К истокам

В Хакасию прибыл гендир республиканского телеканала!

Дмитрий Кузнецов уже в Хакасии!

В среду, 12 мая, официально вступит в должность генеральный директор создающегося в Хакасии республиканского телевидения Дмитрий Кузнецов. До этого назначения он работал на телеканале Russia Today. В Хакасии Дмитрия Кузнецова знают как первого гендиректора абаканского канала ТВ-7. Вещание нового канала будет вестись на телеканале «Домашний» — пока планируется ежедневный 15-минутный выпуск новостей и итоговая аналитическая программа в конце недели.

Не исключено, что в рамках республиканского телеканала будут выходить и программы другого формата.

Отметим, что телеканал «Домашний» имеет лицензию на производство информационных программ. Сетка вещания республиканского телевидения уже согласована с руководством «Домашнего». По предварительной договоренности, «Домашний» будет предоставлять ТВ-центру «Хакасия» два «окна» своего эфирного времени и по выходным дням.

Как стало известно агентству новостей «Хакасия-Информ», сейчас идет поиск помещений для нового телеканала. В Абакане сделать это не так просто — для успешной работы телевидения требуются студия для записи программ, помещения для технических служб и пр.

Подбором персонала для работы на республиканском ТВ займется непосредственно гендиректор Дмитрий Кузнецов. Не исключено, что первое время выпуском новостей будет руководить специалист из Москвы. Первые программы планируются к эфиру не ранее осени этого года.


Вторник, 11 Май, 2010, 16:34
Рубрики: Абакан, Местные медиа, СМИ, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «В Хакасию прибыл гендир республиканского телеканала!»

  1. Буреев11 Май, 2010, 19:58

    Миш, он, судя по всему, дир только ГАУ, до телеканала надо еще многое сделать… Да и ТО, что планируется сделать — далеко до ТЕЛЕКАНАЛА. Так, региональная врезка на федеральном…

  2. Foster11 Май, 2010, 20:07

    Ну, неправильно будет в новостях делать постоянные оговорки типа: «Директор ГАУ, которое на телеканале «Домашний» будет делать региональные врезки». Уже общепринято: «Губернаторский телеканал». Сейчас общепринятым станет — «Республиканское телевидение». Чуть позже может ещё что-то. Так удобнее.

  3. Буреев12 Май, 2010, 6:12

    Ну не знаю. Подмена понятий, тем более в юридическом смысле, еще никого до добра не доводило… Республиканским Телевидением ОБЩЕПРИНЯТО называть ГТРК РХ. Бренд «Губернаторкий телеканал» имеет сложносоставную репутацию, о которой лучше забыть. В сухом остатке получится региональная врезка на телеканале, который на федеральном уровне позиционруется как «Домашний» — без новостей, политики, экономики. По сути, эта региональная врезка станет чужеродным телом на поле «Домашнего». А куда денется «Черногорск-информ», кторый сейчас занимает эту нишу, с канала? У них же прайм-тайм… ?

  4. Советчег12 Май, 2010, 11:30

    А когда Губернатор Хакасии (который фактически Председатель правительства) станет Президентом Хакасии, канал, видимо, переназовут в Президентский? )))))

  5. Foster12 Май, 2010, 14:53

    Дмитрий, итак, предложение — как называть канал в данный момент в новостях? :)

  6. Буреев12 Май, 2010, 15:24

    «ТВ-Хакасия», ХТВ, ТВХ, ХакТВ — бренд, по сути, и должен быть первым делом для нового гендира… официально все это называется Государственное автномное учреждение Республики Хакасия «Информационно-телевизионный центр «Хакасия».

  7. Foster12 Май, 2010, 15:26

    А до этого и сейчас как называть? Полным названием государственного автономного учреждения? (ну, максимум, с сокращениями). Это гон. Пока бренда не появится — вышеизложенные варианты самое то.

  8. Буреев12 Май, 2010, 16:11

    Наверное, меня смутили восклицательные знаки в твоих загах (!)… И

  9. Буреев12 Май, 2010, 16:12

    Наверное, меня смутили восклицательные знаки в твоих загах (!)… И как я понял, Главный Заказчик весьма осторожно отнесся к бренду «Губернаторский телеканал»…

  10. Буреев12 Май, 2010, 16:13

    )))) Кстати, называть республиканским ТВ канал, который вещает на Абакан и округу радиусом в 20 км как-то странно…

  11. самый лучший советчег13 Май, 2010, 2:28

    Буреев всплыл…..




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster