К истокам

Недоумение от Vit&Fit

Тут Анастасия «nastanasta» Рябова недоумевает от местного глянцевого журнала VIT&FIT (хотя она прямо не называет, что пишет именно о VIT&FIT, но вовлеченным в местные медиа понятно):

Я искренне хочу понять — какие цели преследует уважаемый издатель сего печатного материала.
Журнальчик появился на свет в ноябре, кажется. То есть аккурат в начало кризиса. Судя по выходным данным, штат трудится немаленький. Причем, достоверно известно, что люди там получают (какую-никакую) зарплату!
Это первая статья расходов.
Печатание журнала осуществляется в местной типографии «Журналист», которая известна не совсем лояльными ценами и не очень хорошим качеством печати. Может, имеет место ежемесячный откат типографии — редактору? -предположили мы с дизайнером. Как бы то ни было, другие глянцевые издания предпочитают печататься в Красноярске, Новосибирске.
Это вторая статья расходов.
Журнал много себя пиарит. Причем, рекламную кампанию он не сам себе придумал за дешево-сердито, а специальное агенство разработало за определенную плату!
Это третья статья расходов.
Журнал cнял офис в центре города и забабахал вывеску с неоном (даже если внутри один кабинетик и больше ничего нет, — говорят очевидцы, — все равно смотрится круто)
Это четвертая статья расходов.

статей дохода всего две.
Реклама и продажи через ларьки «Союзпечать».
Стоит журнал, кажется, 60 рублей. НО есть одно НО…Тираж указан три тысячи. Что в переводе на русский означает — ну 1,5 …2 тысячи от силы.
Логично предположить, что весь тираж не сметают с прилавков подчистую.

Рекламы там кот наплакал. Из проверенных источников известно, что реклама в основном — по взаимозачету, за мизерную плату или вообще даром (в честь будущего сотрудничества? откаты? за красивые глаза???) Не будем забывать и про Великий и Ужасный Кризис, а следовательно, и про заморозки рекламных бюджетов и прочее, и прочее.

Я вот искренне не понимаю уважаемого господина издателя.
Говорят, он медтехникой торгует, и дела его идут успешно в финансовом плане. Но зачем вваливать деньги в такой затратный проект? Тем более сейчас, в кризис?
Да лучше землю скупать в окрестностях Абакана, пока она дешёвая.

Не совсем понимаю недоумение Настеньки. Если бы у меня было много-много бабла, то я бы тоже вкладывался в медиа, не только потому, что я медиаархангел, но ещё и потому, что медиа — это статус, да и просто прикольно.

А медицинские аппараты, кажется, стоят совсем недёшево.

P.S. куплю кондиционер mitsubishi.


Четверг, 12 Март, 2009, 0:10
Рубрики: Абакан, Друзья, Местные медиа, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Недоумение от Vit&Fit»

  1. ShibaOn12 Март, 2009, 1:25

    Ну, можно же было скромнее как-то журнал издавать.

  2. nubic12 Март, 2009, 2:27

    Возможно журнал имеет инвесторов, и в нем ведется скрытый пиар оных промывка массового сознания :D на том и держится.

  3. Foster13 Март, 2009, 2:14

    ShibaOn, можно, но тогда, вероятно, как рассудили учредители, будет негламурно ;)

    nubic, правда что ли? ;)

  4. alex monstr18 Март, 2009, 15:32

    Наста, уймись. Полгорода знает, что оный журнал отверг твой гениальный дизайн, когда ты ходила к ним устраиваться в тайне от любимого мананкина. Не можешь простить, что не взяли, переживай молча, а то такой им пиар уже который месяц делаешь. Или они тебе за это платят?

  5. nastanasta18 Март, 2009, 17:39

    alex monstr, давайте проясним ситуацию. Я не дизайнер и не верстальщик. Я никгода этим не занималась, я работаю в другой сфере. Поэтому полгорода вообще не может знать о том, чего не было и быть не могло.

  6. nastanasta18 Март, 2009, 17:47

    И, кстати, я писала пост, не упоминая названия журнала, и не стой целью чтобы выяснить на какие деньги он выходит. А для того, чтобы в соременном контексте поведать широкой общественности о путешествиях князя Ухтомского по Востоку, и о написанной им «Книге Юнглей Мансурова». Если вы пройдете по ссылке http://nastanasta.livejournal.com/77308.html и пррочитаете пост до конца, со всеми ссылками, вы это поймете. Это было сделано специально, чтобы внести свою долю в болговый постмодернизм.

  7. alex monstr19 Март, 2009, 11:21

    гыгы ржу ни магу. постмодернизм… видимо, ты подозревала, что эти твои изыскания псевдовосточные никого не заинтересуют, посему вначале тиснула свои соображения по поводу журнала: авось после скандала и до князя Ухтомского кто-нибудь дочитается. Их ты, блоггерша. все шито белыми нитками.

  8. alex monstr19 Март, 2009, 11:25

    На счет твоей профессиональной деятельности, я мож, чего и попутал. Но мое резюме положили аккурат на твое, ты ж у нас Рябова? а я ходил верстальщиком устраиваться. Возможно, ты метила выше. Так или иначе, подозреваю, что наши, вырезанные из паспортных фоток лица, вместе лежали в мусорке. возможно даже соприкасались и целовались….

  9. alex monstr19 Март, 2009, 11:41

    Уметь надо проигрывать :-)

  10. Antonio19 Март, 2009, 14:16

    наши, вырезанные из паспортных фоток лица, вместе лежали в мусорке. возможно даже соприкасались и целовались….

    Вот причина наезда. Прям по Фрейду :)))

  11. ShibaOn19 Март, 2009, 14:28

    Antonio, +1 :D

  12. nastanasta26 Март, 2009, 22:46

    alex monstr, я НИКОГДА не клею фото на резюме. Это дурной тон.
    У меня к вам предложение, давайте встретимся и поговорим по душам, мне очень импонирует ваше внимание к моей скромной персоне.

  13. spartak27 Март, 2009, 8:32

    Кто кого хочет?




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster