К истокам

На Булакина возобновили уголовное дело

Мда. На мэра Абакана Николая Булакина возобновили уголовное дело:

Следственный комитет России отменил постановление следственного управления СКР по Хакасии о прекращении уголовного дела в отношении мэра Абакана Николая Булакина. Об этом утром в пятницу, 14 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

«10 сентября 2012 года уголовное дело поступило в СУСК РФ по РХ для дальнейшего расследования», — уточняет пресс-служба.

Уголовное дело в отношении Николая Булакина было возбуждено в мае 2011 года. Его подозревали в злоупотреблении полномочиями, превышении полномочий и халатности. По версии следствия, Булакин незаконно установил надбавки за доступ к гостайне себе и своим подчиненным.

В сентябре 2011 года Верховный суд РФ признал действия мэра по установлению надбавок правомерными.

В июле 2012 года дело в отношении Булакина было закрыто.


Пятница, 14 Сентябрь, 2012, 13:43
Рубрики: Абакан, Криминал, Местная политика, Местные скандалы, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «На Булакина возобновили уголовное дело»

  1. Адольф Зюганов14 Сентябрь, 2012, 14:04

    Уже пора возбудить, или начать, расследование на заказчика этого расследования. Уже зоеб в самом деле. Ясно’ж всем как божий день, что претензию высасывают из пальца, лишь бы она была. Негодую!

  2. Митя14 Сентябрь, 2012, 14:56

    Миша, а где твои комментарии? ))

  3. Foster14 Сентябрь, 2012, 15:36

    Митя, в этот раз без комментариев ;)

  4. Адольф Зюганов14 Сентябрь, 2012, 15:48

    Дык а если нет мнения по поводу, тогда с какой целью новость скопипастил? Типа в СМИ поиграть? :)

  5. Foster14 Сентябрь, 2012, 15:55

    Ну, типа того. Мой сайт ещё своего рода и база знаний для меня самого. Порой надо что-то важное и ключевое в жизни Абакана, происходившее лет 5 назад найти — на своём же сайте это сделать удобнее :)

  6. СССР14 Сентябрь, 2012, 17:12

    Докапывались до человека , мешает наверное кому-то сильно , кто-то на его место нуууууууу аж прям очень хочет !!!!

  7. Адольф Зюганов14 Сентябрь, 2012, 17:28

    Об этом если кто и напишет по чеснаку, так это наверно Афанасьев. Все «республиканские» псевдожурналисты, информаторы, преподносят это просто как новость, и типа: — «мы не курсе, и мнения по поводу не имеем», разберётся следствие, что естественно наводит на мысли от куда ноги растут.
    Политика Булакина как мэра в принципе прозрачна, и всем понятна, и как мне кажется, что камнем преткновения здесь скорей всего является — муниципальная собственность, до сих пор не приватизированная, и ни кем не купленная. Думаю принципиальная позиция Мэра в этом вопросе некоторых не особо устраивает.
    А Михаил Фостерович подобными копипастами сам палится, и «батьку» палит. :)

  8. Рок14 Сентябрь, 2012, 18:12

    Да уж надоели уже закрыли — открыли, закрыли-открыли. Сети какие-то политические плетут. Уж если есть за что — сажайте, нет — признайте невиновным и покайтесь.

  9. Нат*tuns14 Сентябрь, 2012, 19:45

    фостер совсем зазвездился,мало того что в комментариях комментирует лениво теперь и в постах почти не имеет или совсем не имеет мнения




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster