К истокам

Серьёзное в «Одноклассниках»

Веселят люди, которые внимательно следят за тем, кто у них находится в данный момент в друзьях в социальных сетях, проводят ревизию. Вот как люди рассуждают? «Так, с Петей чё-то мы всего раз виделись, бухали вместе, повисел в друзьях и хватит, всё равно больше не встречались. А этот кекс — кореш моего бывшего, пошёл-ка ты нахер».

К «друзьям» в «Одноклассниках» и vkontakte.ru надо относиться проще — считайте, что там должны быть все просто знакомые вам люди. Тогда мучительный выбор о том, добавлять или не добавлять человека, исключать его или нет после ссор и иных причин, стоять не будет.

Это я к чему. Меня пара человек удалила как раз по вышеуказанным причинам, если я правильно понял.


Четверг, 12 Ноябрь, 2009, 1:17
Рубрики: Большой рунет, Друзья, Жизнь, Интернет, Нгауэзианцы, Чувства
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Серьёзное в «Одноклассниках»»

  1. Дядя Оскар12 Ноябрь, 2009, 9:00

    Блять! Вместо «добавлять или не добавлять человека» прочитал «доставлять или не доставлять человека». Пипец!

  2. Foster12 Ноябрь, 2009, 15:33

    Ваще!

  3. Sana12 Ноябрь, 2009, 16:31

    Ты между первым и последним предложением товего поста не видишь противоречий?

  4. Foster12 Ноябрь, 2009, 16:47

    Касательно последнего — я не придаю этому значения в том контексте. То есть — удалили и удалили. А вот уже мотивация этих людей мне интересна — забавно же познать всю серьёзность рассмотрения возможности удаления из списка.

  5. Vitaliy15 Ноябрь, 2009, 0:28

    Друзья они и в африке друзья, не то, что в одноклассниках. Друзей не может быть много. А знакомые это знакомые. Таковы у некоторых стереотипы. У меня в том числе. И если я вижу во всяких одноклассниках у человека 200 друзей — для меня это говорит, что у человека что то не так в восприятии дружбы.

  6. Foster15 Ноябрь, 2009, 2:29

    Виталий, тут ещё вопрос отношения к сервисам «Одноклассники» и «Вконтакте». Я, например, не воспринимаю «друзей» в этих социальных сетях как друзей. То есть там, конечно, есть и настоящие друзья, но отношение соответствующее.

    Вдобавок к вашим словам — когда я вижу у человека 20 человек в друзьях, я тоже могу предположить, что у него не всё в порядке с восприятием дружбы. Друзей, на самом деле, раз-два и обчёлся, как правила. Пальцев одной руки, как правило, хватит, чтобы пересчитать реальных друзей.

  7. Vitaliy15 Ноябрь, 2009, 20:08

    Полностью согласен. Им бы назвать это по другому. Чтоб людей не смущать. :-)

  8. Foster16 Ноябрь, 2009, 21:56

    Эта претензия — «назвать бы по-другому» — звучит не только в отношении руководства «одноклассников», но и, вообще, всех социальных сервисов.

    Мне кажется, что выполняется некая тайная благостная миссия по укоренению мнения — человек человеку друг, товарищ и брат ;)

  9. Vitaliy16 Ноябрь, 2009, 22:37

    Кстати, про благостные идеи… Что то не вижу у Вас в первых строчках тему введения уроков православия в школе? Неужели не интересная тема? или уже была и затухла?




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster