К истокам

Хакастелеком — новый конкурент «Телецентру»?

Хакастелеком www.khakastelecom.ruСегодня в «Стильные детки» заходила женщина, зовут её Галина, представительница компании «Хакастелеком». Предлагала услуги компании по подключению к интернету и к телефону (номера начинаются на «тройку»).

Интернет у «Хакастелеком» появился на базе влившейся «Техносети», насколько я понял, а вот предоставление услуг телефонии было своим. Тарифы на интернет для физических лиц у них практически такие же, что и у ведущих местных провайдеров. Безлимитный 128 Кбит/сек — 777 рублей, 256 Кбит/сек — 999 рублей, 512 Кбит/сек — 1800 рублей. Правда, есть у компании одна хитрушка. Для тех, кому 256 Кбит/сек — уже мало, а 512 — ещё много, есть промежуточный — 384 Кбит/сек, который стоит 1111 рублей. Видео с ютуба в онлайне не посмотришь, прогрузки ждать всё равно придётся, но для геймеров такой тариф, мне кажется, вполне подойдёт. Порой 256 Кбит/сек едва-едва хватало, а 384 будет самое то, тем более, что он не сильно по цене отличается.

Что касается тарифов для юридических лиц и предпринимателей, то тут интереснее. Если на тарифах с небольшой скоростью разница практически не чувствуется, то на широких каналах она уже есть, причём весьма странная. Например, у «Хакастелекома» 1 Мбит безлимитки для юр.лиц стоит 16000, а у «Сибирьтелекома» — 18900 рублей. А вот безлимитка в 2 Мбит дороже именно у «Хакастелекома», причём существенно — 32000 против 25000 рублей «Сибирьтелекома». У «Телецентра», для честного сравнения, тарифы на 1 и 2 Мбит следующие: 19000 и 38000 рублей соответственно.

Важная, если не главная составляющая работы провайдера — это стабильность сети. И вот тут — большой вопрос. Я не слышал ни одного отзыва о работе «Хакастелекома». Поэтому советовать и как-либо критиковать стабильность работы не могу.

Итак, какие в итоге перспективы у компании? С агрессивным маркетингом «Сибирьтелекома» и продвигаемого им Webstream «Хакастелекому», конечно, не тягаться, а вот с «Телецентром» — вполне. Но не так, как «Техносеть», которая года три назад обещала на выставке «Товары и услуги Хакасии», что в скором времени начнётся активное подключение в Абакане и как-то очень скромно это делала.

P.S. В «наружке» неоновая реклама от Студия Неона OUTDOOR никогда не потеряет своей актуальности.


Пятница, 20 Март, 2009, 0:32
Рубрики: Абакан, Интернет, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Хакастелеком — новый конкурент «Телецентру»?»

  1. мапеднемой20 Март, 2009, 15:27

    Скат+ корпоративный 512кбит 6тыр.
    http://net.minusa.ru/?mode=service.internet.tariff.unlimit
    Абакану сюда лучше не смотреть :)

  2. Foster23 Март, 2009, 3:35

    Ничего страшного, зато в Абакане жить приятнее, чем в Минусе ;)

  3. Евген27 Март, 2009, 11:07

    В общем всё верно, за исключением некоторых моментов… Не согласен со следующим высказыванием уважаемого Фостера: «…С агрессивным маркетингом «Сибирьтелекома» и продвигаемого им Webstream «Хакастелекому», конечно, не тягаться…» На самом деле я не вижу никакого, тем более «агрессивного», маркетинга в продвижении Webstream. И кто сказал, что «Сибирьтелеком» невозможно отодвинуть на рынке услуг?… Если они будут продолжать в том же духе (касаемо качества предоставляемых услуг и сервисного обслуживания), то это очень хорошо скажется на состоянии дел их прямых конкурентов, в том числе и «Хакастелекома»… Насколько я знаю, это молодая, динамично развивающаяся, амбициозная компания, использующая новейшие технологии как в организации сетей, так и в других сферах своей деятельности… Время покажет…




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster