К истокам

В канун Рождества некто залез на крышу Казанского собора и стал кричать «Аллах акбар»

Толерантное видео. В канун Рождества некто залез на крышу Казанского собора и стал кричать «Аллах акбар»:

В комментариях на видео НОРОТ удивляется, почему, мол, его не разорвали на части и т.д. Ну, во-первых, это не в традициях православия, насколько мне известно. Во-вторых, это фото многое объясняет:

Рождество в Туве. Фото В. Шауфулина

Я в него всматривался как в картину, реально. Есть в нём нечто духовно-скреповое. Жаль, но если не будет модернизации православной жизни, то такой религии будет очень трудно найти своё место в этом мире. Я понимаю, что РПЦ декларируемо не какая-то фирма (хотя скалозубы любят приговаривать, что как раз наоборот), но такими вот бабушками и их внуками людей уж точно не привлечь.

Ах да, и вот с такими вот хулиганами, которые, ведомо, хотят получить «двушечку», тоже трудно бабушками бороться.

P.S. Если я правильно понимаю, то это произошло в один из прошедших дней. А где истерики на lenta.ru и «Дожде»? Где внимание к событию? Или только «Пусси Райот» защищать умеем?


Вторник, 7 Январь, 2014, 13:57
Рубрики: Видео, Животный мир, Жизнь, Либерасты, Национальный вопрос, Не мои фотографии, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Фотографии
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «В канун Рождества некто залез на крышу Казанского собора и стал кричать «Аллах акбар»»

  1. Короед — 7 Январь, 2014, 14:23

    Да ничего не будет этому ишаку. какие 2 года Миша, ты о чем? Мы же толерантные и законопослушные бараны воспитанные в духе Путинского холопства правда?

    Поэтому когда на улицах мегаполисах начинают мочить черных, то русских патриотов быстро садят цепные псы путина.
    Ну ничего, скоро и глубинку захлестнет эта волна. Слава богу не одни бабушки будут бороться с этой нечестью.

  2. Foster — 7 Январь, 2014, 14:23

    А кто?

  3. ! — 7 Январь, 2014, 14:28

    Михаил, вы ведь сами рассуждаете о РПЦ как о фирме — модернизация… привлечь людей… да это же ребрендинг! Во главе этой организации находится человек, который по всем канонам православия быть там не может.

  4. Foster — 7 Январь, 2014, 22:56

    Эммм, а что, собственно говоря, вас смущает в патриархе?

  5. Алекс — 7 Январь, 2014, 23:30

    Надо бы какого-нибудь толераста-либераста-педераста спровоцировать на акцию «залезть-на-мечеть-толерантное-пропагандировать». Только где такого смелого педика найти?

  6. Foster — 7 Январь, 2014, 23:48

    Femen? Группа «Война»? «Пусси Райот»? Что их объединяет? Все они ссыкуют выйти «против» указанного тобой.

  7. Алекс — 8 Январь, 2014, 0:11

    Что их объединяет? Да всё очень просто. Это борьба против собственной Нации. Только ведь херня-то какая получается — до этих дебилов не может дойти элементарное — если Нации будут повержены, то и они, эти тараканы-в-головах, уже на хер будут не нужны. За станок их всех, в этом их спасение.

    А выйти «против» последователей Муххамада они ссут, понятное дело. В этом случае их порвут как тузик газетку и возрадуются ещё. Да и не будет оно одобрено т. н. «свободным миром», ибо толерастия, мать её! Да, их удел скромненький такой — гадить где живут.

  8. Алекс — 8 Январь, 2014, 1:55

    Кстати сказать, православие в его нынешнем виде действительно никак с Будущей Великой Россией не стыкуется. Эти смотренные мной «чады божии» суть безвольные существа, готовые быть хоть кем, даже земными рабами.
    Якобы Волей Божьей они освободятся. Чушь собачья!

  9. ! — 15 Январь, 2014, 13:41

    Вот тут очень хорошо написано:
    http://www.yaplakal.com/forum7/topic716092.html




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster