К истокам

Новые герои Афанасьева

Афанасьев, который отказывается отвечать на вопрос, где он был 17 августа 2009 года, когда случилась авария на СШГЭС, пишет:

У меня есть френдесса из Черемушек – работница СШ ГЭС. Не сторонник поиска внешнего врага в лице паникеров и коварных замыслов риэлтеров (это новый враг у «Русгидро» — они платят паникерам, чтобы те сеяли панику, напуганные люди продают квартиры и уезжают, а риэлтеры скупают их жилье за бесценок). Но девушка абсолютно уверена в том, что со станцией будет все хорошо. Публиковала фото, сообщала последнюю информацию (и без того доступную) об уровне верхнего бьефа, притоке в водохранилище и объеме водосброса. Она искреннее не понимала, отчего идут разговоры о проблемах плотины, но стремилась самостоятельно понять аргументы оппонентов. Прислушивалась к их мнению. И вела диалог без всякой муйни аля паникеры, хотите сеять панику. Человек, думающий и умеющий слышать.

И, вот.

Доброе утро всем! Я закрыла свой журнал в ЖЖЖ, удалила все фото, и видео, по следующей причине.

Ну и там дальше читайте.

Во-первых, несколько дней назад я был в дневнике девушки, о которой идёт речь. Афанасьев пишет о ней так, будто она строчила в свою жежешечку заметки о СШГЭС уже довольно давно. Но несколько дней назад, как я понимаю, ещё до того, как журнал был «закрыт», я видел всего одну заметку про ГЭС. Вероятно, через пару дней появилась аж вторая (!), из-за которой произошло закрытие. Про вторую заметку ничего не скажу, потому что не видел её. А первая была ниочёмная и никакой абсолютно ценности не представляла. Афанасьеву, конечно, теперь нужно сделать из девушки замученного кровавым режимом героя, коим она не является, потому что нет, по сути, предмета для разговора — даже если её закрыли, ничего страшного не произошло.

Во-вторых, не Афанасьеву рассуждать о цензуре и закрытиях. Любой коренным образом несогласный с его позицией на сайте «Новый фокус» и в ЖЖ либо банится, либо объявляется проправительственным лизоблюдом. Да чего далеко ходить — Михаил Афанасьев уже год не может признаться, что 17 августа 2009 года забыл о своём журналистском долге, которым он любит бахвалиться, и в панике ломанулся на гору, где трясся от страха перед воображаемой волной. Он даже сам себя на правду подвергает цензуре.

Этакий ментальный мазохист.

P.S. Миша, тебе ведь интересует продажа дач и земельных участков? Давай, продавай уже, переезжай куда-нибудь в безопасное место. Прикупи себе хороший домик на земле.


Пятница, 11 Июнь, 2010, 20:31
Рубрики: PR, Абакан, Блоги и дневнички, Долбоебы, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Новые герои Афанасьева»

  1. kibik11 Июнь, 2010, 21:49

    Не менее важно не забывать, какой он мудак в деловых вопросах. Что ему ничего не стоит нарушить и письменные, и устные договорённости, а потом скрываться.

  2. IgorAbakan15 Июнь, 2010, 11:57

    Миша, твоё «неотсвечивающее» отношение к химзаводу не лучше Афанасьевского 17 августа.. :(

    Ну Гвардия, ну даёте — такую народную волну возмущения и на блюдечке каспарышам отдали — тьфу..

  3. Foster15 Июнь, 2010, 22:41

    Кибик, он сейчас крутой стал — не скрывается, а просто игнорирует.

    Игорь, да вы со своим заводом уже в опасную секту превращаетесь. Скоро до угроз дойдёт: «Ах ты ещё не против завода, сука!? Тогда расстрел на месте».

  4. IgorAbakan16 Июнь, 2010, 16:21

    Не путай понятия, не в секту, а в партизанский отряд.

    И ты ещё только подозреваешься в подмоге полицаям, но если будет подтверждение — жди гостей из леса. :) :)

  5. Foster16 Июнь, 2010, 16:45

    Полицаям? Вас мучают? :)

  6. тынс16 Июнь, 2010, 17:29

    и не лень тебе

  7. IgorAbakan16 Июнь, 2010, 18:59

    Ну Фостер, ну не знаю: у тебя секты расстреливают, а полицаи мучают — это прям разрыв шаблона какой-то. :))

    Полицаи вообще-то грабят и властью упиваются, если ты не знал.

    Вообщем, ты хи-хи не отделаешься, всё равно определишься на чьей ты стороне — так что бойся ошибиться, это важно для твоего будущего..

  8. Foster17 Июнь, 2010, 22:48

    ИгорьАбакан, вы очень опасная, многочисленная секта. Кстати, на митинге тебя не видел.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster