К истокам

Проблема металлических гаражей в Абакане

Мой корешок Дмитрий «Юрист» Гнездюк, недавно зачавший уютную жежешечку, пишет о проблеме металлических гаражей в Абакане. Да и не только, ведь эта проблема актуальна для многих российских городов. И тому, кто избавит столицу Хакасии от металлических гаражей во дворах — того надо сразу почётным гражданином определять и при жизни одну из неплохих новых улиц назвать в его честь. Реально ведь уродуют дворы. Только надо продумать тему какой-то приемлемой компенсации жителям за ликвидированные гаражи.

Года два назад (или около того) на городском форуме поднимался вопрос о вывозе металлических гаражей из дворов многоэтажек. На тот момент в связи со строительством набережной по проезду Северному, этот вопрос был крайне актуален. До этого в таких объемах гаражи вывозили только с улицы Комарова, если мне не изменяет память.

Помнится, я был против того, чтобы оставлять гаражи во дворах.

В следующий раз тема всплыла вместе с волной объявлений о продаже спайса.
Тогда Прокуратура в приказном порядке потребовала закрасить надписи на домах от управляющих компаний. Лихо взяли под козырек, отрапортовали что надписи закрашены…

Гараж в Абакане со спайсом

Вот эта надпись на гараже около моего дома осталась как раз с тех времен. Т.е. если собственника или эксплуатирующую организацию многоквартирного дома (административного здания) найти легко, и можно потребовать привести в порядок фасад, стены и пр., то собственников гаражей не знает никто.
Ну а раз нельзя найти собственника, то и требовать не с кого. Значит и проблемы нет.

Читайте дальше по ссылке.


Суббота, 2 Август, 2014, 22:31
Рубрики: Абакан, Авто, Жизнь, Местная политика, Нгауэзианцы, Общество, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster