К истокам

Сергей Шойгу: Зайдите в интернет — куда свободнее-то?

Вчера ходил на встречу Сергея Шойгу с хакасской молодёжью. Тут можете почитать один из ответов:

Самое большое достижение, что сегодня в стране есть, с кого спросить за все, что происходит, это главное. Потому что 12 лет назад не с кого было спросить за тот бардак, который творился в стране. Тогда несколько партий постоянно боролись за власть, вместо того, чтобы делать жизнь людей, населения станы лучше, чтобы жить стало спокойнее и стабильнее.

Теперь о впечатлениях. Спорткомплекс «Абакан», где проходила встреча — прикольное сооружение. Зал был забит битком, приехала молодёжь из разных районов, городов. В «Абакане» поставили два больших экрана, поэтому можно было спокойно видеть из разных точек крупные планы Сергея Шойгу, была, разумеется, звукоусиливающая аппаратура. Но, к сожалению, там какая-то фигня со звуком. Я сидел в правой части зала, половину слов вообще было не разобрать.

На подобной встрече с Шойгу я уже второй раз. Первый был в 2009 году. Он проходил в АДМе. Конечно, зал АДМ не вместит столько желающих (сколько там мест? 500?), зато атмосфера душевнее.

Из забавного — какая-то глупая девочка спросила, почему министр сейчас встречается с молодёжью, а не тушит лесные пожары. Сергей Кужугетович жёстко, но справедливо осадил её: «Зимой леса не горят, повышайте уровень своего образования».

Заговорили про свободу слова. И тут Шойгу справедливо заметил: «Говорят, нет свободы слова. Вы зайдите в интернет — куда свободнее-то?». Кто поспорит?

Ещё высказывания Сергея Шойгу из моей вчерашней твиттер-трансляции:
— Хакасия — республика, в которой хочется жить и не хочется уезжать.
— За все время работы студенческих спасательных отрядов в них пришли подготовку 64 тыс. чел.
— Самая чрезвычайная ситуация — это выборы в Госдуму.
— Самое страшное — когда в стране безвластие, когда все говорят, как надо делать, но никто не делает.

После встречи пошёл ловить такси. По дороге встретил знакомого. Такси нашли, сели в авто. Я сел на переднее сидение, он на заднее — и не пристегнулся. В итоге остановили сотрудники ГИБДД, повели водителя оформлять протокол. Знакомый, оценив ситуацию, понял, что долго ждать — и ушёл ловить другое. В итоге таксиста оштрафовали на 500 рублей.

А поскольку я добрый, то заплатил и за поездку, и за штраф, он был зело рад. Думаю, что я добавил чуть больше доброты в этом мире. Он не обозлится на пассажиров, да и сам теперь будет умнее, ведь таких добрых Фостерчегов ещё поискать. К слову, меня не любят мои пассажиры-корешки за то, что я настаиваю нередко, чтобы и они, сидящие сзади, пристёгивались.

Делайте добро людям и поменьше брюзжите. Так сделаем Россию ещё лучше.


Вторник, 22 Ноябрь, 2011, 16:41
Рубрики: Абакан, Авто, Интернет, Общество, Политика, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Сергей Шойгу: Зайдите в интернет — куда свободнее-то?»

  1. Valera22 Ноябрь, 2011, 21:02

    За штраф респект и уважука!!!!




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".