К истокам

Олег Нам назначен первым заместителем главы Хакасии. Очередное хорошее кадровое решение

Не могу не поздравить с назначением Олега Валерьевича Нама первым заместителем главы Хакасии. Уже завтра министр имущественных и земельных отношений приступит к новым для себя обязанностям и получит новые полномочия. Читаем био:

Олег Валерьевич НамРодился 2 марта 1973 г. в г. Фрунзе Республика Киргизия.

В 1996 году окончил ХТИ Красноярского государственного технического университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2010 году прошёл профессиональную переподготовку в ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной гражданской службы» по программе «Государственное и муниципальное управление», в 2013 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», факультет «Международный институт государственной службы и управления» с присвоением дополнительной (к высшему) образованию квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration».

Трудовую биография начал в 1996 году в АО «Хакасгражданстрой» в должности прораба. С 2001 г. по 2005 г. работал в ООО «Сибтрэвел» в должности директора. С 2005 г. по 2006 г. работал в ООО «Желдорсервис» в должности директора. С 2006 г. по 2007 г. работал в ООО «Стрела» в должности заместителя директора. С 2007 г. по 2009 г. работал в ООО «Сибтрэвел» в должности заместителя директора. В марте 2009 г. был назначен председателем Государственного комитета по туризму Республики Хакасия, в июле 2009 г. уволен переводом в Министерство по физической культуре и спорту Республики Хакасия на должность заместителя министра по туризму.

С 05.04.2010 назначен на должность председателя Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом.

С 17.01.2014 назначен на должность министра Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

С Олегом Валерьевичем в первый раз мы пересеклись по линии упомянутого в биографии ООО «Сибтрэвел». Это был мой первый заказ на разработку сайта. На дворе стоял то ли 2001, то ли 2002 год. Сайтов у местных предприятий почти не было, а я в те годы поднаторел в HTML-вёрстке и запустил «Первую интернет-газету республики «Киберпространство Хакасии»», которая затем и переродилась в блог. Созданный транспортной компании сайт для тех времён был вполне простым и аккуратным. На фоне мигающего ужаса с аляповатыми шрифтами, который царил тогда на корпоративных сайтах — так и вообще. Заплатили тогда мне что-то в районе 4000 рублей. Около того же была средняя месячная зарплата в республике. Работать с заказчиком в лице Олега Нама и Александра Мальцева тоже было комфортно.

Мы периодически пересекаемся на футбольном поле «Саян». Теперь уже первый зам главы Хакасии регулярно играет в футбол (утверждать могу, потому что у компании, в которой он играет, начинается время как раз после нашего). Поздороваться, перекинуться парой слов для него не проблема. Олег Валерьевич — человек без всяких безумных понтов. Это я уже могу сказать сейчас уверенно, спустя 12 лет с момента знакомства, когда он был директором «Сибтрэвела». С чувством юмора тоже всё в порядке.

Меня всегда радует, когда по службе государству и Хакасии продвигаются хорошие люди, которых знаешь сам. Побольше бы таких кадровых решений.


Четверг, 16 Октябрь, 2014, 15:36
Рубрики: Абакан, Местная политика, Общество, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Олег Нам назначен первым заместителем главы Хакасии. Очередное хорошее кадровое решение»

  1. Lektor16 Октябрь, 2014, 22:58

    Поздравляю Олега Валерьевича! Успехов в карьере!

  2. Короед17 Октябрь, 2014, 20:41

    Как говорится и Нам и Вам. Больше молодых руководителей это плюс!

  3. Короед18 Октябрь, 2014, 16:21

    А Миша еще тот…
    поди и в партию вступил чтобы ближе к власти подмазаться, этакий провинциальный блоггер бонза. вот он типа я, вхож во все двери. или с ворами жить по волчьи выть?

  4. Foster18 Октябрь, 2014, 16:33

    Ухаха. Сколько раз уже я слышал эти обвинения? 100? 1000? ;) На, читай, хороняка, специально для таких случаев написал — «История появления Путиноида всея хакаснета». Там всё разжёвано: http://i-foster.com/2010/02/08/istoriya-poyavleniya-putinoida-vseya-hakasneta/

  5. Короед18 Октябрь, 2014, 17:56

    спасибо. поржал . чесссно.
    еще больше убедился, что лезете вы туда, где есть из чего выгоду извлечь.

  6. Foster18 Октябрь, 2014, 18:03

    Ну, раз ты такой вывод сделал, то это ещё больше показывает твою зашоренность. Я бы ещё в середине нулевых мог при хорошей должности быть ;) За профессионализм, кстати, а не из-за партийности или родственников.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster