поддерживать сельское хозяйство. Если мы будем двигаться вперед, то никакие санкции нам не помешают, – отметил Виктор Зимин.

Глава республики рассказал участникам встречи об итогах рабочей поездки в Москву и заверил их, что Хакасию в ближайшие несколько лет ждут хорошие результаты в развитии угольной, металлургической промышленности и аграрном секторе. В строительной сфере уже наблюдается значительный рост, причем, в основном благодаря индивидуальному жилищному строительству. Виктор Зимин подчеркнул – большую роль в этом сыграла программа по выделению земельных участков молодежи.

— Я знаю, что в каких-то ситуациях процесс выделения участков затягивается. Иногда людям просто отказывают в регистрации. Это недопустимо, – сказал Глава Хакасии. – Поручаю закрепить за Фондом «МЦСИП» право контроля выделения земельных участков молодежи. Вы должны знать кому, когда и почему отказали, разбираться в этих ситуациях и помогать молодым людям получать землю. За этим многое стоит. Не только развитие строительной индустрии, но и новые рабочие руки, рынок земли. Экономика получает дополнительные стимулы.


Пятница, 6 Февраль, 2015, 19:00
Рубрики: Абакан, Местная политика, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Работа, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Виктор Зимин: Слово «кризис» завораживает тунеядцев»

  1. Лиза6 Февраль, 2015, 19:21

    Кстати, насчёт строительства: я всегда так радуюсь, когда вижу/слышу, что многоквартирные и многоэтажные дома строятся, детские сады, торговые центры и т.п :) Прям чувствую, как наш город развивается, причём не останавливается ни на минуту в развитии. Вон какой музей строят! Обожаю Абакан! Такой маленький, уютный, но в нём есть всё, что может понадобиться человеку в современном мире. Этакий мини-мегаполис.

  2. zayc6 Февраль, 2015, 19:52

    Очень правильно про тунеядцев. ведь действительно тот, кто ничего не хочет делать найдёт тысячи причин, отговорок, проблем. А другой воспользуется возможностью.
    проблемы есть, их не избежать. но и они же указывают на недостатки и помогают совершенствоваться.
    Нельзя все положительные изменения сделать за один день и безболезнено для всех. Всегда будут недовольные. это правильно.

  3. Foster6 Февраль, 2015, 23:52

    Лиза, да, твоя коронная фраза «Вот молодцы!» в моменты наблюдения за новыми стройками живо свидетельствует о том, что Абакан тебе нравится ;)

    zayc, в наших силах показывать глупость нытиков и наставлять на путь истинный тунеядцев. Жизнь очень короткая, можно немного помочь людям, которые подпадают под влияние этих людей, своевременным советом.

  4. IceBerg19897 Февраль, 2015, 2:30

    А у меня немного оффтоп-вопрос. Если я не присутствовал на этой встрече, означает ли, что я — неталантливая молодежь…? (тут должна быть картинка с «филосорапотором»)

  5. Foster7 Февраль, 2015, 4:55

    Ну вот, начинааается… «Меня не позвали — пойду пообижаюсь» ;) Меня вот тоже не позвали :)

  6. Пифагор7 Февраль, 2015, 16:19

    Полугопов не зовут) http://philologist.livejournal.com/7253490.html

  7. Foster7 Февраль, 2015, 16:27

    Ухаха :) Думаю — чё к чему скинул, и тут дошёл до третьей фотки ;)

  8. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Фостер — полугоп7 Февраль, 2015, 16:41

    […] Нашёл Пифагор, комментатор моего уютного […]

  9. murzilkinbest7 Февраль, 2015, 16:48

    с помощью твитера мы каждый день наблюдаем популяцию нытиков и критиканов)

  10. IceBerg19897 Февраль, 2015, 17:19

    Да не, это ж был риторический вопрос :)

  11. Санек8 Февраль, 2015, 11:11

    На самом деле, если начать гонять тунеядцев и производных от них то наша страна начнет жить лучше. Гораздо. Потому что сразу заработает производство, качество товаров повысится, преступность упадет. Будет некогда народу — все у станка!
    Зимин молодец, поднимает сх, давно пора. У нас столько полей и возможностей, а пользуются единицы.

  12. Дмитрий9 Февраль, 2015, 17:17

    Все правильно ВМЗ сказал! Смеситель прикрутить не могут, а все туда же))))

  13. Foster9 Февраль, 2015, 21:30

    Санек, как предлагаешь гонять? :)

    Дмитрий, почему-то вспомнилась история с героическим спасением управляющей компанией подъезда, о чём она поведала в листовке, ты фотал как-то :)




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.