К истокам

Ирина Комарова — единоросс?

Вот я считаю, что очень многим следовало бы раз в день задумываться над смыслом следующего известного: «Либо трусы одень, либо крестик сними». К чему это я? Да вот, тут Ирина Комарова, депутат абаканского горсовета, в своём ЖЖ потешается над высказываниями в адрес Бориса Грызлова и «Единой России»:

Вопросы Грызлову?

Читали? Я третий день на разных ресурсах натыкаюсь на разные. Сейчас вот прям чуть не порвало. Хотя было бы совсем смешно, если бы не правда…

— Здравствуйте, скажите а правда, что народ в России не тот? Нигилистичен, и склонен к коррупции? А партия «Единая Россия» наоборот? (Sergey R)

— В какие страны мира уедут депутаты ЕР после революции? (Вася)

— Уважаемый Борис Вячеславович! Я хочу говорить только с Вами ! Спасибо Вам! Спасибо Вам за всё! (Валентина Николаевна)

— Борис Вячеславович, скажите, пожалуйста, когда из Нижегородской области уже заберут Шанцева? Мне кажется, он уже обеспечил и свою старость и старость детей и внуков. Может быть, уже хватит? (Михаил С.)

— У меня два вопроса: 1. Скажите, Вы уже выбрали страну, в которой будете жить, когда оставите свой пост? 2. Считаете ли Вы, что в этой стране Вам удастся скрыться от желающих напоить Вас, например, «Чистой водой»? (Игорь Львович)

— Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму нужно украсть в Росии, что бы за это уже ничего не было? (Игорь)

— Уважаемый Борис Вячеславович! Как вы думаете сколько времени осталось у вас и у вашей партии? Умеете ли вы шить рукавицы? (Дмитрий)

— Не собираетесь ли вы в командировку, например, на Луну? Вместе с наиболее видными деятелями партии «Единая Россия»? (Илья)

— Как Вы можете объяснить черезвычайно низкую (менее 30%) явку избирателей в Калуге? (Павел)

— Я люблю Единую Россию!! Как я могу завести с Единой Россией ребенка? (Владимир Ильич)

— Почему все ГИБДДшники толстые? (Олег)

— Борис Вячеславович, почему Вы ведете себя как бессмертный? (Борис)

По итогам этой заметки можно придумать отмазку — мол, я просто смеялась, какие глупые вопросы задавали люди, но «мы то знаем»…

В случае с депутатом абаканского городского совета Ириной Комаровой, считаю, всё очень просто. Ей необходимо разобраться: либо что-то делать с крестиком, либо с нижним бельём. Не знаю, что она там думает о моём к ней отношении, но я, несмотря на крайнюю нелогичность и аморфность её политических взглядов, отношусь к ней доброжелательно. Даже сейчас.

Но для меня осталась неразгаданной загадка. Что эта женщина, как и некоторые другие люди, делает в и около «Единой России». Потому что когда человек вступает в партию из каких-то корыстных побуждений — это ужасно, на самом деле.

Самое главное — надо быть честным перед своей совестью и своими взглядами. Если ты взрослый порядочный человек, то у тебя не могут меняться взгляды, касающиеся идеологических и моральных моментов, из-за сиюминутной выгоды. Они действительно могут и, вероятно, должны эволюционировать во что-то более возвышенное (учитывая, что каждый человек с возрастом, в идеале, должен набираться мудрости и искоренять в себе недостатки).

Не поддерживаешь партию — вон отсюда. Ищи ту, которая тебе по душе. Нет такой? Создавай свою. Не можешь или не хочешь создавать? Оставайся беспартийным. И нечего тут комедию устраивать.

Сделка с совестью, конечно, начинается не с вступления в нелюбимую тобой партию. Она начинается, к примеру, с взятки гаишнику — и при этом с параллельных криков о коррупции среди правоохранительных органов. А продолжается уже более серьёзными идеологическими моментами. В конце концов эти же люди идут в сделку со своей совестью в куда более страшных вещах, когда занимают какой-то пост.

Мне уже, если честно, надоел уже весь карнавал с псевдоединороссами. Их не так много явных, но они есть. Пора срывать маски, господа. Такие как вы просрали СССР в своё время. Россию вам, надеюсь, не просрать. Во всяком случае, указывать на таких вот товарищей буду.

Моё предложение следующее. Каждый член любой партии, если он занимает более-менее весомое положение, должен объяснить общественности:
— Почему вступил в партию;
— Почему когда-то был в другой партии;
— За кого голосовал на прошлых выборах и почему.

Нам всем надо учиться порядочности. Максимально порядочный человек — максимально счастливый человек.


Пятница, 19 Март, 2010, 23:57
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Животный мир, Либерасты, Местная политика, Нгауэзианцы, Политика, Россия, Фостерианство, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

23 комментария на «Ирина Комарова — единоросс?»

  1. Ага, блин...20 Март, 2010, 8:34

    Мне уже, если честно, надоел уже весь карнавал с псевдоединороссами. Их не так много явных, но они есть. Пора срывать маски, господа. Такие как вы просрали СССР в своё время. Россию вам, надеюсь, не просрать. Во всяком случае, указывать на таких вот товарищей буду.

    примерно под таким же соусом в свое генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин начал чистку партийных рядов. Чем это законочилос — все знают: миллионы репрессированных, война с Гитлером, изнасилованная коллективизацией и индустриализацией страна, загон 280 млн человек в зависимость от каждого чиха престрарелого гесека или кукурузных пристрастий.

    И еще: если будущее НАРОДА ставить в прямую зависимость от надежности, адекватности, порядочности ПОЛИТИЧЕСКРЙ ПАРТИИ, то ЕР в этом отношении себя дискридитировала, это уже 100%. Ибо дела расходятся со словами. Будущее ГОСУДАРСТВА такая ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, конечно, может предопределять, потому что ЮРИДИЧЕСКИ она «ПРАВЯЩАЯ», но тогда либо НАРОД менять, либо немного МОРАЛИЗОВАТЬ свое право на власть.
    Советую почитать в учебниках ТГП разделы «Мораль и Право».
    А Комарова — молодец! Смеятся над собой не каждому дано!

  2. Виталий20 Март, 2010, 8:46

    Ирина Комарова — Молодец!
    Потому, что » было бы совсем смешно, если бы не правда…»

    Однажды Авраама Линкольна упрекнули в том, что он отстаивает точку зрения противоположную той, которую он отстаивал еще накануне:
    «Нельзя же столь стремительно менять свою точку зрения!»
    Линкольн возразил:
    «Почему? Я невысокого мнения о людях, которые не могут сегодня стать умнее, чем вчера!»

  3. Foster20 Март, 2010, 12:59

    Ага, блин, это очень плохой приём в спорах. «примерно под таким же соусом в свое генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин начал чистку партийных рядов. Чем это законочилос – все знают: миллионы репрессированных…».

    «примерно под таким же соусом жена решила, что будет содержать дом в чистоте, начали всё убирать, мыть, стирать, а потом зарезала мужа за то, что он раскидал носки».

    Можно придумать много того, что МОЖЕТ ужасного сделать человек.

    Слушайте, ну и не надо демонизировать процесс очистки организаций от неподходящих членов. Команды избавляются от тех игроков, которые не могут быстро бегать, физически не развитых и прочих. Коммерческие структуры избавляются от людей, которые не помогают зарабатывать деньги, органы власти избавляются от коррупционеров и взяточников — это то, что должно происходить, чтобы все вышеперечисленные структуры существовали успешно. А партии, в свою очередь, должны избавляться от случайных членов. Просто предлагаю каждому задать себе вопрос — нахрена ты сюда вообще пришёл.

    По поводу будущего народа как-нибудь в других заметках побеседуем, я тут о других вещах. Про «Ирина Комарова — молодец». Понимаете, умение смеяться над собой, над своим социальным статусом — действительно полезное дело. Но это не имеет ничего общего с откровенным насмешками над своей собственной партией, над её идеологией и прочим. Это уже называется саботаж. Понимаете, я ведь не только по этому случаю сужу. Когда человеку стыдно признаться, почему он в партии, и почему раньше был в другой — это капец. Если вы не понимаете, что это и ведёт к краху структуры и системы — то разговаривать не о чем дальше.

    По поводу Авраама Линкольна — я согласен, что способность изменить свою точку зрения, благодаря доказательствам правоты другой точки зрения и прочего — это сильная сторона. И в этом, разумеется, его поддерживаю. То же самое я написал в заметке: «Самое главное – надо быть честным перед своей совестью и своими взглядами. Если ты взрослый порядочный человек, то у тебя не могут меняться взгляды, касающиеся идеологических и моральных моментов, из-за сиюминутной выгоды. Они действительно могут и, вероятно, должны эволюционировать во что-то более возвышенное (учитывая, что каждый человек с возрастом, в идеале, должен набираться мудрости и искоренять в себе недостатки).»

  4. тынс20 Март, 2010, 15:03

    хм.а я дома без трусов и с крестиком хожу

  5. Vitaliy20 Март, 2010, 15:15

    За крестики — против трусов!

  6. ShibaOn21 Март, 2010, 1:34

    «примерно под таким же соусом в свое генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин начал чистку партийных рядов.»

    Поклонимся великим и справедливым тем годам, когда Россия из конной превратилась в танковую и наводила ужас на весь мир. А без удаления из партии людей, мешающих её развитию, ничего бы Россия не добилась, потому что так уж у нас повелось, что в стране много распиздяев, воров и вольнодумцев. Вот таких и расстреливали. И правильно делали.

  7. GansTM21 Март, 2010, 18:18

    Миша, вот не ожидал от тебя такой наивности:) Неужели ты думаешь, что вопрос о вступлении в ЕР это вопрос идеологический. К несчастью, ЕР — правящая партия и вступление в нее это вопрос удобства и для конкретного человека и для партии. Причем это вполне логично и оправданно. С другой стороны, если кто то разбавит стадо баранов, то в этом нет ничего плохого:)

  8. апологет22 Март, 2010, 9:21

    Миша, не нужно обвинять Комарову в том, что она сочла возможным сделать то, что сделала — так подсказала ей её совесть. И это — её право! ЕР, к счастью, не «священная корова», чтобы её нельзя было покритиковать. Есть за что.
    Приведу два примера:
    1. Некоторое время назад был дикий ожиотаж по поводу подсолнечного масла и цен на него. И что выяснилось в итоге? Что более 60% всего подсолнечного масла в стране производится группой предприятий, где контрольный пакет акций принадледит Вячеславу Володину, одному из руководителей ЕР.
    2. Они показательно снимали со своих служебных машин мигалки — типа боремся с привилегиями. Шум утих, пиар состоялся, мигалки вернулись. В чем был прикол?
    Ну и напоследок: Интервью Грызлова — суть издевательства, такого словоблудия я давно не видел… Особенно про науку и ученых. Вот где инквизиции бы поучиться

  9. Ирина Анатольевна22 Март, 2010, 9:54

    :) повеселил с утра, Миша. особенно — про трусы и крестик.

    пс: а за мой пиар — спасибо. Правда рановато еще, выборы у меня через три года ;)

  10. Никита23 Март, 2010, 11:31

    Не ожидал от Миши такой детской наивности ))) собственно она частенько у него мелькает…
    Миша, открой глаза, ты уже взрослый мальчик.
    Объясню на пальцах (ну очень на простом уровне):
    1. Человек обладает желанием вкусно жрать, сладко спать, красиво еб…, ну а еще тешить своё самолюбие, разумеется властью :)
    2. Человек до последнего будет сидеть в кресле которого добился, если надо будет, он не только в ЕР вступит, он душу дьяволу продаст, так как у кормушки не только он пузо набивает, а так же его родные и близкие, собственно ради которых он и живет (прежде всего дети).
    3. Если кресла не добился еще, то человек будет добывать кресло всеми способами, вплоть до… )))
    4. Человеку пох какие партии вокруг него, пох куда вступать, лишь бы результат не заставил себя долго ждать, человеку не пох только на самого себя, в виду врожденного эгоизма.

    Так понятно? Вроде совсем на простом уровне ))))

  11. Никита23 Март, 2010, 11:39

    апологет — 22 Март, 2010, 9:21

    Миша, не нужно обвинять Комарову в том, что она сочла возможным сделать то, что сделала – так подсказала ей её совесть. И это – её право! ЕР, к счастью, не “священная корова”, чтобы её нельзя было покритиковать. Есть за что.
    ______________________________

    Вам тоже уважаемые коментаторы нужно видимо глаза открывать время от времени. )))
    Ну тупанула баба, ну получит люлей от мужа или же еще от кого, подумает и будет в следующий раз про щенков Путина писать… ну или про цветочки… иногда можно брякнуть про нерадивых милиционеров, типа показать сердобольность и соучастие в проблемах страны… в общем-то «ни о чем с оттенком похвалы к власти» )))

    Чё бл.. вам народ не понятного то…??? удивлению моему нет предела

  12. Foster23 Март, 2010, 11:39

    Ух, ты! Вы правда меня настолько тупым считаете, что я не понимаю — есть люди, которые вступают в партию из-за личной выгоды и только, а идеологически они совсем её не поддерживают?

    Неужели непонятно, что я вот о чём — по-моему, это беспонтово, и, прежде всего, для самого человека, когда он своими действиями и словами кричит на всю Ивановскую: «Я партию не поддерживаю, её члены и лидеры — идиоты, идеология — говно, но я в ней из-за выгоды». Почти все, кто пришёл в партию из-за выгоды, по крайней мере, молчат об этом, во всяком случае, не делают чего-то такого публично несоответствующего идеалам.

    Но есть и отдельные наглые господа, которым даже это похуй — они будут в партии, но будут открыто дестабилизировать её работу.

    Так понятно? Вроде с самого начала совсем на простом уровне было :))))

  13. Никита23 Март, 2010, 11:49

    Вот и я про тоже )))
    Умные сидят у кормушки и помалкивают, кормятся в тихую, без косяков и залетов. Главное что жизнь удалась, остальное пох.
    Ну а баба эта немного тупанула )))

    Еще проще ))))

  14. Спартак23 Март, 2010, 11:51

    Сколько стоит вступить в ЕР?

  15. снусмумрик23 Март, 2010, 15:04

    ЕР — Клуб Веселых и Находчивых

  16. апрель23 Март, 2010, 16:53

    Кстати, Михаил, давайте подключимся вот к какому делу — депутат Горсовета Молостов (ЕР) внес на рассмотрение Горсовета Абакана (ЕР- 90%) предложение о смене схемы выборов в Абакане. Горсовет устами спикера Телиной (ЕР с недавнего времени) всячески похерила проект. Все остальные депутаты (ЕР), включая Комарову, молчат. Мэр, он же лидер ЕР, молчит. Че за партийная провокация?

  17. GansTM23 Март, 2010, 17:47

    На самом деле честный человек тоже вполне может вступить в ЕР, не разделяя взглядов партии. И в этом нет ничего нелогичного. Ведь принципиальные вопросы развития государства решаются, к сожалению, на съездах ЕР…

  18. wsw24 Март, 2010, 1:02

    «По итогам этой заметки» — ты считаешь себя блоггером, журналистом, или мальчиком на побегушках? Разберись, я плохого не посоветую. Далее по тексту — спрос рождает предложение, хотя экономика уже давно не такая как была раньше, аксиомы еще никто не отменял, а библию и подавно. «Пора срывать маски, господа.» — пора снимать маски, господа, хотя с моей стороны это уже бестактно, указывать на стилистические ошибки уже во второй раз.
    «Моё предложение следующее» — а я вспоминаю Жириновского в контексте «всех чиновников» проверять на детекторе лжи. Кстати слухи ходят что появились аналоги со 100% КПД.
    Оконцовка понравилась, в стиле. А если честно, то в стиле «вы не смотрите что я пишу, ведь в конце сказки по усам текло а в рот не попало»

  19. wsw24 Март, 2010, 1:06

    про маски извини, не заметил разницы между мессагой и каментом. сделай сайт удобным.

  20. wsw24 Март, 2010, 1:50


    Ага, блин, это очень плохой приём в спорах. “примерно под таким же соусом в свое генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин начал чистку партийных рядов. Чем это законочилос – все знают: миллионы репрессированных…”.

    “примерно под таким же соусом жена решила, что будет содержать дом в чистоте, начали всё убирать, мыть, стирать, а потом зарезала мужа за то, что он раскидал носки”.

    Можно придумать много того, что МОЖЕТ ужасного сделать человек.

    Слушайте, ну и не надо демонизировать процесс очистки организаций от неподходящих членов. Команды избавляются от тех игроков, которые не могут быстро бегать, физически не развитых и прочих. Коммерческие структуры избавляются от людей, которые не помогают зарабатывать деньги, органы власти избавляются от коррупционеров и взяточников – это то, что должно происходить, чтобы все вышеперечисленные структуры существовали успешно. А партии, в свою очередь, должны избавляться от случайных членов. Просто предлагаю каждому задать себе вопрос – нахрена ты сюда вообще пришёл.

    По поводу будущего народа как-нибудь в других заметках побеседуем, я тут о других вещах. Про “Ирина Комарова – молодец”. Понимаете, умение смеяться над собой, над своим социальным статусом – действительно полезное дело. Но это не имеет ничего общего с откровенным насмешками над своей собственной партией, над её идеологией и прочим. Это уже называется саботаж. Понимаете, я ведь не только по этому случаю сужу. Когда человеку стыдно признаться, почему он в партии, и почему раньше был в другой – это капец. Если вы не понимаете, что это и ведёт к краху структуры и системы – то разговаривать не о чем дальше.


    Не парь ты мозга, не усложняй, не додумывай, не делай таких глупых комментариев и не тупи в конце концов. Ирина Комарова не политолог и не специалист. Это житейско-бытейское мнение, которое она решила поддержать. Партийная принадлежность тут не при чем. Фостер, зачем делать комедию из трагедии? Хотя смысл всегда есть. Я, к примеру, пойду посмотрю что пишет о своем нижнем белье и крестике некто кого ты решил прокомментировать. Возможно что я ошибаюсь и она к этому причастна, и думает что пишет, а не пишет что думает. А ты, неужели думаешь, что есть люди которые при том что они научились печатать на клавиатуре и смотреть в монитор, и вместо того, чтобы забыть про свой крестик, который крутится барабане, хотят быть партийными по идеологии, а не по диагнозу?

  21. wsw24 Март, 2010, 1:59

    Никита это Вы по Дарвину или так папа по простому учил? Дак оне ж давно не в моде. Или я ошибаюсь?

  22. ShibaOn24 Март, 2010, 15:55

    Никита, вот таких «партийцев», которых вы описали в 30-х годах за милую душу ставили к стенке, а сейчас они могут писать всякую хуету. Несправедливо.

    wsw, а почему вы считаете, что Сталин сделал что-то ужасное?

  23. Ага, блин...25 Март, 2010, 21:06

    А почему вы, Михаил, так остро отреагировав на очевидную глупость Грызлова и его пиарщиков, давших повод потешаться не только над собой, но и над всей ЕР, ЗАМАЛЧИВАЕТЕ тему энерготарифов. Слушаетесь партийного босса, выкрутив при этом все домашние лампочки и работаете на нетбуке от аккумулятора?




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster