К истокам

Самый лучший фильм — 2

Самый лучший фильм 2. www.kinopoisk.ruМоряк (Гарик Харламов), Актёр (Тимур Батрутдинов) и Димати (Дмитрий Хрусталёв) пытаются добыть миллион евро, чтобы вызволить своего друга, Мажора (Олег Верещагин) — сына олигарха — из цепких лап вымогателей. В процессе друзья попадают в прошлое, где уворовывают у бородатой императрицы Екатерины II (Михаил Галустян) златую с камешками корону.

Перед выходом второй части «Самого лучшего фильма» Гарик Харламов обещал, что картина будет лучше предыдущей. Создатели, мол, учли гнев народа по поводу низкого качества первой части и сделали всё, чтобы зрителям понравился СЛФ-2. Кино, действительно стало лучше — но только в том, что касается связности сюжета. Теперь это не набор пришитых на коленке эпизодов, это уже настоящий фильм. А вот с качеством этого фильмца ребята опять подкачали. Стало меньше откровенно тупых, несмешных сцен, которые почему-то встречались в первой картине. Но если в первой картине были откровенно угарные трэшовые моменты, позволявшие завоевать внимание, то во второй части всё как-то довольно ровно. Ровно уныло-смешно. Да, тут тоже есть забавные моменты, но оборжаки нет. Это уже комедия, но не настолько смешная, какой могла бы быть. Пресс от неё, короче, не накачаешь. Если и давать приз за лучшую роль в СЛФ-2, то это, конечно, Димати — Дмитрий Хрусталёв.

Кстати, если «Подарок» анонсирован как фильм с участием Гоши Куценко, то «Самый лучший фильм — 2» надо анонсировать как фильм с участием Фёдора Бондарчука. Он тоже там есть ровно одну минуту.

Оценка: 3+

P.S. Пожалуй, что машины GMC — одна из самых популярных и известных автомобильных марок в мире.


Суббота, 21 Март, 2009, 0:19
Рубрики: Фильмы, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Самый лучший фильм — 2»

  1. nubic21 Март, 2009, 4:52

    Да фильм редкостное гавно, не развиваются нифига не учатся на ошибках создатели сюжета, мое имхо даже хуже чем первая

  2. spartak23 Март, 2009, 8:42

    СЛФ-2, а не СМФ-2.

  3. Foster18 Апрель, 2009, 19:26

    Точно, спасибо.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster