К истокам

Что тебя не убивает

Что тебя не убивает, 2008 г. www.kinopoisk.ru«Что тебя не убивает» (What Doesn’t Kill You, 2008 г.) — фильм о двух мелких друзьях-бандитах (Марк Руффало и Этан Хоук). Выбить деньги, ограбить наркодилера, поторчать в баре — вот и вся «работа» двух мужиков, всю жизнь батрачащих на районного гангстера. Правда, один из них имеет жену (Аманда Пит) и двоих замечательных сыновей, а второй одинок, перебивается случайными связями и мечтает сорвать Джек-пот, ограбив банк.

Хороши изредка появляющиеся на пару секунд статичные кадры, когда на первом плане показывается Богом забытый никому не нужный микрорайон, а на втором — виднеющиеся в паре десятков километров шпили небоскрёбов Большого Города. Этакая параллель с личностями двух кульгангста.

«Что тебя не убивает» — выдержанное кино-антибандитоутопия, противовес всем этим «Большим кушам», «Бригадам» и прочим картинам, где образ бандита замечателен и весел. Не смотреть тем, кто ждёт от фильма экшена. Смотреть каждому, кто в период кризиса решил стать сукаглавным на районе и думает, что это чудовищно интересно и не постыло.

Оценка: 4

P.S. Говорят, что слушать джаз порой так приятно. По ссылке можно послушать эту музыку в онлайне.


Четверг, 19 Март, 2009, 23:18
Рубрики: Криминал, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.