К истокам

Интервью с Гордоном

На мой взгляд, одно из лучших интервью вообще — разговор с Александром Гордоном:

– И еще одно: не хотите – не говорите. Но зачем вы подписали письмо Липскерова против Ходорковского?
– Что значит – письмо Липскерова? Это Липскеров подписал мое письмо. Я его автор. По стилистике оно – чистая пародия на письма тридцатых годов, вполне сознательная. А по сути – скажу вам с полной откровенностью: я ненавижу Ходорковского. Я много бывал на Севере, кое-что знаю, как он там обходился с людьми. Говорил с преподавателями РГГУ времен невзлинского ректорства. Представляю план Ходорковского по захвату власти и установлению собственного правления, вполне диктаторского. Да, можно сажать не его одного. Да, его посадили не за его реальные преступления, а чтобы предупредить всех, как тут будут пресекаться попытки перехватить власть. Но Ходорковский – одна из самых отвратительных мне личностей в нынешней России. Я готов ему все это повторить, когда он выйдет.

Почитайте обязательно. Бывшие соведущие Владимир Соловьёв и Александр Гордон, кстати, в тёрках между собой. Первый обвиняет второго в нелюбви к России, что у Гордон американский паспорт и тот, в случае чего, свалит заграницу. А я вот, наблюдая за Соловьёвым и Гордоном, за их публичными действиями и словами, отчего-то больше верю второму. Огромным плюсом Гордона является самокритичность и мгновенное, не деланное умение быть смешным. Такого качества я ни у одного из либерастов не видел. Соловьёв же, как мне кажется, напротив, скрытый либераст, очень обидчив и нарочито державен. Нет, всё же Гордон круче, цельнее Соловьёва.

P.S. Вне всяких сомнений, ландшафтный дизайн — одно из величайших и красивейших занятий.


Четверг, 12 Март, 2009, 2:02
Рубрики: Животный мир, Либерасты, Общество, Политика, Россия, СМИ, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Интервью с Гордоном»

  1. fremdling14 Март, 2009, 12:52

    Гык, Фостер, прикольно. Цитирую — «Соловьёв же, как мне кажется, напротив, скрытый либераст, очень обидчив и нарочито державен».
    Выходит, по этим признакам, ты тоже, кхм, скрытый либераст (ну хотяб от части) :)

    В стране зреет заговор скрытых либерастов-оборотней Фостера и Соловьёва :) Пятая колонна, ёптить )

  2. Foster15 Март, 2009, 3:31

    По каким признакам? Я признаков никаких и не называл «очень обидчив и нарочито державен» — это дополнения к характеристике. А признаки проскальзывают в его, Соловьёва, блоге частенько. Чувствуются либерастические нотки ;)




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster