К истокам

Минутка гламура

Около недели обедал в столовой школы №1, выпускником которой я являюсь. Читатели моего твиттеродневника уже знают, что там двойная порция пюре стоит 10 рублей, котлета — 22, чай с лимоном и сахаром какие-то совсем копейки, порция салата — 20 рублей. Итого около 50-60 рублей за всё. А щи — так и вообще — 3 с чем-то рубля. И всё это, как минимум, недурственно.

Сегодня ездил знакомиться с деятельностью абаканского профессионального училища №5, там есть проблема — могут снять с федерального финансирования, перевести на республиканское, и тогда, как выразился отличный директор училища — Игорь Ильич Саннэ — «полный пипец». Причина — не факт, что республике добавят денег на содержание, а если и добавят, то не факт, что это будет целевой статьёй именно на данное училище.

Я прошёл всё учебное заведение, побывал в классах, спортзале, актовом зале, мастерских, комнате, где монтируются видеопрограммы, которые вещают через кабельную сеть этого заведения, заглянул в туалеты и прочие места. Видно, насколько преображаются старые заведения, плохо пережившие перестройку, когда есть рука хозяина. Хорошие классы, приобщение учащихся к настоящей работе через современные станки, внебюджетные доходы за счёт частных заказов — ребята получают практику, вырезая из дерева отличные вещи.

Обедал в столовой по предложению директора: «Попробуйте обед птушника». Отведал перловку с мясом. Довольно вкусно, хотя я не фанат каш.

Вообще, насколько «советское» это заведение снаружи, настолько аккуратное внутри. В мелочах чувствуется отношение руководства к тому, что досталось им в подчинение. Почти вся мебель и двери в ПУ-5 — собственного изготовления, многие вещи со всякими красивыми вырезками. Есть управленец — есть результат. Но об этом будет в ближайшие дни отдельный материал на «Хакасия-Информ».

Клёвая мебель, да?

fosterP1040681

А эта лавочка ездила на «Тун Пайрам», была в абаканской юрте. На ней сидел Сергей Шойгу.

Лавочка, на которой сидел Шойгу

Мебель в кабинете директора, сделанная в стенах ПУ-5.

Резной стол

Игорь Саннэ держит в руках деревянную женщину. К сожалению, засвечена.

Игорь Саннэ показывает резную женщину

P.S. Различные аватары для форумов, ICQ, QIP, всяких блогосервисов.


Вторник, 6 Октябрь, 2009, 15:01
Рубрики: Абакан, Общество, Повседневное, Учеба, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Минутка гламура»

  1. ShibaOn7 Октябрь, 2009, 0:28

    Я бы рекомендовал руководству ПУ 5 поучаствовать в тендере на поставку Золотой греденции для царя министра МВД Новосибирской области.

    Отчасти бы решился финансовый вопрос.

  2. Foster7 Октябрь, 2009, 8:50

    Хорошее антикризисное предложение ;)

  3. Воздух9 Октябрь, 2009, 16:31

    Учился там, 3 года назад… показуха одна да и только…




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster