К истокам

Поездка в «Борус»

Вчера ездил в Черёмушки в отель «Борус» на форум «Деловой прорыв». На «прорыве» бизнесмены, политики и другой люд обсуждали развитие туризма в Хакасии. Боязнь коллег, что мероприятие будет «отчётным», не оправдалось — офигенный получился форум. По итогам написал материал:

Отель Борус

Как считает Олег Нам, «в туризме найдётся место всем предприятиям малого бизнеса». Председатель Госкомитета по туризму Хакасии посетовал, что на сегодняшний день нет достоверных статистических данных о количестве отдыхающих в республике. Поэтому необходимо собрать эти данные, чтобы оценить туристический потенциал Хакасии.

Вице-спикер Заксобрания Красноярского Края Алексей Клешко, заметил, что не стоит акцентировать внимание только лишь на этих данных: «В мире отказались от такого показателя, меряют потенциал туристическими днями и ночами, которые проводит человек в конкретном месте. Рекомендую руководствоваться именно этим критерием». Олег Нам принял это на заметку, но не согласился с тем, что мониторинг по количеству отдыхающих не нужен: «Как человек, который до этого занимался малым бизнесом, убеждён, что нам необходима эта статистика — для оценки потенциала республики».

Ресторан, как и отель «Борус», понравились весьма. Такое уютное место с хорошей энергетикой. А какой вид открывался, когда выходили покурить в «кофе-брейки»! Аккурат перед нашим приездом и немного позже Черёмушки, в котором и находится «Борус», поливал дождь. Выходишь, куришь, а прямо перед тобой — гора с плывущими облаками. Впрочем, жить в Черёмушках я бы всё равно не смог, сошёл бы с ума — малолюдно и сонно.

Во время обеда попробовал облепиховый сок Абазинского промыслового хозяйства. Я не сразу и понял, что он местный — современный дизайн бутылочек, отличный вкус, приятное послевкусие. Это отметил не только я, но и соседи по столу, быстро уничтожившие запасы сока. Всем рекомендую! Говорят, что в Абакане продаётся в «Командоре», но по какой цене — ещё не знаю (другие продукты всё равно покупайте во «Власте»).

Ну, и свежая моя фоточка:

Отель Борус

За фотки для заметки спасибо замечательному шофёру Андрею.

P.S. Начинающие игроки в покер наверняка не знают, что рейк это плата, которая отдаётся игорному заведению.
Кризис? А как же работа одесса? Заходи и подыскивай работодателя.
А вот вам ещё одно замысловатое название — сфагнум. Это такое сложное споровое растение.


Четверг, 16 Июль, 2009, 21:34
Рубрики: Абакан, Местная политика, Фотографии, Фотографии меня, Хакасия, Экономика, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Поездка в «Борус»»

  1. spartak17 Июль, 2009, 7:33

    Лапку с сигаретой обрезал? Знатно побухали?

  2. Foster17 Июль, 2009, 7:52

    Она изначально в кадр не попала, на фотке кадрирование не использовалось. Но да, там сигарета. Будто я скрываю, что курю :)

    Не выпил ни грамма :)

  3. Retter17 Июль, 2009, 9:23

    Я за сигаретную цензуру.

  4. Андрей17 Июль, 2009, 10:38

    Брюки без ремня… фиии
    И костюмчик как мне кажется великоват.

  5. Foster17 Июль, 2009, 10:44

    Я ремни не люблю, как и галстуки. Костюмчик как бы на 188 см, но брюки сидят бодрячком и без ремня. Какой из этого можно сделать вывод? :)

  6. Иван Мананкин17 Июль, 2009, 10:46

    Ага… посидели… попиз…ли, и решили, что без финансов и поддержки правительства делать не хер. Бля, как будто для этого надо было поить всех соком облипиховым и тратить туеву хучу денег в принципе на этот форум.

  7. Foster17 Июль, 2009, 10:55

    Иван, ты чего? Во-первых, дорогим мероприятие вряд ли было. Не было там стола, ломившегося от бутербродов с икрой, как и тысяч литров облепихового сока. Из всех мероприятий подобного рода, на которых я бывал, это было одно из самых содержательных — без прикрас.

  8. Иван Мананкин23 Июль, 2009, 11:58

    А то, что говорильней много занимаются — типа вникают в суть дел и вопросов… Уже больше полугода прошло, а воз и ныне там. Нах было менять всех и вся? Чтобы тратить время на «въезд» в ситуации? Новые слуги народа, новые темы-приоритеты развития…вот о чем речь, Миша.

  9. Иван Мананкин23 Июль, 2009, 12:00

    А, и, кстати, ремень, он не для только для того, чтобы штаны держались — его наличие требуется априори :-) галстук обязателен только в случаях, если об этом говорится изначально, допустим, в приглашении, а вот ремень -нужен всегда :-)

  10. Foster25 Июль, 2009, 23:49

    Короче, время всё расставит по своим местам — нужна была «говорильня» или нет. Я на этой «говорильне» был — мероприятие было, повторюсь, сверхсодержательным.

  11. Foster25 Июль, 2009, 23:50

    Но вообще-то эту тему можно обсудить за кружкой пива при личной встрече-говорильне ;)




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster